Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Ставангер

Название экскурсии: Обзорная экскурсия.
Место встречи с гидом: у терминала.
Описание: Окруженный морем с одной стороны и фьордами - с другой, а также горами и лесами, этот город полон контрастов. Ставангер - это один из самых прекрасных норвежских городов, расположенных в юго-западной части Норвегии. В этом регионе была открыта нефть и с этого момента Ставангер является штаб-квартирой нефтяников.
Экскурсия начнется с поездки по гавани порта, известной своими рыбными магазинчиками. Далее Вашему взору предстанет бухта Hafrsfjord. Известность бухта получила после морской битвы в 872 году. Король Харальд " Прекрасноволосый" - первый король Норвегии, выиграл большое морское сражение, благодаря чему получил контроль над большей частью Западного побережья Норвегии. В 1983 году в память о победе был возведен монумент "Мечи в скале" - напоминает о великой победе.
Далее Вы посетите Королевскую резиденцию "Ledaal", построенную в 1799 - 1803 году и Кафедральный собор - единственный Средневековый собор Норвегии, сохранившийся в оригинальном стиле.
Самой интересной частью города по праву можно считать район Старый Ставангер, где с любовью сохранены и восстановлены 173 здания XVIII столетия. Узкие улочки с окрашенными в белый цвет деревянными домами, на которых установлены фонари XIX века производят впечатление музея под открытым небом.
Большое количество ресторанчиков с традиционной кухней, магазины, старинные мощеные улочки, где можно приобрести сувениры.
Внимание: рекомендуем удобную обувь.
Продолжительность: 2 часа
Питание: нет
Степень сложности: легкая
Тип: культурная, рекомендована для семей