Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Программа: Города и страны
Тур: Дискавери

Эксклюзивный экскурсионный тур компании Натали Турс

УНИКАЛЬНЫЙ ТУР ПО САМОБЫТНОМУ И ЯРКОМУ ЮГУ ИТАЛИИ С ПОСЕЩЕНИЕМ ГЛАВНЫХ ЮЖНЫХ ГОРОДОВ: РИМА, НЕАПОЛЯ, БАРИ, МАТЕРЫ. ИЗ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПЕРЕЛЕТЫ КОМФОРТАБЕЛЬНЫМИ РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ А/К ТРАНСАЭРО ДО РИМА.

"Южная Новелла" (7 ночей/8 дней)

Вылеты из Москвы по субботам и воскресеньям 1 раз в 2 недели до Рима.

Рим - Ватикан - Сорренто - о.Капри* - Позитано* - Бари - Базилика Святого Николая в Бари - Остуни - Лечче и Отранто* - Альберобелло* - Матера - Неаполь - Помпеи* - Казерта - Рим
*факультативные экскурсии

Программа тура для заездов с 26.10.13 по 23.03.14:

1 день.
Рим - Ватикан


Прилет в Рим. В аэропорту встреча с сопровождающим группы с табличкой НАТАЛИ- ТУРС. Трансфер в Рим. Размещение в отеле в черте города*. Экскурсия в музеи Ватикана и Базилику Святого Петра с русскоговорящим гидом (оплата входных билетов в Музеи Ватикана на месте)**. Вы посетите самое маленькое государство в мире, которое при этом является центром католического мира, символом Святого Престола. Зайдете в Базилику Святого Петра, увидите знаменитую Сикстинскую капеллу. Свободное время в Риме. Ужин в ресторане в городе. Ночь в отеле в Риме.

* Возможно бронирование тура с размещением в отеле в центре Рима.
** Экскурсия в Музеи Ватикана проводится в первый или последний день тура, в зависимости от времени прилета самолета.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




2 день.
Рим - Сорренто


Завтрак в отеле. Свободное время. Днем обзорная пешеходная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом с посещением удивительных достопримечательностей древнего Рима (Римский Форум, Колизей, Арка Константина, Палатинский холм, Капитолий, Площадь Народа, Фонтан Треви, Площадь Испании, Площадь Навона, Пантеон, Дворец Венеции). Переезд в район Сорренто. Размещение в отеле в Сорренто или окрестностях. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




3 день.
Сорренто - о.Капри* - Позитано*


Завтрак в отеле. Прогулка по Сорренто с русскоговорящим сопровождающим группы. Свободный день в Сорренто или на выбор:
- факультативная экскурсия на о.Капри - живописный скалистый остров расположен у южного берега Неаполитанского залива, в 36 км от Неаполя, овеян легендами и носит множество имен ("остров вепря", "остров русалок", "цветущая земля"). Капри имеет репутацию шикарного курорта и излюбленного места отдыха знаменитостей со всего мира. На Капри проводили свое время римские императоры Август и Тиберий, известные писатели, голливудские красавицы, промышленные магнаты и известнейшие стилисты, художники и политические деятели: М.Горький, В. Ленин, И.Бунин, Ф.Шаляпин;
- факультативная поездка в Позитано. Легенда гласит, что Позитано создал сам Посейдон, бог моря, который был влюблен в нимфу Пазитею. В "Одиссее" Гомера можно прочесть о Позитано, у берегов которого обитали сирены. Маленький городок, где кипели страсти, любимое место отдыха мировых знаменитостей, многие из которых оставили свой след в его истории.
Возвращение в отель в окрестностях Сорренто. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




4 день.
Бари - Базилика Святого Николая в Бари - Остуни


Завтрак в отеле. Переезд в Бари - древний город-порт на живописном берегу романской Апулии, экономический центр современной Южной Италии и место паломничества христиан. Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом по Бари (церковь Святого Сабина, образец романской архитектуры XII в.; норманнский замок-крепость Свево (восстановлен при Фридрихе II Гогенштауфене); театр Петруцелли - один из важнейших в Италии после Ла-Скала, где проходили премьеры многих грандиозных опер и балетов и многое другое), и посещение Базилики Святого Николая Чудотворца - главной святыни всех православных христиан, хранящей в крипте нетленные мощи Святого Николая Чудотворца. Свободное время в Бари. Затем переезд в Остуни - "белоснежный город", где еще со времен Средневековья применяли хитрый прием побелки известью домов и крыш, что позволяло получить максимальное количество света даже на самых узких и темных улицах. Особенно красив Остуни вечером: необыкновенный белый город в сиянии сотен огней! Прогулка по Остуни с русскоговорящим сопровождающим группы. Размещение в отеле в окрестностях Бари. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




5 день.
Лечче и Отранто*


Завтрак в отеле. Свободное время, либо факультативная экскурсия в Лечче и Отранто. "Золотой город" Лечче знаменит своими архитектурными и историческими памятниками эпохи Барокко. Богатством украшений барочные здания Лечче, обязаны "пьетра ди Лечче" - местный известняк, который легко поддаётся обработке. Но главное его достоинство, что с течением времени он приобретает красивый золотой оттенок, поэтому при ярком дневном солнечном свете Лечче кажется золотым городом. Затем посещение и прогулка в Отранто - самый восточный город Италии, где находится великолепный старинный Нормандский Кафедральный Собор (1080 год), в котором находятся гробницы с мощами мучеников. Возвращение в отель в окрестностях Бари. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




6 день.
Альберобелло* - Матера


Завтрак в отеле. Свободное время, либо факультативная экскурсия в город Альберобелло с дегустацией местных продуктов. Альберобелло знаменит своими уникальными Трулли - древние причудливые круглые сооружения со сводчатым потолком и крышей конической формы, сделанные полностью из камня - местного известняка, без использования цементирующего раствора. Cтены обычно выбелены, а каменная черепица на крышах домов часто разрисована религиозными, языческими или магическими символами. Своё название они берут от латинского слова "trulla", что значит купол. Трулли включёны в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1996 года. Возвращение в отель в окрестностях Бари. В обед переезд в Матеру - старинный город, на юге Италии, в провинции Базиликата. Мировую известность Матере принесли древние дома-пещеры, вырубленные непосредственно в скалах. Эти скальные сооружение называют Sassi (Камни). По некоторым источникам самым старым из этих пещер более 7000 тысяч лет. С 1993 года Сасси входит в список ЮНЕСКО "Наследие человечества". Матера стала еще более известна всему миру после того, как многие режиссеры сняли здесь свои фильмы, в том числе и фильм Мэла Гибсона "Страсти Христовы". Также в Матере находятся более 120 скальных церквей с византийскими фресками, которые делают это место еще более уникальным и неповторимым. Обзорная экскурсия в Матере с русскоговорящим гидом. Переезд в Неаполь. Размещение в отеле в окрестностях Неаполя. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




7 день.
Неаполь - Помпеи* - Казерта - Рим


Завтрак в отеле. В первой половине дня обзорная экскурсия по Неаполю с русскоговорящим гидом. Неаполь - экспрессивный, удивительный город-порт, чей исторический центр внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Свободное время в Неаполе, либо факультативная экскурсия в Помпеи - древний римский город недалеко от Неаполя, погребённый под слоем вулканического пепла в результате извержения вулкана Везувия. Сейчас Помпеи - музей под открытым небом, внесённый в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Переезд в Рим. По дороге посещение с русскоговорящим сопровождающим группы Королевского Дворца в Казерте, построенного по проекту архитектора Луиджи Ванвителли. В этом дворце все вызывает восхищение: огромный парк с великолепными фонтанами и скульптурами, водопад и английский сад, изысканные газоны, роскошные залы с ценной мебелью, коллекция живописи. Вокруг дворца разбит самый обширный английский парк в Италии (входные билеты во Дворец оплачиваются на месте). Размещение в отеле в Риме, в черте города*. Вечером, когда Рим переливается сотнями огней, предлагается факультативная экскурсия по Ночному Риму. Ужин и ночь в отеле.

*Возможно бронирование тура с размещением в отеле в центре Рима.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




8 день.
Рим


Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Рима. Ciao Italia!

 
Кликните для увеличения




Cтоимость туров включает:

  • авиаперелет туда и обратно до Рима;
  • медицинский страховой полис;
  • переезды по программе тура на комфортабельном автобусе;
  • русскоговорящий сопровождающий группы;
  • тип питания на выбор: ВВ (завтрак) или НВ (завтрак + ужин);
  • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ НОЧЕВОК В ГОРОДАХ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДНЯ ЗАЕЗДА:
    - для заездов по СУББОТАМ размещение в отелях 3*/4*: 1 ночь в Риме (отель в черте города или отель в центре Рима при бронировании тура с отелем в центре Рима); 2 ночи в окрестностях Сорренто; 2 ночи в окрестностях Бари; 1 ночь в окрестностях Неаполя; 1 ночь в Риме (отель в черте города или отель в центре Рима при бронировании тура с отелем в центре Рима);
    - для заездов по ВОСКРЕСЕНЬЯМ размещение в отелях 3*/4*: 2 ночи в окрестностях Сорренто; 2 ночи в окрестностях Бари; 1 ночь в окрестностях Неаполя; 2 ночи в Риме (отель в черте города или отель в центре Рима при бронировании тура с отелем в центре Рима);
  • экскурсионная программа:
    - обзорная экскурсия в Риме с русскоговорящим гидом (3 часа);
    - экскурсия по Музеям Ватикана и Базилика Святого Петра с русскоговорящим гидом (2 часа);
    - обзорная экскурсия в Неаполе с русскоговорящим гидом (2 часа);
    - обзорная экскурсия в Бари с русскоговорящим гидом (2 часа);
    - обзорная экскурсия в Матере с русскоговорящим гидом (1,5 часа);
    - посещение с русскоговорящим сопровождающим группы: Сорренто, Остуни, Казерта (Королевский Дворец).

Дополнительно оплачивается:

  • оформление итальянской визы;
  • страховка от невыезда;
  • туристические налог в городах Италии;;
  • наушники для удобства проведения экскурсий - 15€ ОПЛАЧИВАЮТСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ;
  • напитки за ужином, чаевые и услуги носильщика;
  • входные билеты в музеи;
  • входные билеты в Музеи Ватикана - 25€;
  • входные билеты в Королевской дворец в Казерте - 12€ (может измениться по решению администрации Дворца);
  • дополнительные экскурсии:
    - экскурсия по ночному Риму - 25€;
    - экскурсия на о.Капри - 75€;
    - экскурсия в Альберобелло - 35€;
    - экскурсия в Помпеи (входные билеты включены в стоимость) - 57€;
    - обед в Помпеях - 16€;
    - поездка в Позитано - 15€;
    - экскурсия в Лечче и Отранто на целый день - 55€;

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В зависимости от дня заезда меняется последовательность посещения указанных городов.

*Порядок проведения экскурсий и прогулок (день тура, время начала могут быть изменены).
*Данная программа тура не является официальной программой и носит информационный характер. Возможно внесение изменений в программу тура и порядок ее проведения.

ВНИМАНИЕ! Приобретенные в начале экскурсионного тура в Италии дополнительные экскурсии у сопровождающих гидов, оплачиваются в тот же день поставщикам услуг. И в случае отказа от данных экскурсий (вне зависимости от его причины) после их оплаты, стоимость экскурсий не возвращается.

КОМПАНИЯ "НАТАЛИ ТУРС" ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА, НЕ МЕНЯЯ ОБЪЕМА ПРОГРАММЫ.