Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Стамбул

Название экскурсии: Стамбул - между Европой и Азией .
Место встречи с гидом: у терминала.
Описание: Словно многовековую сокровищницу, эта экскурсия откроет для Вас великий Стамбул, который полон чудесных мест и завораживающих взгляд памятников истории, культуры и архитектуры. Во время экскурсии Вы посетите площадь Ипподром и её достопримечательности - Египетский обелиск, Змеиную колону и Немецкий фонтан. Далее посещение Голубой Мечети. Это одно из самых известных и красивых сооружений мира, названное так из-за голубой плитки, украшающей ее интерьер и наружные стены. Наличие шести минаретов (больше, чем в Мекке) - характерная особенность этой мечети.
На площади Султанахмет находится одно из "восьми чудес света" Айя-София. Строительство собора было начато в VI веке, и в настоящее время собор представляет собой прекрасный баланс между двумя мировыми культурами - исламской и христианской.
Обед в ресторане "Konyali", который расположен во дворце Топкапы.
Далее посещение Двореца Топкапы. Дворец Топкапы, открыт для публики в качестве музея. В залах дворца можно увидеть дары иностранных политиков, великолепные трофеи, захваченные во время военных кампаний, керамику, стекло, серебро, военные знаки отличия, оружие, придворные костюмы, сокровища, миниатюры и манускрипты и многое другое. Но самое интересно - это посещение императорской сокровищницы. Здесь представлен весьма редкий и необычный экспонат - алмаз Кашикчи. Это один из 22 самых известных алмазов мира. Алмаз Кашикчи весом 86 каратов имеет форму капли и опоясан по краям 49 мелкими бриллиантами в два ряда.
Стамбул невозможно представить без торговли и базара. В конце экскурсии посещение кожаной фабрики.
Трансфер на лайнер.
Продолжительность: около 9 часов
Входные билеты: включены в стоимость (Голубая мечеть, Айя-София, Дворец Топкапы) Питание: есть, обед в ресторане, напитки в стоимость не входят
Степень сложности: средняя
Тип: культурная, познавательная