Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 16.05.2014 с 16.05.2014
руб./$ 35,60 0,00 35,60
руб./€ 48,75 0,00 48,75
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

КАНКУН


Описание города

Канкун (Cancun)

Большой курортный город в Мексике, в штате Кинтана Роо, на береговой линии полуострова Юкатан. Город расположен частично в континентальной части побережья, частично на острове, где сосредоточена курортная инфраструктура, протянулся до городка Пуэрто Морелос. Главная туристическая ценность Канкуна – пляжи с белым песком и необыкновенных бирюзовых оттенков чистые прибрежные воды. Приморский... Полное описание климат здесь комфортен, среднегодовая температура + 26С. Оптимальное курортное время – с ноября по апрель, в этот продолжительный сезон вода и воздух нагреваются до почти одинаковой температуры около + 30С. Канкун представляет собой город, поделенный на деловую часть и большую туристическую зону. Отельное "царство" протяженностью около 30 км занимает остров, омываемый Карибским морем с одной стороны и лагуной Ничупте с другой. Узкий и протяженный, остров по форме напоминает цифру семь. Сообщение с материковой частью города – через два моста. Давно завоевав популярность у отдыхающих, Канкун обрел и прекрасную инфраструктуру, предлагающую возможности отдыха и для взрослых, и для детей.

Рестораны и бары. В городе и прибрежной зоне множество баров и ресторанов национальной и интернациональной кухни. Пробуйте традиционное местное меню в ресторанах или домашние вкусности у торговцев маленьких частных лавочек. В островной части курорта почти полтысячи ресторанов и местечек для почитателей вкусов. И в центре города вы найдете прекрасные ресторанные заведения – например, на улице Yaxchilan. Сделайте правильный выбор, и ваш обед или ужин будут полны романтики, или пройдут в атмосфере веселья, с живой музыкой и традиционным выступлением музыкантов марьячи.
Культура. Разнообразие курортной жизни придают городские театры, музеи, концертные залы, современные кинотеатры. Концертные выступления проходят иногда и на стадионах, в храмах. Ночная жизнь. Как любой популярный курорт, Канкун живет бурной ночной жизнью – дискотеки с мировым именем собирают вечерами почитателей множества музыкальных стилей. Известны далеко за пределами курорта клубы и дискотеки: Coco Bongo, The City, Dady’O, Senor Frog, Basic, Sweet.

Спорт. В Канкуне есть прекрасные теннисные и гольф-клубы, возможности для множества видов активного отдыха и водного спорта: снорклинг, дайвинг, дайвинг в пещерах, скуба-дайвинг, серфинг, парасейлинг, катания на банане, плавание с дельфинами, экзотическая рыбалка.

Покупки. В отельной зоне – несколько крупных торговых центров, множество магазинов, лавки с сувенирами. Цены освобождены от налогов (кроме табака и алкоголя), в том числе в магазинах всемирно известных брендов. Большой торговый центр PlazaLaIsla предлагает обширный выбор одежды, ювелирных изделий, сувенирной продукции, развлечениями для всей семьи, кинотеатры, рестораны, уютные кафе. Рядом расположен другой шопинг-центр Kukulcan – молл элитного уровня, с Luxury Avenue, на которой расположены бутики известных брендов одежды, обуви, галантереи. В центре отельной зоны работают торговые центры поменьше: Plaza Caracol, Plaza Forum. В деловой части Канкуна круглосуточно открыт большой продуктовый магазин Wall Mart. Сеть мини-магазинов Оххо, открытых в городе и в отельной зоне, предложит множество товаров и вещиц первой необходимости.

Исторические памятники. На территории зоны отелей расположились руины древнего майянского города Рей. Место, где в настоящее время нашли приют дружелюбные рептилии – игуаны. Остальные археологические зоны находятся недалеко от Канкуна и Ривьера Майи. Канкун – одно из популярных SPA-направлений в мире, с более чем 30 SPA-курортами. Большинство отелей Канкуна предлагают процедуры с использованием трав и растений по древним оздоровительным ритуалам майя.

Свадьбы. Канкун может стать одним из самых романтичных мест для церемонии бракосочетания или проведения медового месяца - необычность карибской природы и высокий уровень сервиса современных отелей курорта сделают значимую поездку поистине незабываемой!