Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 19.06.2013 с 19.06.2013
руб./$ 32,65 0,00 32,65
руб./€ 43,55 0,00 43,55
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Vkontakte   В сообществе Twitter   В сообществе Facebook


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Vkontakte   В сообществе Twitter   В сообществе Facebook

СПЕРЛОНГА


Описание города

Сперлонга – самый миниатюрный и самый красивый городок на побережье Одиссея, в 116 км от Рима и в 114 от Неаполя. Расположенный на одном из красивейших мысов – Сан Манио, он был основан древними римлянами, очарованными красотой пейзажа и мягким климатом.

Это приморский городок с интересной историей. Века назад, спасаясь от нагрянувших пиратов, жители поселения изобретали всевозможные укрепления... Полное описание и хитрые детали для своих домов в узких улочках: мостики над дворами, башенки. И сегодня Сперлонга, устроившаяся на скалистом возвышении, необычна архитектурно.

Название город получил от пещер (speluncae, пещера), расположенных вдоль побережья. Самый известный из гротов – грот Тиберия, в котором Римский Император, спасаясь от августовской жары, придумал оборудовать летнюю резиденцию, а ее украшением стали 5000 греческих статуй.

Население Сперлонги – всего 3 тыс. чел., но в высокий сезон обитателей здесь в 10 раз больше – так популярно это курортное место! Нагулявшись по симпатичным улочкам, приятно пойти на пляж, а после созерцать красивые виды, сидя на паромной террасе.