Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Копенгаген

Название экскурсии: Обзорная экскурсия по городу, замок Розенборг, гавань Нюхавн.
Место встречи с гидом: у терминала.
Описание: Копенгаген - один из самых древних скандинавских столиц в Балтийском регионе. Город основан более 850 лет назад и сумел сохранить свой исторический и архитектурный облик до наших дней. Ратушная площадь тому прямое доказательство: искусное сочетание различных художественных стилей в архитектурном решении здания Ратуши делает его уникальным образцом градостроительства. Рядом с Ратушей располагается знаменитый парк развлечений "Тиволи", основанный в 1843 году по специальному королевскому разрешению. Самая протяжённая в Европе пешеходная улица Копенгагена - Стрёгет соединяет Ратушную площадь с Новой Королевской площадью. На этой улице расположено множество сувенирных и дизайнерских лавок, которые не оставят Вас равнодушными изысканностью предлагаемых товаров.
Новая Глиптотека Карлсберга хранит удивительную коллекцию античной и современной скульптуры, а Уголок Данте ещё раз напомнит о силе Вечной Любви и её символе - Беатриче. Дворцовый комплекс "Кристиансбург" - бывшая резиденция датских королей и первый в Скандинавии музей художественных ценностей, в настоящее время размещает Тронный зал и Зал приёмов Королевы Дании Маргреты Второй, датский Парламент и кабинет Государственного Министра Андреса Фог Расмуссена. Рядом с комплексом красуется уникальное здание эпохи Ренессанса - самая древняя в Европе Фондовая Биржа: сам король Кристиан Четвёртый принимал участие в разработке архитектурного решения! Теперь здесь располагается Торгово-промышленная Палата. Искусственно - прорытый в центре столицы канал Нюхавн /Новая гавань/дал название целому городскому кварталу. На протяжении веков он служил пристанищем для моряков со всего света, возвращавшимся из дальних странствий. В многочисленных тавернах отдыхали и веселились моряки, вино текло рекой, а расторопные торговцы спешили скупить привезённое золото и драгоценности. В наши дни Нюхавн - излюбленное место отдыха, как для самих датчан, так и для туристов со всех уголков земли.
Дворец Амалиенбург - резиденция королевской семьи с 1794 года. Когда королева находится в резиденции, можно поприсутствовать на уникальной церемонии смены караула, уходящую корнями в глубокое прошлое .Дворцовый ансамбль включает четыре идентичных Палэ в стиле рококо, расположенных вокруг центральной площади с огромной конной статуей Фредерика Пятого. Квартал Лангелиния знаменит, прежде всего, тем, что сюда съезжаются туристы со всего света чтобы полюбоваться на Русалочку - сказочный образ Г.Х.Андерсена. Замок Розенберг и прилегающий к нему Королевский парк - красивейший архитектурный ансамбль эпохи Ренессанса! Старинная летняя резиденция датских королей в настоящее время превращена в музей. Среди ценнейших экспонатов особый интерес вызывает хранилище сокровищ Датской Короны: королевские регалии разных времён, ювелирные изделия из золота, жемчуга и драгоценных камней. После знакомства с городом возвращение в морской порт.
Примечание: экскурсия автобусно-пешеходная, в стоимость экскурсии включены билеты в замок Розенборг
Внимание: рекомендуем удобную обувь.
Продолжительность: 4 часа
Питание: нет
Степень сложности: средняя
Тип: обзорная, осмотр достопримечательностей