Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Программа: Города и страны
Тур: Дискавери

"Cеренады Южной Италии" (7 ночей/8 дней)

Вылеты из Москвы по субботам до Неаполя.

Даты заездов: 28.04.12, 05.05.12, 26.05.12, 09.06.12, 23.06.12, 07.07.12, 21.07.12, 04.08.12,11.08.12, 18.08.12, 25.08.12, 01.09.12, 08.09.12, 15.09.12, 22.09.12, 06.10.12

Неаполь - Капри* - Рим - Амальфитанское побережье (Сорренто, Позитано, Амальфи, Равелло) - Бари - Везувий / Помпеи - Неаполь

Программа тура:

1 день.
Неаполь


Встреча с русскоговорящим ассистентом в аэропорту Неаполя, переезд в отель выбранной категории. Ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения




2 день.
Неаполь

Завтрак в отеле. Встреча с гидом в холле отеля в 09:30. Пешеходная обзорная экскурсия по Неаполю с русскоговорящим гидом с остановками на площади Иисуса, "Спакканаполи" - историческому центру Неаполя, где находятся: церковь Св. Кьяры, площадь Св. Доменика, ул. Св. Грегория Армено. Экскурсия продолжается с посещением площади Плебесцито, королевского дворца, базилики Св. Франциска и Паолы, театра Св. Карла, галереи Умберто I. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




3 день.
Капри*

Завтрак в отеле. Факультативная экскурсия на остров Капри (60,00 евро/рах) - жемчужина Неаполитанского залива. От порта Марина Гранде переезд на Анакапри. Свободное время для посещения виллы Сан Микеле. Подьема на фуникулере на гору Монте Соларо (факультативно). Остановка на обед (факультативно). Спуск с Анакапри на Капри для прогулки в знаменитые сады Аугуста. Свободное время. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения




4 день.
Рим

Выезд из отеля в 7:15 утра
Завтрак в отеле. Экскурсия в Рим на автобусе с русскоговорящим ассистентом. В Риме обзорный тур с русскоговорящим гидом: площадь Венеции, фонтан Треви, площадь "Коллонна", дворец Киджи, дворец Монтечиторио, Пантеон, площадь Св. Марии Минервы, форум Цезаря, форум Августа, Троянский форум, Колизей (только снаружи) Ватикан с посещением собора Св. Петра. В 16:00 выезд из Рима. Остановка на обед (факультативно) на автогриле. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения




5 день.
Амальфитанское побережье (Сорренто, Позитано, Амальфи, Равелло)

Завтрак в отеле. Экскурсия на Амальфитанское побережье. По живописной дороге приезд в Сорренто. Небольшая остановка для пешеходной прогулки по городу. Переезд в город Позитано с небольшой остановкой. Несколько остановок на панорамных площадках для фотографирования. Остановка в Амальфи. Пешеходная прогулка по центру города и посещение собора Св. Андрея. Остановка на обед (факультативно). Возвращение через незабываемые местечки побережья с остановкой в г. Равелло. Возвращение в отель. Ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения




6 день.
Бари

Выезд из отеля в 5:30 утра
Завтрак в отеле. Поездка-паломничество к мироточащим мощам Николая Чудотворца. В первой половине дня - посещение собора Святого Николая и участие в православной литургии. После литургии возвращение в отель. Ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения




7 день.
Везувий / Помпеи

Выезд из отеля в 7:15 утра
Завтрак в отеле. Экскурсия на автобусе с русскоговорящим гидом в Помпеи - один из самых интересных и значительных музеев под открытым небом. За 2 часа, отведенные для экскурсии по античному городу, есть возможность совершить незабываемое путешествие во времени: увидеть форум, изящную базилику, храмы Аполлона, Веспассиана, Юпитера, форумские термы, помпейские мозаики. Остановка на обед (факультативно). Затем экскурсия на Везувий - красивейший вулкан Европы. Возвращение в отель.

 
Кликните для увеличения




8 день.
Неаполь

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Неаполя. Чао Италия!

 
Кликните для увеличения




Cтоимость тура включает:

  • авиаперелет Москва-Неаполь-Москва;
  • переезды по программе тура на комфортабельном автобусе;
  • русскоговорящий ассистент в аэропорту;
  • проживание в отеле, выбранной категории 3* или 4* в Неаполе - 7 ночей (возможные отели:
    отель 3* - San Giorgio 3*SUP (www.hotelsangiorgionapoli.it);
    отель 4* - Hotel Naples 4* (www.hotelnaples.it)
  • экскурсионная программа:
    - обзорные экскурсии с русскоговорящим гидом по программе тура в Рим, Неаполь, Везувий/Помпеи, Амальфитанское побережье, Бари.

Дополнительно оплачивается:

  • оформление итальянской визы;
  • страховка от невыезда;
  • напитки за ужином, чаевые и услуги носильщика;
  • факультативные обеды;
  • входные билеты в музеи и археологические комплексы;
  • факультативная экскурсия на Капри - 60€ за человека;
  • все то, что не указано в категории "в стоимость входит".

*Порядок проведения экскурсий и прогулок (день тура, время начала могут быть изменены).
*Данная программа тура не является официальной программой и носит информационный характер. Возможно внесение изменений в программу тура и порядок ее проведения.

КОМПАНИЯ "НАТАЛИ ТУРС" ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА, НЕ МЕНЯЯ ОБЪЕМА ПРОГРАММ