Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств



     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 15.11.2013 с 16.11.2013
руб./$ 33,50 0,00 33,50
руб./€ 45,10 -0,05 45,05
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

PARK HOTEL CASTELLO 3*

Страна: Италия
Регион: Лигурия
Город: Финале Лигуре
   
Разделы:
Описание

Расположение: в спокойном жилом районе Финале Лигуре в 250 метрах от центра города (к центру города ведут ступеньки) и в 200 метрах от моря.

В отеле

26 номеров.

Питание

завтрак – буфет.

Инфраструктура

бар, зал для завтраков, ТВ-салон, читальный зал, доступ в интернет (платно), сад, лифт, стоянка для велосипедов, парковка и гараж (бесплатно).

Для спорта и отдыха

Для занятий спортом: открытый бассейн, оборудованный шезлонгами и зонтами.

Пляж: 200 метров от оборудованного пляжа отеля. Пляжный сервис – платно.

В номерах

ванная комната с феном, телефон, ТВ, сейф, кондиционер (с июня по сентябрь), балкон (в некоторых номерах).

Адрес

Адрес: 17024, Via Generale E. Caviglia, 26, Finale Ligure (SV), Italy
Телефон: +39 019 691320
Web: www.parkhotelcastello.com
Факс: +39 019 692775

Отзывы по отелю
Александр, 11.11.2013
Оценка: 2 балла

Не верьте отзыву Свеланы! Мы тоже на него повелись, отзыв заказной. Фотографии тоже не совсем из этого отеля, обратите внимание, что отзыв написан 3 марта, в это время в Италии ещё холодно, а она пишет о пляже, как там хорошо.
Теперь всё об отеле и самом городе на самом деле!
Отель располагается на холме, чтобы попасть в отель, если вы не на машине, то нужно подняться вверх по ступенькам (кто-то посчитал 72шт.), по началу кажется что это нетрудно, а наоборот даже фитнес-разминка, но потом начинаешь понимать, что это реальная проблема, когда приходиться по 2-3 раза в день (как минимум) бегать вверх по ступенькам, это начинает раздражать, особенно если идешь с полными пакетами продуктов и воды, т.к. в отеле реальная проблема с едой. Завтрак можно покушать первые 2 максимум 3 дня, потом от того что еда однообразная и, мягко говоря не совсем вкусная, хочется купить что-нибудь другое в местных магазинчиках (есть пару частных магазинчиков, с большим выбором свежей и разнообразной продукции- прошуто, бризола, сыры, оливки, вино и т.д.). И вот когда ты идешь вечером после отдыха (если не пришлось днем вернуться в номер по разным причинам) с полными пакетами, то поднявшись до отеля весь вспотевший и соответственно злой, то начинаешь понимать что отдых превращается в тренировку (я сам занимаюсь спортом), но на отдыхе хотелось бы отдохнуть, а заниматься спортом надо в спортзале, а не на отдыхе, бегая по лестнице.
Что касается самого отеля то на фото отель намного луче кажется, чем в реальности. По приезду нас поселили в маленькую комнатушечку, где умещалась только кровать, небольшой душ, с туалетом, без балкона, и окна были ниже уровня дороги, распологавшейся в 2-х метрах от окна- это был УЖАС! Потом на следующий день нас переселили без проблем (персонал в отеле действительно дружелюбный), в другой номер и даже с балконом, в последствии выяснилось, что балкон только назывался балконом. Это маленькая терраса огороженная с 2-х сторон пластиком (от соседей) и к концу ссужающимся до 30-40см пространством, короче на балконе со старым облезлым столиком и 2-мя стульями, можно было смотреть только на звезды. Холодильника в номере НЕТ, и не предусмотрен в аренду (ощутимая проблема), всегда теплое пиво и вино, а продукты быстро пропадают. Туалет и душ с очень громко работающей вытяжкой, которая не вытягивает вообще ничего (можете себе представить, что это значит!!!).
Что касается пляжей они везде платные, примерно 30 евро в день (2 лежака+ зонтик), оплачивать желательно заранее на несколько дней вперёд, иначе может не быть мест. Нормальный бесплатный пляж находится примерно в 2-х км от низа лестницы.
С обедом есть небольшая проблема, нужно заранее поесть до 12 часов, или купить что-нибудь в магазине. После 12 часов закрывается ВСЁ! И можно остаться голодным на 5-6 часов.
Если вы будете на машине, то припарковаться будет очень проблематично, возле отеля есть стоянка, но она постоянно занята машинами владельцев апартаментов, которые находятся в этом же здании что и отель (кстати отелем его можно назвать условно, так называемый отель- это всего один этаж в этом здании), все остальное - это частные апартаменты.

Светлана Иванова, 03.03.2013
Оценка: 5 баллов

Добрый день всем, кто читает этот отзыв=) Перейдём сразу к главному - отелю я поставила 5.
Оговорюсь, чисто отельный отдых не для меня, поэтому и Парк Хоутел я оцениваю по тем параметрам, которые важны именно мне:

1. чистота
2. приветливый и отзывчивый персонал
3. наличие террасы для вечернего любования звёздами
4. хороший повар
5. Wi-Fi

Итак, чистота - хорошо! Полотенца меняли, бельё меняли, мусор выкидывали, полы мыли, свежее мыло клали, проветривали, во время отдыха не беспокоили, продукты наши не ели=)
В комнате был сейф (бесплатный), телевизор, шкаф и т.д. Не хватало чайника. Но в Италии пить чай литрами, как в России, не принято, поэтому его и не было. За чаем мы спускались вниз и нам из кофе-машины наливали в фарфоровый чайничек кипятку=))

2. Персонал просто великолепен. Этому отелю уже около 65 лет и бизнес это семейный. Поэтому каждый день с утра нас дружелюбным приветствием встречал хозяин (это мы случайно узнали в самом конце). Его, насколько мы поняли, мама - каждое утро (а ей лет 80) объясняла вновь прибывшим постояльцам да и просто всем - как чего налить, что это такое на столе лежит и что нужно обязательно попробовать!
Все занют по нескольку языков, поэтом труда что-то объяснить нам особого не составляло.

Сам отель находится на возвышении, где и по сей день сохранились развалины старой крепости. А к морю ведёт старинная лестница. И что действительно правда, сердечникам или беременным будет тяжело по ней подниматься. Вид с этой самой лестницы потрясающий...море...город...

Город...милые семейные пары, молодые и пожилые, дети, спортсмены. Для тех, кто хочет увидеть настоящую Италию - вам сюда=)

До пляжа нам было недалеко: спуститься по той самой лестнице, перейти дорогу и вот - мы уже находимся у побережья, а перед нами раскрывается вереница пляжей на любой вкус и кошелёк. Какой выбрать? Сразу дадим подсказку, к каждому отелю привязан определённый пляж, поэтому по прибытии попросите на ресепшне выдать вам пляжную карточку с печатью отеля, предъявите её на пляже и вам сделают скидку (по-крайней мере так должно быть...на пляжах работают чистые итальянцы и часто они то ли не понимают, то ли не хотят понимать...вообщем, нам скидок никаких не делали)

3. Вечером, после насыщенного и полного потрясающих впечатлений дня, мы с мужем уютно устраивались на большой качеле во дворе отеля. За столиками располагались небольшие компании или пожилые семейные пары...кто-то потягивал бокал вина, кто-то тихонько обсуждал новую книгу (итальянцы любят читать, на пляжах все с книгами), мы выносили ноут - смотрели новый фильм (стараясь не шуметь) и ели пиццу=) Кто-нибудь из персонала всегда приносил красивую плавующую свечу, одеяло, если дама замёрзла=)

4. В отеле мы только завтракали. НО КАКИЕ это были завтраки!!! До сих пор вспоминаю воздушный домашний йогурт с крупными спелыми ягодами черники...или сладкие национальные пироги...или овощние суфле...или круассаны с пылу с жару тающие во рту... Приходя на завтрак съесть хотелось всё! Так я и делала первые три дня (хотя дома с утра ничего не ем почти), после чего желудок отказался переваривать такое количество пищи и аппетиты пришлось умерить=)

5.Wi-fi бесплатный. Сигнал в номере - где-то на 5 из 10. Во дворе сигнал был лучше. Плюс есть стационарный ПК на первом этаже отеля.

PS: сиеста - с 9.00 и где-то до часу дня вы моежете поесть и сходить за покупками. После двух закрыто ВСЁ! В пять - шесть вечера начинают снова открываться торговые лавки, а к семи ресторанчики, где можно поужинать.
За продуктами мы ходили в соседний старинный и живописный городок - Борго. Финале Лигуре плавно перетекает в него. Там находился большой супермаркет, который (о чудо!) работал весь день!

Экскурсии, предлагаемые туроператорами, достаточно дороги. Об этом нам рассказали соседи. Сами мы экскурсями не интересовались, а покупали на вокзале билет на поезд и сами ехали в выбранные нами города. Мы посетили Генуйю, Савону, Сан-Ремо... Очень здорово, когда ты сам открываеш

Татьяна, 06.08.2011
Оценка: 4 балла

Очень хороший отель. Отзывчвый, душевный персонал. Всё чисто, всё работает. Единственное, не рекомендовала бы его сердечникам и ленивым, т.к. спуск к морю и центру по ступенькам (кажется их 72, не помню точно). Зато пока спускаешься, таких красот насмотришься!Вид просто потрясающий! Замечательный красивый городок)))

Добавить отзыв:
 
Ваше имя: (*)   Ваш E-mail:
 
 
Оценка:   12345

Уважаемые путешественники, обратите внимание!
На сайте мы постарались предоставить наиболее полную информацию об отеле. Однако учитывайте, что вы планируете поездку заранее, за время подготовки к вашему отпуску в информации по отелям и курортам могли произойти корректировки: обновиться данные, измениться пакет услуг и т.д. Уточняйте интересующую вас информацию непосредственно перед поездкой.