Внутренние курсы валют
 
 
с 25.12.2011 с 25.12.2011
руб./$ 32,05 0,00 32,05
руб./€ 41,90 0,00 41,90
 
     


«Натали Турс» в социальных сетях:

сообщество Vkontakte   Twitter   Сообщество в Facebook


«Натали Турс Украина»:

Сообщество в Facebook

 

MSC FANTASIA 5*

Круизная компания: MSC Cruises
Порт приписки: Неаполь
Типы кают

  тип
  кат. 6 внешняя с балконом    
  кат. 7 внешняя с балконом    
  кат. 12 сьют с балконом    
  кат. YC1    
  кат. 9 внешняя с балконом    
  кат. 10 внешняя с балконом    
  кат. 11 внешняя с балконом    
  кат. YC2    
  кат. YC2    
  кат. 1 внутренняя    
  кат. 2 внутренняя    
  кат. 3 внутренняя    
  кат. 4 внешняя    
  кат. 5 внешняя    
  кат. 8 внешняя с балконом    

Палубы

Magico

Fantasia

Magnifico

Sublime

Favola

Radioso

Sogno

Meraviglia

Incanto

Arcobaleno

Miraggio

Splendido

Aurora

Sun


Все корабли компании

Все корабли круизной компании MSC Cruises:

  MSC Armonia
  MSC Fantasia
  MSC Lirica
  MSC Magnifica
  MSC Melody
  MSC Musica
  MSC Opera
  MSC Orchestra
  MSC Poesia
  MSC Sinfonia
  MSC Splendida

Отзывы о корабле
Сергей, 12.09.2011
Оценка: 0 баллов

Сентябрь 2011.
Посадка в Риме. Маршрут: Рим - Генуя - Марсель - Барселона - Тунис - Мальта - Сицилия - Рим. Тур оператор Pac Group, на борту русская группа.
Кораблик прекрасно сохранился. "Чаевой" сбор 7 евро с человека в сутки (автоматически списывается ежедневно с круизной карты) + есть еще сбор в 1евро с человека за круиз, на благотворительные нужды. В нашем случае гала вечера были после Барселоны и Сицилии, вечернее шоу в эти два вечера отличались особенной фееричностью и красотой костюмов (настоятельно рек. посетить). Так же в эти вечера есть особый смысл поужинать в ресторане по меню.
Ситуация с напитками не изменилась. Вода со льдом, чай, кофе и соки (сок только на завтрак из автомата, не юпи но близко)- доступны во время работы ресторана Занзибар (14 палуба), который работает по схеме шведского стола. Часы его работы меняются в зависимости от того когда корабль приходит в порт. Можно завтракать, обедать и ужинать в Занзибаре или в своем ресторане по меню(ресторан и номер стола указан в круизной карте, которую выдают при посадке на корабль), но это долго, хотя еда более "ресторанная", и содержит блюда кухни той страны (региона, города) в которой будет следующая стоянка корабля. В ресторане по меню все напитки платные. Мы в ресторан по меню ходили только ужинать. Ужин обычно состоял из 4 - 5 смен блюд. В меню для каждой смены блюд предлагается выбор из 2-4 элементов (например 4 вида десертов, 2 вида салата...). Счет на корабле только за напитки (алкоголь не употребляли) за 8 дней составил на двоих 200 евро. Обратите внимание, что к цене указанной в меню на напитки в ресторанах и в барах добавляется сервисный сбор (кажется 15%).
Брали каюту с балконом на 8-й палубе по цене раннего бронирования. По факту получили каюту с балконом на 12-й палубе. Каюты с балконом находятся с 8-й по 13-палубу. Выше только люксы.
Заказывать экскурсии на русском языке лучше всего при покупке тура, так как потом не всегда есть возможность присоединиться. Экскурсия в Тунисе не понравилась, но экскурсовод и организаторы не виноваты, просто от Карфагена практически ничего не осталось (2 камня три колонны), а бело-синяя деревня больше похожа на базар.
Мальта очень интересное место, но подвел экскурсовод. Видно, что женщина очень многое знала, но системно рассказать, что либо, была не в состоянии. Во всех других местах перемещались самостоятельно. Везде кроме Марселя были туристические автобусы с русским языком. В Марселе с русским языком не нашли, зато сплавали на остров к замку Ив, посадка на корабль в левом углу городской гавани (ориентир Макдональдс), стоимость 10 евро с чел, ходит каждые пол часа. До острова плыть 10 мин. обратно пол часа (из-за остановки на еще оном острове), это надо учитывать чтобы не опоздать на свой корабль.
В Барселоне ходили самостоятельно и не пожалели. Русская экскурсия не заходит внутрь Сокра де Фамилия, а там есть что посмотреть. Мотивируется это тем, что в Сокра де Фамилия всегда большая очередь, и это так, но очередь длиной в 50 метров, это всего пять минут!
В Тунисе, Сицилии и Мальте такси без счетчиков - торгуйтесь. До "лучшего" пляжа Мальты, Голден Бэй, и обратно доехели за 50 евро.
До пляжа в Сицилии максимальная цена 30 евро туда и обратно (иначе можно на трамвае + пешком). Пляж с правой стороны, если стоять к порту спиной. Сицилийцы сильно загибают цену на такси! Лично у нас сил осматривать что либо в порту Мессины не хватило и мы весь день сидели на пляже.
Количество народа на борту слегка напрягало. Бассейны маленькие и в них полно детей. Лежаки найти можно всегда. На ночь воду с бассейнов сливают ли закрывают их сетями.
СПА хорошее но дорогое, в некоторые дни есть скидки и интересные пакеты СПА предлагают при посадке, не торопитесь при посадке и подойдите к людям в национальной Балийской одежде, это СПАшных дел мастера. Они стоят там, где Вам выдадут круизную карту (пластиковая карта размером с кредитку). Термальная зона это штук 5 саун, 2 хамама и комната релакса. Лично мне там не очень понрави

Добавить отзыв:
 
Ваше имя: (*)   Ваш E-mail:
 
 
Оценка:   12345