Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Программа: Города и страны
Тур: Дискавери

"Очаровательная Вена" (7 ночей/8 дней)

Вылеты из Москвы: по средам, четвергам, пятницам и субботам 29.03, 06.04 и далее еженедельно в период 29.03-31.10.2013 с перелетом рейсами а.к.Австрийских авиалиний или Fly Niki.
Специальные туры на: 25.04, 26.04, 27.04, 28.04, 29.04.2013

*также есть туры на 3 ноч/4 дн. с вылетом в четверг, 4 ноч/5 дн. с вылетом в среду и на 5 ноч/6 дн. с вылетом в пятницу.

Посмотреть цены

Программа тура (дана для тура 7 ноч. с вылетом по субботам):

1 день (Суббота)

Прилет в Вену. Встреча в аэропорту с табличкой MONDIAL, трансфер в отель. Свободное время в Вене.

 
Кликните для увеличения




2 день (Воскресенье)

Автобусная обзорная экскурсия по Вене с посещением дворца Шенбрунн (около 4 часов). В рамках экскурсии - знакомство с основными достопримечательностями Вены, расположенными вокруг Ringstrasse: Венской Оперой, Музеями истории естествознания и истории искусств, Парламентом и Ратушей, Бургтеатром и Университетом. Знакомство с творчеством знаменитого австрийского художника Хундертвассера. Посещение дворца Шенбрунн - бывшей летней резиденции Габсбургов (входные билеты оплачены). Осмотр парка дворца Шенбрунн и "штрудель-шоу" в императорском кафе-пекарне "Rezidenz" - туристы наблюдают процесс изготовления венского штруделя с последующей его дегустацией(в цену включены: билет на шоу, чай или кофе, штрудель).
Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены (около 2 часов). Трансфер до здания Венской Оперы - места начала экскурсии. Маршрут начинается с прогулки по старинным венским улицам: Karntnerstrasse и Graben. Осмотр Чумной колонны, руин римской эпохи, дворца Хофбург - бывшей зимней резиденцией династии Габсбургов, собора Св. Стефана (посещение собора - после экскурсии по желанию).
За дополнительную плату - экскурсия по Художественно-Историческому музею (взр. - 40 евро, реб. - 35 евро). "Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), называемый также Художественно-историческим музеем, включает собрания восточных, античных древностей, скульптуры и декоративного искусства, монет, медалей, печатей, оружия, экипажей, музыкальных инструментов, и является одной из крупнейших картинных галерей в мире. Музей создан в 1891 году на основе коллекций императорского дома Габсбургов. В залах музея представлены Рафаэль, Тициан, Веронезе; Рембрандт, Рубенс, Вермеер; Дюрер, Кронах, Веласкес. Жемчужина коллекции - крупнейшее в мире собрание картин Питера Брейгеля Старшего.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




3 день (Понедельник)

Экскурсия "Венский лес" по предместьям Вены с посещением монастыря Heiligenkreuz, курортного городка Баден, а также винодельческого хозяйства с дегустацией вина. Продолжительность экскурсии составляет 4-5 часов. Далее свободное время.
За дополнительную плату - автобусная экскурсия "Ночная Вена" с ужином (взр. - 65 евро, реб. - 65 евро). Экскурсия включает в себя поездку по району вилл Вены, заезд на гору Каленберг (панорамная площадка), ужин в одной из винных таверн Вены в районе Гринцинг.В цену входит бокал вина (или сока для детей), закуска, горячее блюдо, десерт. После ужина - короткая экскурсия по вечерней Вене и прибытие в отель.

 
Кликните для увеличения




4 день (Вторник)

Свободное время в Вене. За дополнительную плату-экскурсия в Зальцбург с пешеходной прогулкой по историческому центру Зальцбурга (взр. - 130 евро, реб. - 100 евро).

 
Кликните для увеличения




5 день (Среда)

Свободное время в Вене. За дополнительную плату-автобусная экскурсия "Замки долины Дуная" с посещением замков в долине и дегустацией вина (взр. - 95 евро, реб. - 95 евро).

 
Кликните для увеличения




6 день (Четверг)

Свободное время в Вене. За дополнительную плату-посещение концерта в Курсалоне (взр. - 105 евро, реб. - 105 евро). В 1862 году в Вене открылся выполненный в английском ландшафтном стиле Городской парк. Через пять лет в нем был построен ныне знаменитый венский Курсалон. В этом концертном зале, выполненном в стиле итальянского Ренессанса, в 1868 году состоялся первый концерт из произведений Йохана Штрауса. С этого времени Курсалон стал одним из центров светской жизни Вены, местом проведения танцевальных вечеров и музыкальных представлений. Туристам предлагается традиционная программа «Императорский вальс». Она включает в себя ужин из 3 блюд в ресторане Курсалона (напитки оплачиваются дополнительно) и билет высшей категории на концерт классической музыки, составленный из знаменитых произведений Штрауса и Моцарта.

 
Кликните для увеличения




7 день (Пятница)

Свободное время в Вене.

 
Кликните для увеличения




8 день (Суббота)

Трансфер в аэропорт Вены. Вылет.

 
Кликните для увеличения




Внимание! Туроператор оставляет за собой право на изменение времени и порядка проведения обозначенных экскурсий.

Отели по программе на выбор: Star Inn 3*, Ibis 3*, Delta 4*, Atlantis 4*, Park Htl Schoenbrunn 4*, Arcotel Wimberger 4*sup, IRS Renaissance 5*.

Cтоимость тура включает:

  • Авиаперелет Москва-Вена-Москва;
  • Групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт;
  • проживание 7 ночей с завтраками;
  • Автобусная обзорная экскурсия по Вене, вкл. штрудель-шоу;
  • Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены;
  • Экскурсия в концептуальный мир Swarovski в Вене;
  • Экскурсия "Венский лес", вкл. дегустацию вина.
  • Медицинская страховка.

КОМПАНИЯ "НАТАЛИ ТУРС" ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА, НЕ МЕНЯЯ ОБЪЕМА ПРОГРАММ




С этой страницей также смотрят:

- экскурсионные туры в австрию
- горящие туры в австрию, цены