Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Дубровник

Название экскурсии: Дубровник - жемчужина Адриатики.
Место встречи с гидом: При швартовки лайнера в новом порту, будет осуществляться трансфер в центр города и обратно. Встреча у терминала.
При стоянки лайнера на якоре - туристы будут доставлены небольшими лодками к старому городу и встреча с гидом в порту около Pile gate (Ворота Пиле рядом с фонтаном).
Описание: Уникальная возможность посетить один из самых прекрасных городов Европы, который наряду с Венецией и Амстердамом целиком находится под защитой ЮНЕСКО и признан мировым достоянием культуры. Встреча с гидом в порту. Далее автобусом Вас доставят на смотровую площадку, откуда открывается великолепный панорамный вид на Старый город, его крепостные стены, старые черепичные крыши и живописный ландшафт. Затем пешеходная прогулка по старому городу, во время которой гид ознакомит с самыми интересными культурно-историческими и архитектурными памятниками древнего города, включая посещение Кафедрального собора, Францисканского монастыря со старинной аптекой XIV века и других достопримечательностей. В ходе экскурсии гид расскажет о блистательной истории города, который в свое время был независимой республикой и может похвастать первой аптекой в Европе и одной из самых старых синагог. Одной из самых главных достопримечательностей Дубровника являются крепостные стены, полностью сохранившиеся с XV века, по которым можно обойти старый город по периметру и насладиться незабываемой панорамой близлежащих островов.
Продолжительность: 3 часа
Питание: нет
Степень сложности: средняя
Тип: обзорная, культурная