Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Программа: Города и страны
Тур: Дискавери

"Вена-Зальцбург-Вена" (7 ночей/8 дней)

Вылеты из Москвы: по воскресеньям, еженедельно с перелетом рейсами а.к.Fli Niki и Austrian Airlines.
Вылеты из Санкт-Петербурга: по воскресеньям, еженедельно с перелетом рейсами а.к. Austrian Airlines.

Посмотреть цены

Программа тура:

1 день (Воскресенье)

Прилет в Вену. Встреча в аэропорту с табличкой EUROTOURS, трансфер в отель. Свободное время в Вене.

 
Кликните для увеличения




2 день (Понедельник)

Комбинированная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением дворца Шёнбрунн. Эта экскурсия позволит вам получить наиболее полное представление о столице Австрии - Вене.Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, а также Дворец Шенбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов. После непродолжительного перерыва (начало в 13:00 от Albertina Platz 1) начнется прогулка по историческому центру Вены - старинным венским улицам: Kaertnerstrasse и Graben (самые знаменитые венские торговые улицы). Эта прогулка предлагает Вам ознакомиться с основными достопримечательностями и историей города, увидеть самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св.Штефана - один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) - бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов.
Экскурсия в Венскую Оперу (входные билеты включены). В случае особых мероприятий в опере, когда она закрыта для посещения, взамен проводится экскурсия внутри собора Св. Штефана.
Экскурсия в концептуальный мир Swarovski (экскурсия по новому необычному центру Swarovski в Вене и небольшой сувенир).

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




3 день (Вторник)

Экскурсия в Долину Вахау. Вы побываете в самой знаменитой винодельческой области Дуная, посетите аббатство Мелк (входные билеты вкл.). Вы увидите тысячелетний городок Кремс, а также Дюрнштайн, где сохранились руины замка, в котором был заточен король Англии - Ричард Львиное сердце. Продолжительность экскурсии составляет 8 часов.

 
Кликните для увеличения




4 день (Среда)

За дополнительную плату (130 евро - взр; 100 евро - реб.) у Вас есть возможность увидеть знаменитую дорогу замков Штирии, совершить небольшую экскурсию по средневековому городку Хартберг, а также посетить один из замков - замок Херберштайн (основан в 1215 г.). Замок Херберштайн окружен собственным зоопарком и старинным парком роз, который вы увидите во время экскурсии. В рамках проведения данной экскурсии Вы сможете также принять участие в cake show: самостоятельно приготовить традиционный австрийский десерт (напоминает русский пряник). И пока ваш шедевр будет выпекаться, гостеприимные хозяева предложат Вам сделать паузу с австрийским кофе либо чаем и сладостями. Далее экскурсия продолжится в столице Штирии - городе Грац - втором по величине городе Австрии. Всемирная организация Юнеско объявила центр Старого города объектом мирового культурного достояния. В этом городке вы найдете для себя то, что надолго останется в вашей памяти. Множество музеев, представляющих вниманию старинные экспонаты древней истории, знакомящие с прошлым города и страны,развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе и т.д. Также вы увидите Часовую башню, сердце которой бьется для города, начиная с 1712 года, и все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382). Входные билеты в замок (+ напиток в замке), кофе / чай и обед включены в стоимость экскурсии. Cake-show проводится гарантированно со второй половины апреля до середины января ежегодно. В другой период кофе-пауза с дегустацией австрийских сладостей проводится в кафе замка Херберштайн. Экскурсия рассчитана на целый день. Возвращение в Вену вечером.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




5 день (Четверг)

Переезд в Зальцбург (в зависимости от размера группы на автобусе или на ж.д.). По прибытии в Зальцбург - пешеходная экскурсия по историческому центру, где вам будут показаны самые важные достопримечатель-ности города, такие как Собор, Фестиваль Холл, аббатская церковь Св.Петра и т.д. Так же вы совершите прогулку по саду Мирабель, самостоятельно сможете подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, где перед вами откроется изумительная панорама города. Продолжительность пешеходной экскурсии 2 часа. Трансфер в отель в Зальцбурге. Размещение.

 
Кликните для увеличения




6 день (Пятница)

За дополнительную плату (65 евро - взр; 50 евро - реб.): экскурсия в озерный край Зальцкаммергут, который находится в самом центре Австрии. В рамках этой экскурсии вы увидите живописные горные озера Фушльзее и Вольфгангзее, самобытные австрийские городки Ст.Гилген, Бад Ишль, столицу Штирии-Зальцкаммергут и город, охраняемый ЮНЕСКО-Хальштатт. Продолжительность экскурсии - 4-5 часов. Далее свободное время в Зальцбурге.

 
Кликните для увеличения




7 день (Суббота)

После завтрака возвращение в Вену (в зависимости от кол-ва туристов: на автобусе или самостоятельное на ж.д., ж.д. билеты-предоставляются заранее). Свободное время в Вене.

 
Кликните для увеличения




8 день (Воскресенье)

Трансфер в аэропорт Вены.

 
Кликните для увеличения




Отели по программе: Mercure Wien Westbahnhof 4*, Intercity 4*, Arcotel Wimberger 4*sup. в Вене и Radisson Blu Conference Center 4* в Зальбурге (или аналогичный)

Cтоимость тура включает:

  • Авиаперелет в Вену на выбранной авиакомпании;
  • Групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт в Вене;
  • проживание в выбранном отеле в Вене 4 ночи+1 ночь, завтраки;
  • проживание в отеле 4* в Зальцбурге 2 ночи, завтраки;
  • Обзорная экскурсия по Вене на автобусе, вкл.входные билеты в Шенбрунн, пешеходная экскурсия по Вене, экскурсия в Концептуальный мир Сваровски, экскурсия в Долину Вахау и аббатство Мелк, экскурсия в Зальцбург.
  • групповой трансфер Вена-Зальцбург-Вена на автобусе ил на ж.д. (2 класс)-в зависимости от численности группы.

КОМПАНИЯ "НАТАЛИ ТУРС" ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА, НЕ МЕНЯЯ ОБЪЕМА ПРОГРАММ




С этой страницей также смотрят:

- экскурсионные туры в австрию
- горящие туры в австрию, цены