Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Экскурсии на острове Родос

1. ДЕРЕВЕНСКАЯ  РОДОССКАЯ  ВЕЧЕРИНКА
2. ЛИНДОС  -  МИФ  И  РЕАЛЬНОСТЬ
3. МОРСКОЙ  КРУИЗ  НА  ОСТРОВ  ХАЛКИ (рыбалка)
4. ПИРАТСКОЕ  ПУТЕШЕСТВИЕ  ПО  БУХТАМ
5. ПО СЛЕДАМ АПОСТОЛА ПАВЛА
6. ПОДВОДНОЕ   ПЛАВАНИЕ
7. РОДОС  -  МАГИЯ ЭПОХ
8. РОДОС - ГЛАЗАМИ НАШИХ ДЕТЕЙ
9. РОДОС - ОСТРОВ БОГОВ
10. СИМИ - ОСТРОВ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

Сезон Лето 2014

Вы проведете незабываемый вечер, побывав на родосской вечеринке, где будут звучать зажигательные греческие народные песни и танцы. 
У вас будет возможность отдохнуть и понять, что же все-таки представляет собой эта гостеприимная страна, фольклорный ансамбль исполнит, а при желании научит и Вас, некоторым греческим танцам.
Во время представления, профессиональные актеры разыграют несколько сцен из традиционной греческой жизни, которые раскроют Вам  тайны загадочной греческой души. 
Будут звучать зажигательные греческие мелодии,   вы отведаете национальную кухню и в неограниченном количестве прекрасное родосское вино.И конечно же танцы, танцы, танцы...
Что может быть лучше греческой вечеринки? Родосская греческая вечеринка...

Продолжительность:  5 часов
Тип одежды:  свободный стиль, удобная обувь

Самое очаровательное и живописное селение, которое сохранило свой традиционный колорит и дух различных эпох древности.

Могущественный античный акрополь Афины Линдской (VI в до н.э.), возвышающийся над поверхностью кристально чистого моря, на отвесной скале 116 метров, окружен стенами великолепного рыцарского замка. Поднявшись по "небесной лестнице", вашим глазам открывается панорама храма Афины Линдии, который прекрасно гармонирует с окружающей природой.  Храм почитали своим посещением и дарами такие известные личности древности как Геракл, Елена Троянская, Александр Великий и Менелай, а построен он был во время правления одного из семи мудрейших мужей древности - тирана Клеобула.

У подножья  скалы, находится поселок со средневековыми домами капитанов, мозаичными улочками и византийскими церквями .  Бухта Апостола Павла, с прекрасными песчаными пляжами, омывает стены древнего государства . Подняться на акрополь и исследовать улочки поселка можно сделать, арендовав симпатичного ослика у местных жителей. Приобретенные сувениры и прекрасные фотографии навсегда оставят в вашем сердце этот удивительный город.
Посещение  керамической  мастерской,  с  секретами  изготовления керамических изделий, остановка  у Монастыря святой Богородицы Цамбики, где вы сможете поклониться чудотворной иконе (помогающей деторождению  и излечению женских заболеваний), а также посещение давильного  цеха,  где мы узнаем  как производится самое лучшее оливковое масло  дополнит калейдоскоп незабываемых впечатлении.

Продолжительность: 5 часов
Тип одежды  -  головной убор, удобная обувь, закрытая одежда для посещения монастыря.

Это один из самых маленьких и живописных островов Додеканиса. Он идеально подходит для расслабляющего отдыха. На острове проживают около 300 жителей, а его пейзаж является "оазисом" для уставших глаз, с красивыми особняками и с живописной гаванью, с рыбацкими лодками и спокойными водами. Его разноцветные домики с  черепичными крышами поднимаются амфитеатром по склонам  залива.
Остров, площадью всего 28 км. имеет свой храм Святого Николая с великолепной колокольней и чудотворной иконой; рыцарская крепость святого Иоанна,  построенная на развалинах древнего Акрополя, выделяется на вершине горы.
У Вас будет прекрасная возможность порыбачить в чистейших водах Эгейского моря, в местной таверне для вас бесплатно приготовят ваш улов, ну а желающие покупаться в лазурных  водах Эгейского моря  и отведать свежайшие морепродукты с великолепным видом на соседние необитаемые острова получат незабываемые впечатления .

Продолжительность:   8-9 часов

Тип одежды:     купальные принадлежности, удобная обувь, головной убор.

Прогулка на комфортабельном катере по самым живописным и великолепным бухтам восточного побережья .
Изумрудное море, красивейшие пещеры и много солнца доставят Вам огромное удовольствие и массу положительных эмоций. У Вас будет возможность окунуться в кристально чистые воды Средиземного моря прямо с корабля и увидеть красоты подводного мира, используя ласты и маску.

Вы побываете на единственном пляже с красным песком(только для отелей Юга), где почувствуете себя Робинзонами, а попасть на него можно только с моря. Музыка, танцы и веселая компания доставит Вам массу удовольствия.

Изумительные виды, обед с прохладительными напитками, ароматные шашлыки, свежайший хлеб и деревенский салат, обеспечат Вам хорошее настроение и это путешествие запомнится не только Вам, но и Вашим детям, как настоящее морское приключение.

Продолжительность:  7 часов

Тип одежды: купальные принадлежности, головной убор, солнцезащитные средства

Христианство на Родос пришло с Апостолом Павлом в далеком 54 году до н.э. Многие века эта вера живет в сердцах и душах населения острова. Именно поэтому, остров считают благословенным богами, а количество святынь поражает всех приезжающих.

Мы посетим храмы, которые потрясают своей историей, настенными фресками  и своей энергетикой. Они дарят умиротворение всем посетителям и паломникам. Все они разной судьбы, разного размера и достатка; но в каждом из них, гостей принимают как посланцев неба.
Вас ожидают сокровенные впечатления от Православной страны, где христианство старше русского, без малого на тысячу лет и где религиозная традиция никогда не прерывалась; потрясающие истории рождения христианства на Родосе, чудотворные иконы и мощи святых; возможность побывать на службе, где мощный заряд духовности  останется у Вас на долгое время.
Экскурсия по святым местам наполнит душу верой, которую многие века хранят в себе греки. Верой, которая способна творить чудеса.

Продолжительность:     5-6 часов
Тип одежды:  удобная обувь, одежда для монастырей, головной убор

Вы всегда восхищались Кусто?  Давно мечтали увидеть таинственный, уникальный и захватывающий мир подводного царства? Пришло время это сделать.

С помощью квалифицированных специалистов, у Вас будет восхитительная  возможность совершить свое первое подводное погружение. Под водой, людям открывается совершенно другой мир. Мы сделаем все, чтобы Ваше погружение стало интересным и незабываемым. Только дайверы могут испытать ни с чем не сравнимые ощущения от созерцания яркой и разнообразной жизни в глубинах моря.
Погружение проводится в экзотической бухточке, где финиковые пальмы, отбрасывающие изящные тени на песок, придают ей особый магический  характер. После погружения, у Вас будет возможность покупаться в лазурных водах Средиземного моря с маской и ластами и сделать незабываемые фотографии подводного царства.
Желающим получить международный диплом аквалангиста, предлагается программа полного курса PADI с русскоговорящим специалистом.

Погружения производятся после медицинского осмотра.

Продолжительность прогулки:    7-8 часов

Тип одежды:  головные уборы и солнцезащитные средства, пляжные полотенца и купальники.

Жемчужина Средиземноморья, остров бога солнца Гелиоса,  город рыцарей.

Космополитичный и современный, он тесно сплетается с живописным средневековьем и периодом античности. Здесь гармонично сочетаются сегодняшний день и богатое историческое прошлое.
Прогулка по мощеным улицам Средневекового города словно переносит нас на несколько веков назад. Дворец Великих Магистров, улица Рыцарей, Рыцарский госпиталь; почувствуйте рыцарский дух и культуру всех, кто завоевывал его в течении множества веков. Храм Богоматери Бургоса, мечеть Сулеймана Великолепного, собор Пресвятой Девы Марии;  история седьмого чуда света - Колосса Родосского - никого не оставит равнодушным.
Прогуливаясь по узким улочкам с обилием сувениров и бутиков, Вы сможете приобрести их на память об этом путешествии во времени.

На территории античного Акрополя Родоса, Вы сможете увидеть Пифийский стадион, руины храма Аполонна (II в до н.э.), античную ораторскую трибуну, где овладевали искусством красноречия Юлий Цезарь и Цицерон и насладитесь великолепной панорамой этой древней столицы острова.

Вершина  живописного холма Филеримос, увенчана монастырем Божьей  Матери, который был построен на развалинах древнего Акрополя дорийского города Ялисоса.
Православный и католический иконостас расположился под общим куполом монастыря, а чудотворная икона, написанная рукой Апостола Павла,  привлекает к себе огромное количество паломников.
Попробовать чудотворный ликер, изготовленный по рецепту монахов и пройти путь Христа на Голгофу, венчающийся 17 метровым крестом с великолепной панорамой всего острова, дополнит восторг от посещения этого легендарного места.

Почувствуйте магию эпох и  Вы вернетесь сюда еще не один раз.

Продолжительность:  5 часов

Тип одежды - головной убор, удобная обувь

Деревянные мостики, журчащие ручейки, запахи цветов и трав, звуки девственной природы будут бальзамом  для "уставших ушей" детей и взрослых современных городов.

Увлекательная и веселая, познавательная и любопытная. На ней будет интересно, как детям, так и взрослым.
Мы устремляемся во внутреннюю часть острова, где в горном парке  можно будет  полюбоваться удивительной красотой окружающей флоры и фауны,  великолепными источниками, образующими мелкие ручейки  и "омолодиться", пройдясь через 200 метровый тоннель. Продолжая наше путешествие, мы остановимся  у храма святого Нектариоса Эгинского, где находится источник с живой водой и огромный древний платан, и говорят именно это дерево было первой кельей святого.
В местной деревушке мы посетим цех,  где узнаем как производится самое лучшее оливковое масло и в керамической мастерской сможем самостоятельно
Произвести роспись на керамике;  чудесная долина бабочек, посреди которой расположилось прекрасное озеро, покрытое белоснежными лилиями является  природным заповедником, с журчащими ручейками и деревянными мостиками;

А приятной возможностью разнообразить свой отдых и увидеть огромное удовольствие в глазах ваших детей будет посещение Страусиной фермы.
Контакт с природой напомнит всем нам, что  современный человек неправильно интерпретирует ценности жизни, теряя при этом суть вещей.

Обязательно посетите, не пожалеете!

Продолжительность:           4-5 часов
Тип одежды:         удобная обувь, головные уборы.

Неутомительная и веселая, красочная и колоритная, эта экскурсия несомненно запомнится  и останется в ваших сердцах.

Вы получите полное представление о разнообразии  жизни острова и традициях местных жителей. История и современность, традиции и нравы, мифы и легенды. Великолепные пляжи и колоритные деревушки, венецианские замки и древние города, ощутите  разительное отличие двух побережий и аромат предыдущих эпох.

Наш маршрут включает в себя различные достопримечательности:
древний город Камирос с его загадочной гибелью; замок Критиния  завораживает своим величием; опьянит своим прекрасным вином деревушка Эмбонас; в романтической Сьянне, в атмосфере тишины и покоя, будет проведена церковная служба у чудотворной иконы Святого Пантелеймона с остатками его мощей; рыцарский замок Монолифос, с прекрасной панорамой Эгейского моря, поразит Вас своими красотами.
Дегустация меда, сумы и оливкового масла, вкусный обед с домашним вином, купание на одном из лучших изумрудных пляжей острова и прекрасные фотографии   дополнят разнообразную картину и знакомство с обычаями и традициями этого острова.
Для отелей Юга:  фотографии на "поцелуе двух морей"

Продолжительность экскурсии:    8-9 часов.
Тип одежды:  головной убор, удобная обувь, купальные пренадлежности, одежда для монастырей.

Этот маленький живописный и легендарный остров, с горами, круто скускающимися к морю, где они образуют заливы очаровательной красоты и своеобразная архитектура этого острова покоряет сердца всех путешественников.

Звон колоколов оповещает нас о прибытии в гавань монастыря Панормитиса.
Монастырь фантастически гармонирует с окружающей природой, находясь у самой кромки бирюзовой бухты.  Паломники стремятся увидеть икону Архангела Михаила, о чудодейственных свойствах  которой знают все;  чудотворная икона святого, изготовленная из чистого золота и резной иконостас заставляют остановиться и затаить  дыхание.
Наших путешественников порадует  и морская прогулка к столице острова, поселку Ялос. Маленькие разноцветные домики производят впечатление игрушечных сооружений, а вид белоснежных яхт на фоне  колоритной гавани приводит в восторг.

Прогуливаясь по тихим улочкам, вы можете приобрести разнообразные сувениры, красивые ракушки и натуральные морские губки. Насладитесь свежайшими морепродуктами . Купание в изумрудных водах доставит массу наслаждения и будет дополнением к букету впечатлений об этом острове.

Продолжительность:   8-9 часов
Тип одежды:  удобная обувь, головной убор, купальные принадлежности, одежда для монастырей.