Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Тур "Калейдоскоп": Гавана + райские пляжи

 

"Калейдоскоп" по-кубински

В рейтинге популярности среди наших программ на Кубе по-прежнему лидируют туры "Калейдоскоп": многоликая кубинская столица + курорт по Вашему выбору!

"Калейдоскоп" - это возможность не просто отдохнуть в таких райских местах, как курорт Варадеро или на небольших островках Кайо Коко, Кайо Гильермо, Кайо Энсеначос, Кайо Санта Мария, где природа нетронута цивилизацией, а пляжи - одни из лучших в мире, но и увидеть Гавану – легендарную и темпераментную столицу, один из самых красивых городов Латинской Америки.


Выбирайте Вашу комбинацию путешествия, открывайте Кубу и наслаждайтесь карибским теплом!

Варадеро – курорт, известный на весь мир. Насыщенная туристическая жизнь вот уже много десятилетий делает его главным международным курортом страны. Два с лишним десятка километров белоснежных пляжей, омываемых водами Атлантики, непередаваемой красоты пейзажи, более 20 всемирно известных дайв-центров, ночные клубы, кабаре, спортплощадки, гольф-клуб, глубоководная рыбалка, виндсерфинг, парасейлинг, парусный спорт – удобное побережье и коллекция всевозможных современных развлечений делают Варадеро одним из самых привлекательных курортов мира.

Гавана – легендарный город с необыкновенно молодой душой, с щедрым тропическим солнцем, живущий под вечно юные карибские ритмы. Здесь витает тот самый аромат свободы, в котором замешаны народные любимцы – ром, кофе и сигары. Непременно нужно увидеть: знаменитая набережная Малекон, Старая Гавана с её площадями Плаза де Армас (Оружейная), Кафедральная, Сан-Франсиско, музей рома и знаменитые рестораны Ла-Бодегита-дель-Медио или Эль Флоридита, куда любил захаживать Хемингуэй, западный район Мирамар, самый элегантный уголок столицы.

Кайо Энсеначос
Остров Кайо Энсеначос расположен на севере страны, у берегов провинции Санта-Клара и соединен с Кубой дорогой-дамбой. Это одно из самых удивительных мест отдыха на Кубе. Входящий в архипелаг Хардинес-дель-Рей (Jardines del Rey), или Королевские сады, миниатюрный остров полностью оправдывает название этой цепочки островов. Необыкновенной красоты пляжи, редкие виды растений, умиротворенные пальмово-морские пейзажи, белый песок и бирюзовые воды Карибского моря – туристы приезжают сюда за тропическим спокойствием. В роскоши природы на этом крохотном острове расположился единственный отельный комплекс Iberostar Ensenachos 5* (ex.Royal Hideaway Ensenachos 5*).

Кайо Коко
Кайо Коко – четвертый по величине остров Кубы – расположен в Атлантическом океане напротив северного побережья провинции Сьего де Авила, является частью цепи островов, называемых Хардинес-дель-Рей (исп. Королевские сады). Кайо Коко связан с "большой землей" дорогой длиной в 27 километров, проходящей по искусственной насыпи.
Кайо Коко – заповедная зона, здешняя богатая природа практически не тронута человеком. Не случайно самый красивый пляж на острове называют "Пляжем Фламинго".Тем, кто устал от ежедневной суеты, этот остров отдыха способен дарить красоту природы, мягкий белый песок пляжей, теплый океан, освежающую экзотику местных фруктов и коктейлей в пляжных барах. Пляжи протянулись более чем на 26 км к северу. Побережья Ла Хаула, Лос Фламенкос и Лас Колорадос идеальны для водного туризма. Для фанатов острых ощущений - дайвинг или парасейлинг.Незабываема ночная жизнь острова, кипящая в барах, на дискотеки, различных шоу.

Кайо Санта Мария
Островок длиной 13 км и шириной всего 2 км, в северной части Кубы, в архипелаге Хардинес дель Рей ("Королевские сады"). Он соединен 48-километровой дорогой с другими островами архипелага и основной землей (провинцией Villa Clara). Туристам о. Кайо Санта Мария стал известен не так давно, но мир уже дал островку определение: "кубинский курорт, где можно прикоснуться к раю". Первозданная природа здесь процветает, а поскольку острова архипелага считаются заповедной зоной, развитие туризма идет неспешными шагами, продуманно, чтобы не помешать чуткой флоре и фауне. Вся инфраструктура острова – несколько отелей на северном побережье, где обширные пляжи протянулись на 10 км.Вблизи побережья – коралловые рифы, что делает островок привлекательным местом для дайвинга, морских прогулок и рыбной ловли.

Кайо Гильермо
Небольшой островок площадью всего 13 кв. км, расположенный у берегов острова Куба и соединенный с ним и с соседним Кайо Коко насыпной дамбой. Заповедный Кайо Гильермо с уникальной растительностью скрывает в своих зеленых зарослях редчайшие виды представителей фауны, сотни диковинных птиц. На небольшом по площади Кайо Гильермо расположены восхитительные пляжи с мелким белым песком, считающиеся одними из лучших на Кубе. Эль Пасо и Плайя Пилар – основные пляжи острова, неповторимый облик которых создают большие песчаные дюны, достигающие в высоту более 15 м. Пляж Пилар был любимейшим местом Хемингуэя. Писатель ценил этот кусочек побережья за превосходную рыбалку, и, конечно, за тишину и спокойствие, которые придают острову неповторимый, даже мистический характер. Пляж Пилар расположен вблизи отелей Sol Cayo Guillermo и Melia Cayo Guillermo.



Список отелей в Гаване для туров "Калейдоскоп"

Отели на курорте
Отели в Гаване
При выборе отелей 5* в Варадеро, Кайо Коко, Кайо Гильермо, Кайо Санта Мария, Кайо Энсеначос

 

При выборе отелей 4* в Варадеро, Кайо Коко, Кайо Гильермо, Кайо Санта Мария

При выборе отеля 3* в Варадеро
При выборе отеля 2* в Гаване