Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Таллинн

Название экскурсии: Сокровища Таллина.
Место встречи с гидом: у терминала.
Описание: В столице Эстонии - Таллинне, который в разные времена принадлежал датчанам, немцам, шведам и русским, памятников старины больше, чем в иных городах Европы. Признанием тому служит включение исторического центра Таллинна - Старого города - в список мирового наследства ЮНЕСКО. Первое, что Вы увидите - это гавань для яхт. В Пирита, в Адмиралтейском бассейне, практически на границе со Старым городом находится самая большая в Эстонии гавань. Здесь проходила парусная регата Московской Олимпиады 1980 года.
Пешеходная экскурсия начнется в Верхнем Городе с Холма Тоомпеа. Здесь находятся правительственные здания, в том числе дом Стенбока, где сейчас размещается офис премьер-министра. Напротив замка Тоомпеа виднеются характерные луковичные купола красивого Собора Святого Александра Невского, крупнейшего купольного собора в Таллинне, построенного в 1890 году.
Далее Вы увидите Барочный дворец Кадриорг, построенный русским царем Петром Первым в XVIII веке, с его прекрасным парком. Во дворце представлены более 900 живописных полотен и около 3000 скульптур западноевропейского и русского искусства XVI-XX веков.
От парка Кадриорг можно прогуляться до Таллиннского певческого поля, где каждые пять лет проводится Всеэстонский певческий праздник. До 25 тысяч певцов и певиц собираются, чтобы спеть перед возведенной на поле в 1959 году Певческой эстрадой.
Старый город заворожит Вас своими игрушечными домиками, узенькими улочками, соборами с уходящими в небо шпилями. Здесь Вы посетите старейшую в Таллинне Церковь Святого Николая.
После церкви Вы побываете на Ратушной площади. Это самое важное место в жизни средневекового Таллинна. Главное здание площади - Городская Ратуша - национальное достояние и выдающийся архитектурный памятник периода поздней готики. Здание венчает 64-метровый восьмигранный шпиль, на вершине которого возвышается один из городских ориентиров - флюгер Vana Toomas (Старый Тоомас). Чуть в стороне от Ратушной площади находится Ратушная аптека (Raeapteek), одна из старейших аптек в Европе, которая продает и современные медикаменты, и снадобья, изготовленные по средневековым рецептам.
Завершится экскурсия посещением Доминиканского монастыря и церкви Св. Катарины (Екатерины), построенной в конце XIV века. Монастырское здание неоднократно перестраивалось и расширялось, последний раз - в XVI веке. В настоящее время здесь выставляются работы средневековых камнерезов, устраиваются выставки и концерты. Посетителей с экстрасенсорными способностями наверняка заинтересует энергетический столб, расположенный в зале капитула. Здесь у Вас будет свободное время для отдыха и покупки сувениров.
Внимание: рекомендуем удобную обувь.
Продолжительность: 4 часа
Питание: нет
Степень сложности: легкая
Тип: культурная, рекомендована для семей