Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Экскурсии на острове Кипр

Куриум, Полуостров Акамас, Все на запад, Никосия, Магия Тродоса, Керинья, Фамагуста
1. Куриум / Пафос- страницы истории…

Окунитесь в атмосферу античности, где боги спускаются с Олимпа и вершат судьбы людей! Путешествие вдоль живописного побережья Лимассола приведет нас в древний город – государство Куриум. Здесь мы посетим величественный греко – римский амфитеатр, дом Эвстолия, где прекрасно сохранились римские бани – термы и напольные мозайки. Продолжим наш путь в Пафос и по дороге сделаем остановку у места рождения Афродиты, где согласно легенде богиня любви и красоты вышла из пены морской. В деревне Героскипу мы посетим пятикупольную базилику 9 века, посвященную святой великомученице Параскеве. В церкви сохранились фрески 9- 15 веков. В Като Пафосе катакомбы Святой Соломонии и колонна Святого Павла вернут вас к истокам христианства. Затем мы осмотрим Дом Дионисия – римскую виллу с великолепными мозаиками , сюжеты которых рассказывают о богах и древних героях греческих мифов. Потом у нас будет возможность прогуляться по набережной Пафоса, где сосредоточено множество кафе и магазинов.

Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения

2.Полуостров Акамас- вслед за Афродитой

Самые романтичные места острова ждут вас! Минуя прибрежные города Ларнаку и Пафос , мы окажемся у легендарного места рождения Богини Любви и Красоты. Именно здесь Афродита впервые ступила на берег острова. Считается, что эти воды приносят молодость и красоту. Недалеко расположен один из самых известных храмов античного мира – Святилище Афродиты в деревне Куклия. В этом храме начиная с 7 века до н.э. устраивались пышные празднества и жертвоприношения в честь прекрасной богини. Оттуда, минуя Пафос, мы отправимся на полуостров Акамас, где спрятана от глаз людских купальня Афродиты – необыкновенной красоты природный источник. После обеда в традиционной рыбной таверне мы совершим получасовую прогулку к купальне. Говорят, что именно здесь Адонис увидел купающуюся богиню и влюбился в нее. На обратном пути мы остановимся в одной из традиционных виноделен, чтобы продегустировать знаменитые кипрские вина(Обед включен в стоимость) .

Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения

3. Все на запад – по суше и по морю

Необыкновенное путешествие от восточного побережья острова к западному ожидает Вас, уважаемый путешественник! Этот день принесет незабываемые впечатления и надолго останется в вашей памяти! Следуя прибрежной дорогой в сторону древней столицы острова- Пафоса, мы посетим одну из самых известных и значимых обителей Кипра -монастырь святого затворника Неофита. В 1159 году поселился он в этом месте, обустроив в каменной пещере свой скит. Стены его были украшены фресками , исполненными известным византийским художником Феодором Апсевдисом. Оттуда мы направимся в одно из самых удивительных мест - Купель Афродиты! Именно здесь, согласно легенде, прекрасный юноша Адонис увидел купающуюся богиню и влюбился в нее. После обеда у нас будет прекрасная возможность освежиться в лазурно – чистых водах Средиземного моря! Вы сможете исследовать прибрежные островки и скалы ( маски и трубки предоставляются бесплатно). Купание и прогулка на яхте предадут этой поездке особый шарм (Обед включен в стоимость).

Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения

4. Никосия – столица двух культур

Начнется наш день с посещения Кипрского Археологического музея. Как будто прокатившись на машине времени вы увидите всю историю острова, уходящую в прошлое более чем на 10000 лет. Здесь хранится бесценное собрание кипрских античных произведений искусства. Затем мы проедем вдоль венецианских стен и бастионов, построенных в 16 веке известным итальянским архитектором Джулиано Саворньяно. Пройдемся до Кафедрального собора Святого Иоанна построенного в 1662 году. Более поздние фрески 18 века изображают сцены из Библии и открытие гробницы апостола Варнавы. Мы также посетим Музей Византийского искусства, где хранится крупнейшая коллекция икон на Кипре. Никосию по праву можно назвать городом контрастов, глядя на мирно соседствующие рядом православные церкви и мечети. Услышать звон колоколов и голос имама. У вас будет возможность прогуляться по пешеходным улочкам в самом сердце столицы, а после обеда мы пересечем "Зеленую Линию", разделившую столицу в 1974 году на две части. Не забудьте ваши паспорта! Петляя среди узких - на восточный манер - улочек, мы окажемся у собора Святой Софии, который датируют 1208 годом. Этот памятник готической архитектуры строили более ста лет. Церковь должна была стать копией собора в Константинополе. После 1571 года Святая София была перестроена в мечеть.(Обед включен в стоимость).

Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения

5. Магия Тродоса – Гранд Тур

На пути в самое сердце острова мы остановимся в деревушке Агиос Теодорос, где вы сможете увидеть , как из оливок получают полезное и питательное масло. Затем путешествие приведет нас в живописную деревню Ланья, известную производством Коммандарии. Здесь же находится церковь Девы Марии Валана, где хранится чудотворная икона Богородицы 13 века. Посетив церковь, мы увидим действующий традиционный винный пресс, построенный в 18 веке. Прекрасные виды и пейзажи откроются вашему взору на пути в один из известнейших монастырей в христианском мире – монастырь Киккос. После обеда в традиционной таверне мы посетим это чудесное место. Построен монастырь в годы правления Алексия Комнина в начале 12 века. Именно здесь хранится чудотворная икона Богородицы, написанная Евангелистом Лукой. (Обед включен в стоимость).

6. Керинья – Аббатство Беллапаис

После пересечения границы в столице Никосии у нас будет уникальная возможность увидеть ту часть острова, которая была закрыта на протяжении многих лет. По пути в Кериньюмы посетим замок Святого Иллариона, который находится на высоте около тысячи метров над уровнем моря. Это удивительное сооружение было высечено в скале в начале 10 века и являлось королевской резиденцией. Оттуда мы направимся в сказочно красивый город Керинья, где посетим венецианскую крепость и музей кораблекрушений. В нем хранится древнее, прекрасно сохранившееся, торговое судно 4го века до н.э. и остатки перевозимого им груза. У вас будет достаточно свободного времени, чтобы прогуляться вдоль залива и пообедать. Аббатство Беллапаис, неповторимый образец готического искусства – наша следующая остановка! Это первый католический монастырь на острове, основанный монахами ордена Августинцев в начале 13 века. Не забудьте ваши паспорта!

Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения

7. Фамагуста – Королевство Саламина

Миновав Айа Напу , мы пересечем границу и отправимся в самый загадочный город этого острова. По дороге остановимся в монастыре Апостола Варнавы, который был построен в 477 году на месте его гробницы. Апостол Варнава вместе с апостолом Павлом прибыли на Кипр в 45 году, чтобы нести слово Божие. Затем мы посетим древнюю Саламину – столицу острова во 2 веке до н.э. Саламина знаменита своими хорошо сохранившимися мраморными скульптурами, амфитеатром и гимнасием. До трагических событий Фамагуста являлась главным портом Кипра и одним из лучших курортов Средиземноморья. После 15 июля 1974 года часть города, в самом его центре, остается незаселенной и носит название "города - призрака". В исторической части Фамагусты мы увидим кафедральный собор Святого Николая 14 века, построенный в готическом стиле и башню "Отэлло". Именно в ней, по легенде, разыгралась трагедия, так ярко описанная Уильямом Шекспиром. Не забудьте ваши паспорта!

ЭКСКЛЮЗИВ

ОТДЫХАЕМ С ИЗЮМИНКОЙ. Скрытые сокровища Кипра
Проехав через самое сердце острова -долину Месаорию-, мы отправимся в живописную деревню Менико, которая расположилась у подножия гор Троодос. В Менико находится храм, посвященный святым великомученикам Киприану и Устинии, где хранятся их мощи. У церкви - освященный источник, вода из которого имеет защитную силу. Оттуда мы отправимся в горную деревушку Какопетрия с мощеными улочками, где вы сможете полюбоваться традиционной кипрской архитектурой. Рядом с деревней находится храм Святого Николая Чудотворца, внесенный ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия. Построена церковь, как предполагают в 11 веке, а внутри храма сохранилось несколько слоев фресок , датируемых 11-15 веками. Пообедав в традиционной таверне мы отправимся в путь, чтобы насладится красотами горной природы и посетить водопад Милломерис. Удивительные красоты горной природы не оставят вас равнодушными! На обратном пути мы остановимся близ поселения Агиос Теодорос, где вы увидите старинный оливковый пресс и современный процесс производства оливковогомасла. После прогулки среди цитрусовых деревьев и оливок мы продолжим дорогу назад. Обед включен в стоимость.

"Копьястэ " - Присоединяйтесь!
Побывав на этой экскурсии , вы узнаете настоящих киприотов,- их быт, культуру и традиции. Наша первая остановка недалеко от Лимассола. Мы позавтракаем на кипрский манер в деревне Аракабас. После завтрака полюбуемся фресками, украшающими своды византийской церкви. Природа гор Троодоса порадует вас своим великолепием! Народные ремесла , поддерживаемые семейными традициями, процветают в деревне Агрос. Там мы увидим как делают розовую воду и готовят деревенские сладости. Прославленное кипрское гостеприимство в полной мере мы ощутим , когда остановимся на обед в горной деревушке Вуни. Среди многочисленных виноградников расположена деревня Омодос, куда мы попадем после обеда. Ее жители испокон веков занимались виноделием, а сама деревня считается одной из самых живописных на Кипре. Ее улочки вымощены камнем, а в центре находится церковь и монастырь Честного Креста. Здесь хранятся интересные для паломников святыни – мощи 26 святых, Узы Христовы и частица Животворящего Креста.(Завтрак и обед включены в стоимость).

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ

1. Супер Сафари на Осликах- Колорит Кипра

Мы приглашаем вас на веселую ферму! Это возможность для городских жителей окунуться в быт Кипрской деревни! Общение с таким замечательными животными, как ослики, никого не оставит равнодушными – ни взрослых, ни детей! Прогулявшись по ферме вы увидите множество разных животных, интересных деревьев и растений. Ну какой же русский не любит быстрой езды? Прокатитесь верхом на осликах и получите массу положительных эмоций. После скачек продегустируйте домашнее вино и поужинайте в деревенском стиле. Именно здесь вы найдете то, что ищите – оригинальные сувениры, которые еще долго будут вам напоминать о времени, проведенном на этом прекрасном острове! Продолжение вечера – яркое танцевальное шоу, традиционные кипрские танцы и музыка! Этот вечер принесет вам неповторимые ощущения и необыкновенный опыт! (Ужин включен в стоимость).

Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения

2. Аквапарк

Аквапарк Watermania расположился неподалеку от Лимассола в жипописном окружении цитрусовых плантаций деревни Фассури. Заглянув сюда, Вы, несомненно, проведете незабываемый день. Поплавайте в бассейне с различными видами искусственных волн, испытайте себя на захватывающих дух, самых высоких в Европе горках-камикадзе со свободным падением. Для самых отчаянных предлагаем аттракцион "черная дыра". Если устали, можно прокатиться по ленивой реке, протекающей через пещеры и водопады, и полюбоваться красотой окружающего парка. Для самых маленьких есть специальный детский бассейн и клуб. Не забудьте также посетить новые аттракционы, которые сделали аквапарк Watermania еще более привлекательным для отдыха.
Парк Птиц и Животных

Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения

Морские прогулки

1. Морское приключение Одиссея

Данный вид круиза приведет вас в восторг!
Эта экскурсия на целый день проходит на нашем комортабельном корабле, оборудованном всеми условиями для вашего комфорта (т.е.уборные, душ, кухня, бар, удобные сиденья и т.д.).

Мы начинаем день с пристани города Ларнака, где берем курс на место кораблекрушения "Зинобии" - одно из 10 лучших подобных мировых объектов. Зинобия является шведским судном, затонувшим в 1980 году. Всем пассажирам желающим ближе взглянуть на обломки судна будут предоставлены маски, трубки и ласты.
Также у них будет возможность увидеть дайвингисов, погружающихся на обломки парома.Затем наш путь проходит вдоль береговой линии Ларнаки по направлению к Красным Скалам – место обитания морских орлов. Нашей следующей остановкой является рыбная ферма, где разводят кипрский деликатес – рыбу Ципура. На нашем пути мы проходим пещеры Мыса Пила и если вам повезет, вы сможете увидеть дельфинов. Проплывая вдоль очаровательных песчаных пляжей Айя Напы, Макронисос, Нисси Бич, скользя по кристально-чистой голубой воде, мы достигаем комплекса морских пещер под названием Пиратские Пещеры, т.к. в древние времена их использовали пираты и контрабандисты. Далее мы подплываем к Коммос Бэй, где мы делаем остановку у Мыса Греко. Здесь у пассажиров будет возможность поплавать (при желании с маской и ластами), покормить рыбу и пообедать. Также мы проходим вдоль естественного каменного моста, пещер созданных из сталактитов и сталагматитов, сросшихся между собой, и церкви святого Анаргия.Затем мы пройдем вдоль береговой линии в направлении Фамагусты, где вы сможете взглянуть на оккупированный турками город и узнать информацию о городе-призраке Фамагуста. В завершении круиза вас ждет обед традиционной кухни - сувлаки в питте, а также открытый бар (за исключением пива и безалконольных напитков).

Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения

2. Ловля Глубоководных Акул

Присоединяйтесь к нам в удивительном путешествии с 7:00 до 13:00.
Этот круиз для смелых людей, для тех, кто желает насладиться 6ю часами в море на восходе солнца. На борту судна у вас будет возможность испытать свою удачу в ловле акул и других видов рыб. В 11 часов мы прибудем в залив города Ларнака, где вы сможете поплавать в прозрачных водах залива. Около 12 часов пассажирам будет предложен пышный обед в виде рыбного мезе, включающий свежеприготовленную акулу.
(В стоимость входят завтрак, обед, а также открытый бар).

Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения   Кликните для увеличения
3. Веселая рыбалка

Путешествие начинается с порта Ларнаки в 9 утра и заканчивается в 14:30.
Уже через 15 мин после отплытия мы остановимся у места затонувшего корабля "Зенобия" - шведское судно, затонувшее в 1980 году. Всем пассажирам желающим ближе взглянуть на обломки судна будут предоставлены маски, трубки и ласты. Опытные дайверы будут иметь возможность погрузится на судно, чтобы рассмотреть его поближе.Далее мы отправляемся на следующую остановку для рыбалки. Всем желающим порыбачить будут выданы необходимые снасти. Те же, у кого нет желания рыбачить, могут просто позагорать или искупаться в кристально-чистой воде средиземного моря (маски и ласты по желанию).
Затем наш курс лежит вдоль западного побережья Ларнаки, где мы снова останавливаемся для желающих искупатся или же просто позагорать.В час дня все пассажиры могут насладиться традиционным кипрским фуршетом из блюд домашнего приготовления, а также открытым баром (за исключением пива и безалкогольных напитков).

 
     

 

Горящие туры на Кипр