Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Экскурсии из Барселоны


Групповые автобусные экскурсии:

Барселона Панорамная
Монтсеррат
Театр-музей С. Дали и Жерона

Сезон Лето 2014

Групповые автобусные экскурсии:

Барселона - административный центр Каталонии. Это второй по численности жителей город Испании, в нем проживает более полутора миллионов человек. Экскурсия по Барселоне дает прекрасную возможность получить общее представление об этом великолепном городе.
Отправная точка программы - площадь Каталонии, центр общественной и социальной жизни города. Барселону невозможно представить без удивительной, завораживающей своей монументальностью, легкостью и пластикой архитектуры эпохи "модерн" конца 1 9-начала 20 вв.Стиль, сочетающий в себе природное начало и максимальный жизненный комфорт, занял огромную чпсть урбанистического пространства города. Вы проедете по улицам известного квартала Эшампле, где прекрасно сохранились многочисленные здания самых знаменитых архитекторов модернизма Антонио Гауди, Луиса Доменека, Жозепа Пудж-и-Кадафалка: Лео-Морера, Аматльер, Батльо и Мила (Ла Педрера). Проехав по улице Диагональ - самой аристократической и самой длинной в Барселоне и по району Лес Кортс, мы сделаем остановку на стадионе футбольного клуба Барселоны CampNou, который является самым большим стадионом в Европе и вторым в мире.
Вы попадете на Площадь Испании, входящую в состав монументального комплекса Монтжуик, построенного в период Всемирной Выставки 1929 года и включающего Национальный Дворец, выполненный в стиле псевдоренессанса, павильоны выставки, сады, фонтаны и т.д. Здесь же, на склоне горы Монтжуик, находится музей под открытым небом - Испанская Деревня, где представлены наиболее характерные типы домов, построек, улиц и площадей разных испанских провинций и районов.
Немного далее на горе Монтжуик располагаются спортивные сооружения Олимпийского Кольца, которые были построены к Олимпийским Играм 1992 года; они включают олимпийский стадион, дворец спорта "Сант Джорди", олимпийские бассейны и олимпийскую галерею. На восточном склоне горы Монтжуик, со смотровой площадки "Мирадор-дель-Алкальде", открывается великолепная панорама Барселоны и порта.
Затем мы проедем по площади "Ворота Мира", посреди которой возвышается памятник Христофору Колумбу, по улицам центральной части города, в том числе мимо Парка Сьюдадела, который был открыт в середине 19 века и, наконец, окажемся в районе Олимпийской деревни, построенной для сотни спортсменов, съехавшихся в Барселону на Олимпийские игры 1992 года.
В конце экскурсии предоставляется возможность подойти и осмотреть снаружи символ Барселоны и будущий главный католический храм Каталонии - Храм Святого семейства величайшего архитектора Антонио Гауди.Собор впечатляет своими необычными формами, полными символизма , и аллегорическим оформлением,каждый элемент которого участвует в великом "представлении" Рождения, Жизни и Смерти, Воскресения и Славы Иисуса Христа.

Продолжительность: полдня.

В древности здесь бушевал океан, на заре христианства укрывались отшельники-монахи, а пастухи, увидившие на горе мистический свет, навсегда сделали ее местом паломничества католиков со всего мира. Полюбуйтесь скалами удивительной формы, прикоснитесь к чудотворной «Черной мадонны», послушайте хор мальчиков с «золотыми голосами» и поверьте-мечты сбываются!
Внимание! Хор мальчиков может снять свое выступление без предварительного уведомления.

Продолжительность: 5 часов.
Время проведения: воскресенье, понедельник, среда, четверг и пятница в 10:00.

Средневековый город Жерона –это неповторимый колорит переулков, сторожевых башен и старинных церквей. Еврейский квартал здесь соседствует с арабскими банями, а в Кафедральном соборе находится трон Карла Великого. Музей С Дали –второй по посещаемости после Прадо и самый необычный музей Испании. Магия и любовь пронизывают каждый его уголок, как и всю жизнь художника-гения сюрреализма. Входной билет в музей С. Дали включен

Продолжительность: 9 часов.
Время проведения: вторник, пятница и воскресенье 09:00.

 
     

Информация