Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

 

Египетские поезда

Время в пути и расстояния
Ночной поезд из Асуана в Каир – примерное время в пути 11-12 часов. (Например, при отправлении в 18:30, Вы прибываете в Каир в 06:45 или, выехав в 20:15 из Асуана, прибываете в Каир в 10 утра)
Ночной поезд из Луксора в Каир –  (502 км), примерное время в пути  10-11 часов. (Например, если поезд отправляется из Луксора в 21:40, то в Каир плановое прибытие будет в 06:45)

Примечания:

  • в наших программах мы предлагаем выбрать (за дополнительную плату) возможность проезда в одноместном спальном купе только (ночной поезд).
  • "Сидячие" места в поезде (см.ниже информацию по возможности удешевления программы - вычет фиксированной суммы в случае проезда на "сидячих" местах ) – это 1-ый класс. В своих программах мы используем "Испанский" и "Французский" поезда.
  • В билет "сидячие" места не входит питание, но "Натали-Турс" предоставляет свои туристам питание (dinner box) – "сухой паек"
  • Обязательно запомните номер своего поезда (в билете все указано: номер поезда, вагона и купе)
"Почти все" о Египетских поездах

Официальный сайт ж/д сообщений Египта: http://www.egyptrail.gov.eg

Вводные данные: на данном участке Асуан-Каир курсируют следующие типы поездов: Экспресс (или "Французский поезд" ), Скоростной (или "Испанский" поезд ) и Турбинный (называется так из-за типа используемого машинного двигателя).  "Спальными" поездами управляет частная компания  Abela (подробное описание возможно найти на их сайте http://www.sleepingtrains.com ).
Между прочим, французский и испанский языки абсолютно не используются в указанных, одноименных поездах. Термин "Испанский поезд" укоренился  в обозначении, т.к. состав поезда ремонтировался и доделывался в Испании. Испанские поезда всегда уезжают от Платформы #8 на станции Rameses (Каир). Поезда с железнодорожными вагонами, импортированными из Франции, называют "Французскими" поездами. Французские Поезда уезжают от нескольких различных платформ на станции Rameses (Каир).
Железнодорожные поезда Египта еще также можно разбить на 2 большие группы: кондиционируемый поезд (иначе, туристические поезда) и некондиционируемый поезд (3-ий класс, исключительно используемый местными жителями). Естественно, что в программах Натали-Турс предлагаются только туристические поезда, а именно "Испанский" и "Французский" поезда. К сожалению, места в данных поездах подтверждаются в зависимости от наличия мест. Можно указывать свое предпочтение на тот или иной поезд, тогда при бронировании мы будет стараться осуществить желание клиента.

Нзвание

Описание

Express
(Экспресс)
Кондиционируемый поезд, есть 1-ый и 2-ой классы.  Данный поезд называют "Французским". По-арабски произносится как  -faransawi- (фарансави)

Speed
(Скоростной)

Кондиционируемый поезд, есть 1-ый и 2-ой классы.  Данный поезд называют "Испанским". По-арабски произносится как -asbani- (асбани)

Turbine
(Турбинный)

Кондиционируемый поезд, есть 1-ый и 2-ой классы.  По-арабски произносится как -tourbini- (турбини)

Nevertiti

Роскошные вагоны, которые могут быть подцеплены к указанным выше составам. В данных купе – 6 сидячих мест (здесь билеты значительно дороже, чем первые 3 поезда)

Sleeping
(Спальный)

Роскошные поезда под управлением частной компании ABELA.

Ordinary
(обычные)

Только 2-ой и 3-ий классы (не кондиционируемый). Остановки в деревнях и центрах. Билеты продаются непосредственно на станциях,  без предшествующего резервирования.

"Спальные" поезда . В данных поездах есть одноместные купе (рассчитанные на 1 человека) и двухместные (2 человека). К услугам путешественником вагон-ресторан с баром – где Вы оцените  изысканный дизайн интерьера и высококлассный сервис. Данный поезд делаем совсем немного остановок в пути.

Описание "Спального" Купе - одноместное:

  • Каждое Купе имеет смежную дверь с расположенным рядом купе. Таким образом, возможно использовать сразу 2 купе – при необходимости открывать двери между купе.
  • Удобная кровать, умывальная раковина, мыло&полотенца, розетка для бритвы
  • Радио, индивидуальный контроль (выбор комфортной температуры), лампа для чтения, звонок вызова стюарда.
  • Багажное отделение над дверью.

В стоимость проезда в спальном вагоне включен Завтрак и Ужин. (Завтраком туристы не успеют воспользоваться, т.к. обычно билеты покупаются на вечерний поезд с очень ранним прибытием в Каир).

Доплаты/ Вычеты
Доплата Цены, $
Спальный вагон (одноместное купе)
125


Вычет Цены, $
"Сидячие места"
30
* доплата с человека к базовым пакетам (комисионная)
* вычет за «сидячие места» (не комиссионная) производится в индивидуальном порядке (по запросу), т.к. опубликованные программы базируются на проезде в спальных вагонах (1/2 dbl купе)
* выбирайте в on-line текущую среду (доплата внесена на дни недели: среда-четверг (1 ночь)
(т.е. не на день начала Вашей программы (вылет из Москвы), а именно на указанный день недели)