Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Пальма-де-Майорка

Название экскурсии: Обзорная экскурсия по Майорке.
Место встречи с гидом: у терминала.
Описание: Пальма де Мальорка - административный центр Балеарских островов. Её естественная красота, изобилие художественного наследия, мягкий климат и современные возможности делают это туристическое направление весьма популярным как летом, так и зимой.
Экскурсия начинается с поездки по морской набережной на автобусе до замка Бельведер. С террасы замка Вы сможете насладиться захватывающим панорамным видом.
Следующая остановка - шедевр Пальмы — её Кафедральный собор, известный не только своей неповторимой архитектурой, но и участием знаменитого архитектора Антонио Гауди в оформлении внутреннего убранства храма. Это уникальное творение создавалось на протяжении веков – с 14 по 16 столетие. По сей день является основным действующим религиозным центром Балеарских островов.
Рядом с Кафедральным собором находится Дворец Альмудайна, построенный в свое время как арабская крепость. Прогуливаясь по старинному центру города, Вы встретите особняки местной знати времен расцвета ремесла и торговли: дом маркиза де Вивот, дом Берга, готическое здание Лонха. В этом же районе расположены арабские бани и арка Альмудайна, церковь Монтесьон, монастырь Св. Франциска, Епископский дворец. Ну а многочисленные магазины и бутики не оставят равнодушными любителей шопинга.
Внимание: Будьте пунктуальны, поскольку автобус может останавливаться перед Кафедральным Собором на короткий период времени.
Продолжительность: 4 часа
Питание: нет
Степень сложности: средняя
Тип: обзорная, культурная