Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 05.12.2011 с 05.12.2011
руб./$ 31,60 0,00 31,60
руб./€ 42,55 0,00 42,55
руб./грн. 0,00 0,00 0,00
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

сообщество Vkontakte   Twitter   Сообщество в Facebook


«Натали Турс Украина»:

Сообщество в Facebook

ВАЛЬ БАДИЯ


Описание города

Валь Бадия (Альта Бадиа) находится в самом сердце Доломитовых Альп. Увлеченные горнолыжным катанием неспроста отмечают удобное месторасположение курортного региона. Остановившись в одном из отелей курорта и используя преимущества Ski-pass DolomitiSuperSki, можно получить доступ почти на 1200 км снежных трасс!

Зоны катания. Два курорта в Валь Бадия – Корвара и Кольфоско - расположены на знаменитом... Полное описание маршруте Sella Ronda. Помимо "кругосветки" в долине есть еще две привлекательные зоны. Одна из них – Gran Risa в Ла Вилле, на которой ежегодно в середине декабря проходит этап Кубка Мира по горнолыжному спорту. Вторая – сбегающая с вершин Val Mezdi. Это одно из лучших в Италии мест для любителей фри-райда.
Корвара – зона катания для лыжников среднего уровня и начинающих, также спокойное катание и в Сан-Кассиано. Маленький городок Педрачес популярен у тех, кто едет отдыхать всей семьей.
По горнолыжной "дороге" Sella Ronda из Валь Бадии лыжники попадают в Араббу – Мармоладу и Валь Гардену, а далее – путь лежит в Валь ди Фассу. Ski-bus менее чем за полчаса довезет любителей горнолыжных спусков из Педрачеса к подъемникам и трассам в Kronplatz; из Armentarola (вблизи Сан-Кассиано) после непродолжительной поездки на такси к перевалу Passo Falzarego можно попасть к трассам Lagazuoi и Cinque Torri, а уже оттуда на Ski-bus доставит в Кортину д’Ампеццо. Заметьте, все эти путешествия из Валь Бадии и обратно можно совершить в течение одного дня.
Склоны и подъемники. Склоны здесь достаточно простые, но длинные, трасс для профессионалов немного. Трассы общей протяженностью 130 км славятся качеством снежного покрытия. В долине расположились несколько курортных городков, связанных между собой сетью из 52 подъемников. Центр курорта - поселок Ла Вилла (La Villa) (1433), в живописной долине у подножия Gardenazza. Корвара (Corvara) (1568) – один из самых крупных курортов в Валь Бадии и один из самых оживленных. Корвара подходит для лыжников среднего уровня и начинающих. Будьте готовы к тому, что лыжные инструкторы в большинстве здесь говорят только на итальянском. Сан-Кассиано (San Cassiano) (1537) расположен у подножия скал Conturines, La Varella, Settsass. Pedraces (Pedraces) (1324) – маленький, романтичный городок у подножия горы Sasso S. Croce, хорош для любителей тихого семейного отдыха. Кольфоско (Colfosco) (1645) – местечко на юге Национального парка Puez – Odle, самое высокое поселение в Валь Бадия. Здесь находится знаменитая готическая церковь, ставшая символом Доломитовых Альп.
Лыжные школы, детский сад. В нескольких лыжных школах региона – более 150 инструкторов, В Корваре - лыжный детский сад "Детская страна" для малышей от 2 лет; горнолыжный курс - с 4 лет, 1 подъемник для детворы. В Валь Бадии действует клуб Telemark Club Alta Badia.
Спорт на курорте. На плато между горами Piz La Ila и Piz Sorega обустроен сноу-парк, есть более 80 км пешеходных троп и 40 км трасс для беговых лыж. На коньках можно покататься на крытом катке в Корваре или на льду озера Sompunt в Педрачесе. Крытые теннисные корты в Корваре, Сан-Кассиано и Педрачесе. Возможности для внетрассового катания вне трасс и ски-туринга. Параглайдинг, скалолазание, лыжный альпинизм.
Apres ski, развлечения. Всесезонные развлечения – бильярд, боулинг, мини-гольф, сквош, бассейны, тренажерные и фитнес-залы. Сауна, баня, джакузи, солярий, массаж.
В Валь Бадии большой выбор ресторанов: пиццерии, маленькие домашние рестораны, кондитерские, винные бары, пабы и рестораны "высокой кухни". Курорты Альта Бадии любимы гурманами! Здесь находятся одни из лучших ресторанов в Доломитах, а три из них отмечены звездами знаменитого путеводителя Мишлен. Можно выбрать уютный пиано-бар с негромкой приятной музыкой, более динамичный танцевальный бар или дискотеку.
Особого внимания заслуживают маленькие деревенские рестораны. Пробуйте местные блюда, приготовленные хозяйкой персонально для вас!