Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Экскурсии из Алгарве

Экскурсии:
1. Исторический Алгарве
2. Исторический Алгарве и Фадо
3. Экскурсия в Севилью (Испания)
4. Лиссабон+королевская резиденция в Синтре
5. Лиссабон

Исторический Алгарве

Алгарве - самая южная провинция Португалии, которая является центром португальского туризма.

Одним из древнейших городов побережья Алгарве является город Лагош - его древняя столица.

Город Лагош овеян многовековой историей. Он до сих пор несёт на себе отпечаток долгого правления арабов, оставивших после себя белые домики, покрытые черепичными крышами, мощёные узкие улочки, по которым приятно прогуляться, заглядывая в многочисленные сувенирные магазинчики.

В Лагоше Вас будет встречать великий Генрих Мореплаватель - национальный герой Португалии, который открыл для Старого света целую эпоху, переоценить значение которой невозможно  -эпоху Великих Географических Открытий. Вы увидите здание невольничьего рынка - первого в Европе, посетите приходскую церковь Санта Мария 16 века, где ещё сохранился вход эпохи Возрождения. Именно в Лагоше находится жемчужина Алгарве - церковь 18 века. Сейчас Лагош не только город-история, это один из центров яхтенного спорта. Побывав в Алгарве, нельзя не посетить самую юго-западную точку Европейского континента  - мыс Святого Винсента. С 15 века мыс Святого Винсента был важным ориентиром для кораблей, а его современный маяк считается самым мощным в Европе. Затем Вы посетите фабрику где по старинным технологиям из миндаля и инжира вручную делают традиционные алгарвийские сладости, во время визита Вы продегустируйте эти сладости и узнаете, как их готовят.  

Исторический  Алгарве  и Фадо

Алгарве - самая южная провинция Португалии, которая является центром португальского туризма.

Одним из древнейших городов побережья Алгарве является город Лагош - его древняя столица.

Город Лагош овеян многовековой историей. Он до сих пор несёт на себе отпечаток долгого правления арабов, оставивших после себя белые домики, покрытые черепичными крышами, мощёные узкие улочки, по которым приятно прогуляться, заглядывая в многочисленные сувенирные магазинчики.

В Лагоше Вас будет встречать великий Генрих Мореплаватель - национальный герой Португалии, который открыл для Старого света целую эпоху, переоценить значение которой невозможно  -эпоху Великих Географических Открытий. Вы увидите здание невольничьего рынка - первого в Европе, посетите приходскую церковь Санта Мария 16 века, где ещё сохранился вход эпохи Возрождения.

Именно в Лагоше находится жемчужина Алгарве - церковь 18 века. Сейчас Лагош не только город-история, это один из центров яхтенного спорта.

Побывав в Алгарве, нельзя не посетить самую юго-западную точку Европейского континента  - мыс Святого Винсента. С 15 века мыс Святого Винсента был важным ориентиром для кораблей, а его современный маяк считается самым мощным в Европе.

Затем Вы посетите фабрику где по старинным технологиям из миндаля и инжира вручную делают традиционные алгарвийские сладости, во время визита Вы продегустируйте эти сладости и узнаете, как их готовят.

И напоследок – национальный  ужин  и  знакомство с португальской национальной музыкой покорившей мир – ФАДО, в исполнении национального ансамбля.

Фадо - душевная музыка португальского сердца. Это старейшая в мире народная мелодия городских улиц и бедных кварталов. Жанр впитал романтику греческих баллад, арабских вариаций и бразильского темперамента. Фадо разграничила буйные испанские ритмы и мягкий характер португальского народа.

Экскурсия в Севилью (Испания)

По мосту через Гвадалквивир Вы попадаете в исторический центр города, проезжаете по набережной мимо моста, построенного Гюставом Эффелем, мимо арены для боя быков и Золотой башни, выезжаете к парку Марии Луизы и осматриваете павильоны Иберо-Американской выставки, делаете остановку на площади Америки и далее - на площади Испании. Проехав мимо табачной фабрики, делаете остановку и пешком проходите в средневековый квартал Санта-Крус. После прогулки по Санта- Крусу выходите к кафедральному собору (стоимость входного билета в собор - 6 евро не включена в стоимость экскурсии). В свободное время, которое предусмотрено после окончания экскурсии в соборе, можно пообедать, самостоятельно погулять по городу, посетить Королевский Алькасар или походить по магазинам.

Говорят, что "кто не видел Севильи, тот не видел чуда".

Столица Андалузии, 4 по величине город Испании, "андалузская красавица", "речная долина" "испанская сковородка" - как только не называли Севилью. Все эти названия справедливы, но ни одно из них не дает целостного представления о городе.

Город, по преданию основанный Гераклом (изображения которого можно встретить повсюду), в Римскую эпоху Севилья стала одним из любимых городов Юлия Цезаря.

На смену римлянам пришли вестготы, захватившие территорию Андалузии в VI в. От вест-готов сохранилось не так много: камни разрушенных вестготских храмов были уложены в основание арабской Мечети, а потом - кафедрального собора; украшения, хранящиеся в Археологическом музее.

Лиссабон + королевская резиденция в Синтре

Экскурсия даст Вам возможность посетить самые интересные места древнего Лиссабона, узнать его историю. Во время экскурсии запланирован обзорный тур по центральным улицам и площадям города Авенида да Либердаде, Площадь Коммерции, Байша, парк Эдуарда VII (где к Вашим услугам отличная смотровая площадка), площадь Помбала.

Далее Вас ждет знакомство с памятниками Эпохи Великих Географических Открытий: Белемская Башня и монастырь Иеронимитов, где покоятся останки Васко де Гама, короля Мануэля, Луиша Камойша - великого португальского поэта. Памятник Первооткрывателям, прославляющий подвиги португальских мореплавателей. Во время этой экскурсии Вы увидите самые важные памятники Лиссабона и узнаете его великую историю.

Далее наш пусть лежит в Синтру - старинная королевская резиденция, начиная с самого первого Альфонсо Генриха в 1147г. В Синтре расположены два королевских дворца мавританская крепость и чудесный парк. Во время экскурсии предусмотрено посещение главной королевской резиденции Паласио де Олива с арабских времен до конца 19 века - главной достопримечательности города, памятника включенного ЮНЕСКО в 1994г в список Всемирного наследия. Синтра город - музей, воспетый еще Байроном и многократно португальскими поэтами и художниками. Прежде, чем покидать Синтру, у вас будет возможность неторопливо побродить по узким улочкам старого города, посетить многочисленные магазины сувениров. Передохнуть можно на балконе кафе "Париж" с видом на Национальный Дворец.

В экскурсию включен обед.

Лиссабон

Смотровая площадка у Парка Эдуарда VII, проезд по главной улице Лиссабона Авенида да Либердаде и двум главным площадям, прогулка по р-ну Байша (нижний город). Далее переезд в район Белем, где расположены главные исторические памятники города - Белемская Башня и монастырь Иеронимитов. А также, старинный р-н Алфама и крепость Св. Георга, где находится прекрасная смотровая площадка, осмотр статуи Христа и подъем на смотровую площадку наверх статуи, посещение новой части Лиссабона р-н ЭКСПО 98.

Экскурсия проходит без обеда.

 
     








События и праздники

  • Азорские острова
  • Алгарве
  • Лиссабон
  • Лиссабонская Ривьера
  • Мадейра
  • Другие регионы