Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 12.09.2013 с 12.09.2013
руб./$ 33,80 0,00 33,80
руб./€ 44,75 0,00 44,75
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ФЛОРЕНЦИЯ


Описание города

Флоренция находится в самом сердце горной провинции Тоскана и по праву считается одним из красивейших городов Италии. Ее название происходит от латинского слова «флорентия», что означает «цветущая». Этот город - символ эпохи Ренессанса, его площади, дворцы и соборы украшены творениями итальянских мастеров.

Флоренция была основана Юлием Цезарем как поселение для легионеров. Она не единожды подвергалась... Полное описание набегам варваров и теряла свою независимость. Но, несмотря на многочисленные войны и междоусобицы, достаточно быстро развивалась. В средние века этот небольшой городок Тосканы, расположенный на стыке торговых путей, превратился в центр банковского дела. Развитие торговли способствовало тому, что Флоренция стала одним из самых крупных городов Европы.

Это восхитительное место, сохранившее в себе неповторимое обаяние эпохи Возрождения, золотого века итальянского искусства. Гуляя по центральной части города, вы увидите ту Флоренцию, какой ее знали Микеланджело, Данте, Петрарка. Поднимитесь на холм Сан Миньято, откуда открывается великолепный вид на извилистую речку Арно, разделяющую город на две неравные части, на черепичную мозаику крыш и величественный купол собора Санта Мария дель Фьоре (Святой Девы Марии с цветком). Если говорить о достопримечательностях города, то на первом месте, безусловно, стоит этот кафедральный собор, с его причудливым фасадом облицованным разноцветным мрамором. Санта Мария дель Фьоре строилась в течение шести веков и по проекту должна была вмещать всё население города, которое на тот момент составляло 90 000 жителей.

Если пройти от Соборной площади по виа Кальцайуоли (улице чулочников), то можно попасть на площадь Синьории, где расположены строгие, величавые стены Палаццо Веккьо (Старый Дворец). Это одно из известных строений Флоренции, которое сейчас служит ратушей. Здание кажется вырубленным из единого куска скалы. Здесь же на площади Синьории размещена знаменитая статуя Давида с пращой Микеланджело, а также скульптуры Нептуна, Давида, Персея и других героев и богов, известных нам по легендам.

Свернув на ближайшие улочки, загляните в местные рестораны или кафе, где можно отведать традиционные тосканские блюда, отдохнуть от прогулок за чашечкой капучино или побаловать себя терпким вкусом горячего шоколада. Если хотите сделать себе изысканный подарок - пройдите до старого трёхарочного моста Понте Веккьо. Его называют «золотым», поскольку здесь расположены мастерские и лавки ювелиров. Это самый известный из семи мостов, перекинувшихся через реку Арно. Считается, что на Понте Веккьо работают искуснейшие ювелиры Италии.

Продолжая экскурсию по городу, посетите всемирно известную картинную галерею Уффици, где собраны работы великих художников (Тициан, Джотто, Тинторетто, Леонардо да Винчи, Ботичелли, Микеланджело, Рафаэль, Караваджо, Рубенс, Рембранд, Дюрер и Гойя). Строительство этого здания началось в XVI веке, когда правитель Флоренции решил объединить административные учреждения города под одной крышей. Спустя несколько лет Уффици (Офисы) из бюрократического центра начал превращаться в музей, основу которому положила семейная коллекция Медичи.

О Флоренции можно рассказывать часами, но ни один такой час не стоит минуты проведенной в центре города.

Флоренция