Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

 

Информация по кораблям

 

Магические слова "Круизы по Нилу"... Они вызывают в воображении древние тайны, очарование событий давно минувших веков одной из самых древних цивилизаций мира!

Круизы по Нилу – это больше, чем обычные каникулы: от волшебных храмов Карнака в Луксоре и до ошеломляющей Долины Царей, Ваш маршрут будет следовать ленивому течению великого Нила, на берегах которого Вы увидите одни из самых захватывающих древних памятников в мире.

Представляем Вашему вниманию ознакомительную информацию по флотилии кораблей, курсирующих по Нилу.

Круизы по Нилу осуществляют множество круизных компаний и кораблей. Все круизы различаются лишь программой, категорией круизного корабля, продолжительностью и ценой.

Самые первые речные круизы по Нилу (от Каира до Асуана и обратно) - организовывал еще в середине XIX века знаменитый "отец туризма" - англичанин Томас Кук. Путешествие продолжалось месяц и стоило сумасшедших денег. И по сей день круизы по Нилу чрезвычайно популярны у иностранных туристов. Последуйте примеру английских аристократов и отправляйтесь с любимыми в романтическое путешествие по великой реке!
Туристы обычно приезжают в Луксор утром и до отплытия круизного корабля осматривают многочисленные древние памятники этого потрясающего города. Маршрут круиза, в основном, протекает между Луксором и Асуаном, где расположено много интересных памятников древности, поэтому практически все круизы совершаются между двумя этими городами. Программы осуществляются от 3-х до 7 ночей. Часть круизных кораблей отправляются из Асуана вниз по течению, другие отправляются из Луксора вверх по Нилу.

Щелкните мышью для увеличения   Щелкните мышью для увеличения   Щелкните мышью для увеличения   Щелкните мышью для увеличения

Круизные корабли: По категориям можно классифицировать круизные суда: 4*, 5*, 5* Deluxe, 5* SuperDeluxe (или First Class).
Опубликованные круизные программы "Клеопатра", "Амон", "Ра", "Кхофо" могут проводиться на нижеприведенных 5* кораблях, либо на аналогичных или превосходящих по комфорту и категории (приводим примеры по предоставляемым кораблям, т.к. круизные суда будут определяться незадолго до вылета):
M/S Armada

Круизная программа "Амон-люкс" включает в себя проживание на одном из следующих кораблей 5* deluxe (либо на аналогичных по комфорту и категории):
M/S Miss World
M/S Monaco
M/S Mojito

Щелкните мышью для увеличения   Щелкните мышью для увеличения   Щелкните мышью для увеличения   Щелкните мышью для увеличения