Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 06.06.2014 с 07.06.2014
руб./$ 35,80 -0,30 35,50
руб./€ 48,70 -0,20 48,50
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ТУРИН


Описание города

Если бы не было Турина, Италия была бы другой….
Но если бы не было Италии, Турин был бы таким же!
Умберто Эко


ТУРИН находится на северо-западе Италии, в 153 км от Милана, и является столицей региона Пьемонт. По количеству жителей занимает 4-ое место после Рима, Милана, Неаполя. В настоящее время в Турине проживает около 900 тысяч человек.
Турин – это город с богатейшей историей, культурным и архитектурным... Полное описание наследием. История города насчитывает более 2000 лет!
А начиналось все еще при Юлии Цезаре. Именно он учел стратегически На протяжении веков город занимает значительное политическое положение. Изначально, в период Римской Империи, "Аугуста Тауринорум", - это важный военный город для контроля дорог и перевалов, ведущих в Галию.
Важным поворотом в истории Турина стал 1563 год, когда становится столицей Савойского герцогства. Савойский герцог Эммануил Филиберт переносит столицу герцогства из Шамбери (столица области Савойя, юго-восточная часть сегодняшней Франции) в Турин, и для города начинается время великих перемен! Турин растет и строится по градостроительным нормам столичного города. Появляются новые, четко спланированные улицы и элегантные площади, дворцы, церкви, загородные резиденции для охоты и развлечений. Сегодня многие дворцы и резиденции Савойской династии, находящиеся в Турине и Пьемонте, входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, как блестящий пример архитектуры Барокко.
XIX век – сложный период для Савойской династии: период революций, оккупации Наполеона, принятия Конституции, Рисорджименто . . . Именно в умах Савойских королей и великих пьемонтских политиков того времени возникает и набирает свои обороты идея об объединении разрозненных областей Апеннинского полуострова. Турин становится 1-й столицей Объединенной Италии (1861-1865 г.г.)! С 1578 года в Турине хранится Святая (Туринская) Плащаница, город становится паломническим центром. А с середины XVI века в Турине появляется первый шоколад и со временем Турин становится еще и Шоколадной столицей Италии! Лучшие производители европейского шоколада ежегодно собираются весной в Турине на выставку шоколада "CIOCCOTO". В 1824 году, именно в Турине, король Карл Феликс Савойский открывает 1-й Египетский музей в МИРЕ!
В 1865 году столицей объединенной Италии становится Флоренция, а чуть позже Рим. Турин, потеряв многовековой статус столицы, возвращается в новом качестве, становится индустриальным центром Италии. Именно здесь с 1899 года начинает свою деятельность автомобильный концерн ФИАТ – FIAT, который производит знаменитые на весь мир марки Ланча, Фиат, Альфа Ромео, Абарт . . . , и город приобретает всемирную известность! Именно поэтому в Турине находится Национальный Автомобильный Музей. Однако дышится в Турине легко, заводы и фабрики находятся далеко от центра.
Кризис, охвативший всю Европу, не обошел стороной и экономику Италии, сыграл положительную роль на развитие туризма в Турине. Сегодня Турин – это город, переосмысливший свою вековую историю и свои архитектурные ценности, открывает свои двери всему миру. Как из волшебной шкатулки появляются на удивление даже самих туринцев драгоценности, на долгое время скрытые за туманом и серостью индустриального города.
Турин – это жемчужина, лежащая в предгорьях Альп. Чистый воздух, Туринское солнце, гостеприимная атмосфера города приглашает гостей со всего мира. Приезжайте и убедитесь в этом сами!