Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 06.07.2014 с 06.07.2014
руб./$ 35,15 0,00 35,15
руб./€ 47,85 0,00 47,85
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

БАНГКОК


Описание города

Бангкок - это не просто столица Таиланда, это главные ворота в страну. Он расположен на берегу крупной реки Чаупхрая, в нескольких километрах от Сиамского залива. Бангкок простирается по плоской равнине и буквально пронизан небольшими речками и каналами. Именно благодаря этому, Бангкок когда-то называли "Венецией Востока". Исконно тайское название города - "Крунг Тхеп", что в переводе означает "город... Полное описание ангелов", и оно является первым из всех определений входящих в его полное название, которое по воле случая стало самым длинным название города в мире и занесено в книгу рекордов Гиннеса. Полное название города состоит из 126-ти слов. Для тайцев Бангкок - это всегда Крунг Тхеп, духовный, символический центр нации, ее сердце. Бывший небольшим речным торговым пунктом, город был основан как столица страны королем Рамой I в 1782 году. В настоящее время он является одним из самых крупных городов мира, удачно совместивший в себе все лучшее старого и нового. Здесь, сочетаются уважение к древним традициям и влияние индустриального и коммерческого прогресса.
Бангкок является главными транспортными воротами Таиланда. Большинство гостей приезжают в Таиланд через международный аэропорт Бангкока "Дон Муанг" (Don Muang), Который благодаря крупнейшим авиакомпаниям мира, связан с большинством стран Европы, Азии, Америки и Австралии ежедневными и регулярными рейсами. Международный аэропорт Бангкока расположен в 22 километрах к северу от столицы. Терминал, обслуживающий внутренние рейсы и грузовой терминал расположены рядом с международным аэропортом. Эффективная железнодорожная сеть связывает столицу со всеми основными городами страны. Железные дороги, ведущие на юг, позволяют также совершать поездки в Малайзию и Сингапур. Северный и северо-восточный автовокзал Бангкока находится по адресу: Phahonyothin Road (телефоны: 2794484-7 для автобусов с кондиционером, и 2710101-5 для обычных автобусов).
Южный автовокзал находится по адресу: Pinklao-Nakhon Chaisri Road (телефоны: 4351190, 4351200 для автобусов с кондиционером, и 4345558-для обычных автобусов).
Восточный автовокзал находится по адресу: Sukhmwit Road (телефоны: 3929227, 3919829 для автобусов с кондиционером, 3912504 и 3922521 для обычных автобусов).
Городских автобусных маршрутов достаточно много и плата за проезд на них невелика. Карту-схему автобусных маршрутов можно приобрести в большинстве гостиниц, книжных магазинах или отделениях Департаментах туризма Таиланда. Гостиничные такси обслуживают пассажиров по фиксированным тарифам. Такси, курсирующие по улицам Бангкока, условно подразделяются на две части. Такси, в которых об оплате принято договариваться с водителем, и такси-метер (Taxi-Meter), в которых плата осуществляется по счетчику. Обычно плата за проезд на такси в пределах Бангкока колеблется от 50 до 300 батов. "Тук-Тук" или трехколесное такси очень популярно среди туристов для коротких поездок по Бангкоку. Оплата колеблется от 50 до 150 батов.
Множество катеров курсирует по реке Чаупхрая и прилегающим каналам. В условиях быстрого индустриального развития, Бангкоку удивительно удается сохранить свое культурное наследие на очень высоком уровне. Летящие в небо крыши и блестящие шпили Большого Дворца и многочисленных городских храмов, таких как Храм Изумрудного Будды, Храм Зари и другие сокровищницы - все это предстает перед гостями города картиной средневекового, восточного чуда. В Бангкоке насчитывается более четырехсот храмов, каждый из которых по-своему привлекателен. Открывает список достопримечательностей Храм Изумрудного Будды, в котором хранится государственная святыня. Ват Райбонит отличается необычайным дизайном и оформлением, а Ват Суванкарам привлекает прекрасными рисунками. То же можно сказать и о музеях. Национальный музей просто великолепен, но не менее впечатляют дом Джима Томпсона, дворец Виманмек и Ванг Суан Паккад, хранящие прекрасные художественные коллекции. В 80 километрах от Бангкока находятся развалины древнего города Аюттхая.