Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Экскурсии на Мадейре

Экскурсии:
Экскурсия по Фуншалу
Прогулка по левадам
Прогулка на солнечный остров Порто Санто
Спортивная рыбалка
Прогулка под парусом на каравелле Санта Мария (3 часа)
Экскурсия по восточной части острова Мадейра
Экскурсия по западной части острова Мадейра

Экскурсия по Фуншалу

Фуншал столица Архипелага Мадейра, древний город с интересной историей.
Тур по Фуншалу это знакомство с центральной частью города, сохранившего архитектуру XV-XVI веков.
Мы пройдем с Вами по стариной центральной части Фуншала, посетим древний собор Фуншала - уникальный образец португальской готической архитектуры, посетим местный рынок где Вы сможете попробовать и приобрести различные тропические фрукты, а так же увидеть обилие и разнообразие экзотических цветов Уникальный выбор субтропических фруктов, потрясающих цветов включая знаменитую эштрелисию и множество других, рыбный отдел рынка порадует дарами океана - тунец, глубоководная и редчайшая рыба эшпада Вы так же увидите все богатство океана вокруг Мадейры. Так же богато представлены на рынке и сувениры местных народных промыслов.
После осмотра центра столицы и общего знакомства с его достопримечательностями, поднимаемся на высоту 300 метров над уровнем моря, где находится городской Ботанический сад с богатейшей коллекцией растений - эти растения привозили на Мадейру со всех уголков мира капитаны морских судов, заходившие в гостеприимный порт Фуншала.
Рядом расположен парк попугаев - в вольерах резвятся попугаи со всех уголков мира, всех видов и оттенков.
Тур по Фуншалу это прекрасная возможность продегустировать вина Мадейры знаменитую "мадеру" и узнать секреты его производства представиться во время визита в музей с винными погребами - крупнейшей компании по производству и сбыту знаменитого вина. После дегустации все желающие могут приобрести вино по ценам производителя в магазинчике фабрики.

Продолжительность экскурсии около 4 часов.

Внимание в цену индивидуального варианта данной экскурсии не входят входные билеты в Ботанический сад и парк попугаев.



Прогулка по левадам

Мадейра знаменита своими левадами (оросительные каналы) вдоль горных склонов. Мы предлагаем Вам совершить прогулку по прохладным рукотворным лесным тропам - левадам. Если Вы любите гулять, любите природу - эта экскурсия для вас.
Для этой прогулки Вам понадобиться удобная спортивная обувь, такая же как для прогулок по лесу в средней полосе России - лучше всего кожаные кроссовки для прогулок. Желательно взять с собой небольшой рюкзачок с водой и другими принадлежностями для длительной проулки. От Вас не потребуется никакой специальной физической подготовки. Это прогулка для обычных туристов, а не для спортсменов.
Один из самых популярных маршрутов: РАБАСАЛ - ВОДОПАД РИШКО - ВОДОПАД 25 ИСТОЧНИКОВ. В экскурсию включен пикник.

Экскурсия проходит на английском языке.

Продолжительность: 5 часов.
Протяжённость всего пути 8 км.



Прогулка на солнечный остров Порто Санто

Приглашаем Вас на второй по величине обитаемый остров Архипелага Мадейра с 9-ти километровым "золотым" песочным пляжем, куда скоростной паром доставит Вас за 2 часа 15 минут.
Комфортабельный паром имеет салоны туристического и первого класса, ресторан, игровой зал. Мы рекомендуем Вам брать билеты именно 1 класса Разница с ценой второго класса всего около 15€, но салон первого класса очень комфортабельный и тихий, только в первом классе во время поездки на Порто Санто утром Вам предложат бесплатный завтрак, а во время возвращения в Фуншал - бесплатный ужин.
На острове можно увидеть сохранившийся до наших дней дом-музей Христофора Калумба, подняться на вершину Пик Кастело, покататься на лошадях, поиграть в гольф и безусловно насладится великолепным песчаным пляжем c изумрудным океаном и большим выбором водных видов спорта на пляже.
Пообедать можно в одном из кафе или ресторанчиков на пляже и в самом городке.
Вечером тот же паром доставит Вас обратно в Фуншал.

Организация экскурсий по острову с русским сопровождающим за дополнительную плату.
Можно взять с собой машину, взятую на прокат на Мадейре (за дополнительную плату).

Экскурсия проходит на английском языке.



Спортивная рыбалка

Мадейра рай для любителей морской рыбалки.
Около берегов Мадейры - глубина океана достигает 2 км и уже недалеко от берега можно начинать рыбную ловлю Особенно популярна рыбалка у берегов Мадейры на тунца, марлина и другую крупную атлантическую рыбу Для этого предоставляется катер с экипажем.
Питание и прохладительные напитки входят в стоимость.
Максимальное кол-во человек: 8.
Катера оборудованы всем необходимым для глубоководной рыбалки и рыбалки на крупную рыбу. На борту опытная команда отвезет Вас в места лучшие для такой охоты.
Однако хотелось бы напомнить что для этого катер уйдет в открытый океан, где всегда есть качка. Если Вас укачивает - лучше отказаться от этой экскурсии.

Экскурсия проходит на английском языке.



Прогулка под парусом на каравелле Санта Мария (3 часа)

Прогулки под парусом на точной копии каравеллы Колумба Санта Мария вдоль берегов Мадейры.

Два раза в день 10.30-13.30 и 15.00-18.00 все дни недели.

На борту предлагается традиционный национальный медовый пирог и вино мадера , а так же купание в океане.

Экскурсия проходит на английском языке.



Экскурсия по восточной части острова Мадейра

Мы приглашаем Вас совершить экскурсию по Восточной части острова.
Во время этой экскурсии мы посетим прекрасный парк Монте.
Тропический сад в парке это уникальное собрание экзотических растений из разных стран, таких как: цикады из Южной Африки, азалиями из Бельгии, вереск из Шотландии, Лавр с Канарских островов и др. Здесь заняли своё достойное место и мадерьянские местные растения: папоротники, кедры, лавровые деревья. Искусственно созданные два озера, вместительностью 300 000 литров воды, обогатили редкими карпами Кои. Водоемы имеют сложную систему фильтрации воды без использования химических веществ, создавая тем самым здоровую среду для обитания рыб, различных видов пернатых и растений, которые произрастают в воде или около её.
Разнообразные украшения из камня, дивные ниши, пагоды, Будды, фонари и скульптуры из тесанного камня разных культур и времён, привезенные из всех частей мира делают экскурсию захватывающей и интересной. Проходя через сад, вы можете полюбоваться известной коллекцией керамической плитки XV-XX веков. Данная коллекция представляет в традиционной для Португалии художественной форме «азулежуш» всю историю страны. Гид познакомит Вас с данной коллекцией и историей Португалии.
Мы надеемся, что вы обязательно посетите это место, а если это не представится возможным, тогда этот сайт поделится с вами кусочком рая, чем и является в реальности Тропический сад Дворца «Монте» на острове вечной весны Мадейра.
Следующие остановки: одна из самых высоких горных вершин Мадейры - Пико Ариэйро.
И так же мы посетим с Вами Сантану - место где можно еще увидеть традиционные мадерьянские домики, в которых местные жители проживали вполоть до 20 века и Сао Лоренсо - лучшую смотровую площадку на востоке Мадейры.
Во время экскурсии Вам будет предложен традиционный обед с вином, который входит в стоимость Вашей экскурсии. Обед накроют в очень красивом месте с прекрасным видом в старинном красивом ресторане.

Продолжительность экскурсии около 8 часов.

Внимание в цену индивидуального варианта данной экскурсии не входит обед и входные билеты в парк «Монте».



Экскурсия по западной части острова Мадейра

Мы приглашаем Вас совершить экскурсию по Западной части острова. Это одна из самых популярных экскурсий. Мы поедим на Кабо Жирао - это самая высокая океанская скала в Еропе, с высотты 580м открывается потрясающий вид.
Дальше мы отправимся в Рибейро Браво - маленький старинный уютный городок, где расположена старинная частовня Святого Бенто и где Вы можете попробовать местные ликеры и купить традиционные сувениры. По горной дороге через перевал, где перед нами будут открываться захватывающие виды, мы поедим в Сао Винсенте.
Мы посетим подземные гроты, образованные в процессе вулканической деятельности, остановимся на смотровой площадке, где Вы насладитесь живописными видами, а также посетим аквариум, где представлен подводный мир Мадейры.
И, наконец, мы приедем в Порто Мониж. Место это знаменито естественными ванными которые создала сама природа на берегу океан. Прибой приносит в эти ванн океанскую воду, которая за тем нагревается на солнце. Это не только отличное место для купания, но и очень красивое место. В Порто Мониж нас ждет прекрасный традиционный мадерьянский обед и с отличным португальским вином, который входит в стоимость групповой экскурсии.
Для желающих будет свободное время для купания Не забудьте прихватить с собой купальники. Здесь же расположен аквариум, который мы с Вами посетим. В аквариуме представлен подводный мир Мадейры.

Продолжительность экскурсии около 8 часов.

В цену групповой экскурсии входят входные билеты в гроты и в аквариум + прекрасный мадейрьянский обед с вином и другими напитками.

Внимание в цену индивидуального варианта данной экскурсии не входят входные билеты в гроты, аквариум и не входит обед.

 
     








События и праздники

  • Азорские острова
  • Алгарве
  • Лиссабон
  • Лиссабонская Ривьера
  • Мадейра
  • Другие регионы