Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Программа: Города и страны
Тур: Комби

"Сокровища Сицилии" (7 ночей) + отдых на Сицилии (7 или 14 ночей)

Вылеты из Москвы по воскресеньям в Катанию.

Катания – вулкан Этна – Таормина – Побережье циклопов – Катания – Мессина – Санто Стефано – Палермо – Монреаль – Чефалу – парк Неброди – Рандаццо – Сиракузы – о.Ортиджия – Катания + отдых на побережье Сицилии

Программа тура:

1 день. Воскресенье.
Катания - Таормина


Прибытие в аэропорт Катании. Встреча в аэ ропорту с русскоговорящим сопровождающим группы. Переезд в отель 3* в Таормине. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения




2 день. Понедельник.
Этна и Таормина


Завтрак в отеле. Экскурсия к вулкану Этна до высоты 1900 м (просьба не забыть теплую одежду и удобную обувь). Свободное время. Возможность (за доп. плату) совершить незабываемое мини-путешествие до высоты 2900 м, сначала по канатной дороге, затем на джипе, а потом Вас ждет незабываемая прогулка по дымящему вулкану.
Возвращение в Таормину. Знакомство с одним из красивейших и романтичных городов Сицилии – Таорминой. Пешеходная прогулка по главной улице города. Свободное время для посещения Греческого театра и городского сада. Возвращение в отель. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения




3 день. Вторник.
Побережье циклопов и Катания


Завтрак в отеле. Посещение окрестностей Катании и одного из загадочных мест, находящегося вдоль Ионического берега Сицилии – "Побережья Циклопов". Остановка для прогулки и фотографий. Далее Вас ожидает знакомство с прекрасной Катанией – городом в стиле барокко и шоппинг на знаменитой улица магазинов "Via Etnea". Одной из главных достопримечательностей города является Фонтан Слона, расположенный в центре площади Домского собора. Он состоит из фигуры слона из вулканического камня древнеримской эпохи. Свободное время на обед. Возвращение в отель в Таормине. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения




4 день. Среда.
Мессина - Санто Стефано - Палермо


Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Мессина, расположенному между 2-х морей. Посещение Домского Собора, Часовой башни, где находятся знаменитые механические астрономические часы – самые большие в мире, с множеством фигурок. Это исторические персонажи, связанные с жизнью города, которые движутся в полдень в сопровождении церковной музыки. Переезд в Санто Стефано – маленькую деревеньку, известную своей керамикой. Прогулка по центральной улице города, где расположено множество магазинов, продающих местные изделия, собственноручно выполненные и подписанные автором. Свободное время для покупок. Переезд в Палермо. Размещение в отеле 3* в Палермо.

 
Кликните для увеличения




5 день. Четверг.
Палермо и Монреале


Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия с официальным гидом по столице о.Сицилии – городу Палермо. Посещение наиболее известных достопримечательностей города – Кафедрального Собора, Палатинской Капеллы. Отъезд в Монреаль. Посещение знаменитого Монреальского собора XII в. с самым обширным в мире собранием христианских мозаик. Свободное время. Возвращение в Палермо. Свободное время для прогулок и шопинга в историческом центре города. Возможность посещения театра "Массимо", одного из крупнейших драматических театров в Европе. Ужин и ночь в отеле в Палермо.

 
Кликните для увеличения




6 день. Пятница.
Чефалу – Неброди – Рандаццо


Завтрак в отеле. Отъезд в г. Чефалу – город-курорт на берегу Тирренского моря. Пешеходная прогулка и знакомство с городом. Возможность посещения Собора Норманнов. Затем посещение природного горного парка Неброди. Поездка до подножия Этны, посещение кафедрального собора в Рандаццо, построенного из остывшей лавы вулкана. Отъезд в Таормину, размещение в отеле в Таормине. Ужин и ночь в отеле.

 
Кликните для увеличения




7 день. Суббота.
Сиракузы и о. Ортиджия


Завтрак в отеле. Экскурсия с официальным гидом по городу Сиракузы – одному из интереснейших археологических мест острова Сицилия. Посещение археологического парка, Греческого театра, Римского амфитеатра, грота Деи Кордари и пещеры «Ухо Диониса». Переезд на остров Ортиджия – остров, соединенный с материком мостом, построенным 2700 лет назад. На острове Ортиджия посещение храма Аполлона, кафедрального собора в стиле барокко и фонтана Аретуза. Свободное время. Возвращение в Таормину. Ужин и ночь в отеле в Таормине.

 
Кликните для увеличения




8 день. Воскресенье.

Трансфер в аэропорт Катании. (для туров на 7 ночей)

Завтрак в отеле.
Для туристов выбравших проживание  на отдыхе в регионах Таормина, Джардини Наксос и Летояния-  трансфер в отель.

Для туристов выбравших проживание  в др. регионах – трансфер в аэропорт и пересадка на др. автобус , трансфер в отель. (для туров на 14 и 22 ночи).

Примечание:

Для удобства туристов, отдыхающих после экскурсионного тура в Чефалу, Мортелле и Фурнари мы предлагаем дополнительно заказывать индивидуальный трансфер от последнего отеля экскурсионного тура (г. Таормина) до места дальнейшего отдыха. Стоимость инд. трансферов для КОМБИ тура “Вся Сицилия”+ отдых, смотрите на сайте

 
Кликните для увеличения




9-15 день/9-22 дня

Отдых в отеле.
По окончании проживания, трансфер в аэропорт Катании.

 
Кликните для увеличения




В стоимость включено:

  • Авиаперелет чартерным рейсом Москва-Катания-Москва
  • переезды по программе тура на комфортабельном автобусе;
  • Русскоговорящий сопровождающий-гид по всему маршруту;
  • проживание в отелях 3* с питанием полупансион НВ: 3 н. в отеле в пригороде г. Таормины, 2 н в отеле в Палермо, 2 н. в отеле в пригороде Таормины;
  • обзорные экскурсии с лицензированным русскоговорящим гидом в Палермо и Сиракузах;
  • посещения с русскоговорящим сопровождающим гидом: вулкана Этны, Таормины, Побережья Циклопов, Катании, Мессины, Санто Стефано, Чефалу, парка Неброди, Рандаццо.

Дополнительно оплачивается:

  • оформление итальянской визы
  • страховка от невыезда
  • Входные билеты в музеи и соборы:
    - Греческий театр в Таормине (~ 6 евро с человека)
    - Палатинская капелла в Палермо (~ 6 евро с человека)
    - королевские гробницы в Палермо (~ 1 евро с человека)
    - монастырь монахов капуцинов (~ 1,50 евро с человека)
    - монастырь Монреале в Палермо (~ 6 евро с человека)
    - археологическая зона в Сиракузах (~ 8 евро с человека)
  • Туристический налог для проживающих в отелях Рима (оплачивается дополнительно в отеле в Риме).

КОМПАНИЯ "НАТАЛИ-ТУРС" ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЯТЬ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА, НЕ МЕНЯЯ ОБЪЕМА ПРОГРАММЫ.

 
     


Экскурсионные туры