Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Маскат Восточный

Место встречи с гидом: в порту у терминала.
Описание: Познавательный четырех - часовой тур по городу, дающий представление о традиционной и современной столице Омана – Маскате.
Тур начинается с посещения Большой Мечети Султана Кабуса - одной из крупнейших в мире; в ней находится самый большой в мире ковер, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса. Разрешена фотосъемка внутри и снаружи мечети. Мечеть открыта для посещения туристами с 8:00 до 11:00 утра все дни кроме пятницы и государственных, религиозных праздников. При посещении Мечети мужчины должны быть одеты в брюки, не шорты (!). Женщины - иметь одежду с длинными рукавами (по запястья), а также брюки или юбку длиной по щиколотку и без разрезов. На голове у женщин должен быть платок, а вся одежда должна быть не облегающей и непрозрачной.
Далее продолжение тура по Маскату. Посещение культурологического музея Beit Al Zubair и знаменитого «восточного базара» - рынка Матрах Сук, одного из старейших в Омане, где у Вас будет свободное время на приобретение сувениров и подарков. Рынок расположен на древней набережной Корниш, в бухте, куда заходили корабли мореплавателей, приплывавших сюда со всех концов мира, и где на страже застыли два португальских форта – Джалали и Мирани. В завершение тура остановка для фотографирования на площади у дворца Аль Алам – рабочей резиденции Султана Кабуса, и возвращение в порт.
Продолжительность: 4 часа
Степень сложности: средняя
Тип: обзорная, культурная