Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
 

Экскурсионная программа в Доминикане

Обзорная экскурсия по Санто-Доминго

Санто-Доминго (Santo Domingo) – столица Доминиканской Республики и старейший город Нового Света, основанный в 1496 году Бартоломео Колумбом, братом адмирала Христофора Колумба. Город расположен на южном побережье Доминиканской республики, примерно на полпути между западной границей с Гаити и восточным побережьем острова. Здесь представлено огромное количество памятников истории, многие некоторые из которых являются первыми сооружениями европейцев в Новом Свете, поэтому Санто-Доминго был объявлен ЮНЕСКО Достоянием человечества.
Культурное наследие города насчитывает более трехсот достопримечательностей - потрясающие колониальные здания, укрепления старинной кладки, руины или  великолепно отреставрированные памятники старины, рассказывающие красочную историю о том, как открыли Америку, и об испанских мореплавателях, о местных индейцах таино (taino), о ловких пиратах и прелестных креольских красавицах.
Во время экскурсии вы прогуляетесь по Колониальной зоне. Увидите первую улицу Нового Света - улицу Дам, названную так  в честь жены сына Христофора Колумба – Диего. Ее звали Мария Толедо, и она совершала здесь прогулки со своими верными придворными. Вы увидите Национальный пантеон, крепость Осама, и конечно - замок-музей Альказар-де-Колон, построенный  Диего Колумбом. Этот великолепный двухэтажный дворец-музей возвышается над портом Санто-Доминго. В нем размещается одна из самых богатых коллекций мебели и предметов религиозного культа Испании XV и XVI веков.
Вам предстоит увидеть первый Кафедральный собор, построенный в Новом Свете и  Кафедральную площадь -   любимое место отдыха горожан и городских голубей. 
На обратном пути, проезжая  через современную часть города, вы увидите современные торговые центры и рестораны, развлекательные центры и кинотеатры, зоопарк и ботанический сад, а также проспект Малекон – самую оживленную  часть города, протянувшуюся  вдоль побережья Карибского моря.

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
Экскурсия на остров Саона

Байяибе (Bayahibe) – живописный поселок рыболовов, состоящий из маленьких разноцветных домиков. Отсюда вы поплывете на круизном катамаране на остров Саона.
Остров Саона – природный заповедник, являющийся частью Восточного национального парка, в котором обитают дельфины, летучие рыбы, морские звезды и т.д. Это изумительно красивое место было открыто Колумбом во время его второго путешествия.
Белые песчаные пляжи, кокосовые пальмы, деревянные домики, окруженные кристально-чистой водой – все это вы увидите на острове. Здесь можно искупаться в море, понырять с маской или просто отдохнуть. Под ритмы тропического джаза и национального зажигательного танца бачата и меренге будет предложен креольский обед на пляже.
После чудесного отдыха на берегах лазурного Карибского моря экскурсия будет продолжена вдоль побережья Восточного национального парка - природного заповедника, где содержатся многочисленные исчезающие виды растений и животных. По прибытию обратно в Байяибе, вы сможете податься очарованию заката солнца на фоне карибского пейзажа.

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
Экскурсия на островок Каталина и в Альтос де Чавон.

Рано утром вы отправитесь в город артистов - Альтос де Чавон (Altos de Chavon),
расположенный на крутом берегу реки Чавон. Этот городок – настоящее средиземноморское поселение среди доминиканской природы. Построен из камня около 30 лет назад итальянским архитектором Роберто Копа и руками художников на деньги местных меценатов. Здесь живут известные художники, артисты, а юные таланты обучаются живописи и искусству под руководством известных мастеров. Это поселение вмещает в себя и примечательный амфитеатр в греческом стиле, и археологический музей, посвященный древним обитателям острова – индейцам таино, и магазины-бутики, и художественные галереи, салоны и даже известнейшую школу искусств- “Parsons’ Associate School of New York”, в которой по очереди преподают лучшие художники.
Город расположен на горе, поэтому сверху открывается захватывающий дух вид на долину реки Чавон. Вас ожидает увлекательная прогулка на лодке по реке, перед вами откроются восхитительные пейзажи. Глубокие красивые ущелья и девственная природа создают атмосферу приключений.
Затем вы посетите крохотный, необычайно красивый островок Каталина, расположенный на географической границе Атлантического океана и Карибского моря. На корабле вас ждет прекрасный обед с лобстером и белым вином.

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
Пещера Фун Фун

Пещера Фун Фун – одна из самых больших в мире сталактитовых пещер  находится в юго-восточной части Национального заповедника Лос Гаитисес (Los Haitises). Территория этого парка – это 200 квадратных километров влажного субтропического леса, в котором обитают 110 разновидностей птиц из 270 зарегистрированных в Доминиканской Республике.
После прогулки на лошадях вы сможете пройтись по древней тропе и насладиться богатством местной природы. Зелёная тропа приведёт прямо к входу в пещеру Фун Фун. Спускаясь в пещеру со специальным снаряжением с высоты 18 метров, вы погружаетесь в таинственный лабиринт каменных галерей, гротов и искусственных фигур. Вы увидите чудесные картины, созданные  природой из сталактитов и сталагмитов. Длина пещеры Фун Фун 8 километров, из которых 2 км вы пройдете под звуки пролетающих мимо летучих мышей. Вы сможете воспользоваться услугами профессиональных гидов. Красочная природа и масштабы самой пещеры оставляют незабываемые впечатления от этой экскурсии надолго!

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
Самана – остров Бакарди и водопад Лимон

Эта чудесная однодневная экскурсия – настоящий подарок всем любителям природы. Она начинается с авиаперелета в провинцию Самана. Полуостров Самана расположен в 245 км к северу от Санто Доминго и знаменит своими пальмовыми лесами, белыми пляжами и мелкими островками в бирюзовом заливе. А также богатством флоры и фауны, особенно на территории национального заповедника Лос Гаитисес (Los Haitises). В зимнее время в залив Самана приплывают горбатые киты, которые выбрали это красивое место для своих брачных игр.
Из крошечного аэропорта Самана вы переедете на причал, откуда на скороходной лодке совершите морскую прогулку к острову Кайо Левантадо (Cayo Levantado). Это чудесный карибский островок, где снималась реклама знаменитого рома “Бакарди”. Именно поэтому уже много лет этот райский уголок называют островом Бакарди. Здесь вас ждет карибская мечта - пляж с белым песком, бирюзовое море, играющее с золотистым отражением солнца, разнообразные коктейли из свежих тропических фруктов и весёлые ритмы латинской музыки.
Далее вы отправитесь на небольшое сафари к местному ранчо, где вы сможете почувствовать близость природы, увидеть, как созревают местные плоды кофе, какао и манго, и отведать традиционный креольский буфет. Отдохнув, вы  продолжите путь на лошадях по субтропическому лесу, через речку Лимон, вдоль до самого водопада Сальто Лимон (Salto Limon). Это самый красивый водопад на острове. Вдохнув свежести  у подножия водопада, вы отправитесь обратно  в аэропорт.

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
Лагуна Лимон 

Из современных тропических садов туристической зоны Баваро вы отправитесь
в глубь доминиканской деревни. Здесь, между типичных домиков карибского посёлка Ла Лиса (La Lisa), вы увидите традиционный “колмадо”, где местные жители приобретают продукты. Затем, разместившись в сафари-джипах, вы  отправляемся вверх по дороге к горной возвышенности Редонда (Redonda), что в переводе из испанского языка означает “Круглая”. С высоты открывается изумительный вид на две лагуны, а также на залив Самана и Центральные Кордильеры.
Спускаясь по дороге, вы увидите плантации кофе и какао, и сможете оценить импровизированный петушиный бой – традицию,  которая до сих пор жива и популярна среди сельских жителей.
В ранчо Ла Куева (La Cueva) вас ожидает обед с лангустами, креветками и доминиканским буфетом. Послеобеденным отдыхом вы сможете насладится в освежающих водах лагуны Лимон, отведая соки свежих кокосов,  вызывающе качающихся над головой на пальмах. Для смелых  - участие в конкурсе изготовления сигар с награждением победителей. А для любителей активного отдыха- прогулка на лошадях вдоль пляжа.
Затем на небольших лодках вы совершите круиз по лагуне Лимон, оценив всю красоту этого природного парка.

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
Сафари “Bavaro Runners”

Во время этой экскурсии вы познакомитесь с настоящей Доминиканой и её потрясающими природными пейзажами. На специально приспособленных для сафари автомобилях  и в сопровождении гидов вам предстоит провести незабываемый день с целым калейдоскопом впечатлений.
Ваш путь пройдет по сельским дорогам, холмам, через пальмовые рощи и плантации сахарного тростника, кофе, какао, табака, арахиса, бананов, кукурузы.
Вы познакомитесь с процессом и секретами изготовления сигар, узнаете о начале табачной индустрии в Доминикане.
Погостив в деревенском доме, вы увидите реальную жизнь Доминиканцев и сможете в полной мере оценить гостеприимство местных жителей. Вы увидите как плоды кофейного дерева превращаются в чёрный ароматный напиток, где начинается магия шоколада, откуда берется приятный запах ванилина, а также  сможете посмотреть петушиный бой.
После обеда на свежем воздухе вы отправитесь на самый берег океана, чтобы побаловать своё тело и душу в мягких волнах. Сможете прогуляться верхом - даже те, кто никогда в жизни не сидел в седле.
В городе Игуей (Higuey) увидите Базилику Св. Богоматери Альтаграсия, которая является самым большим християнским культовым сооружением современной Доминиканы.

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
“Ocean world” в Пуэрто Плата

Пуэрто Плата (Puerto Plata) - самый большой город Северного Побережья Доминиканской Республики. Он расположен у подножия горы Изабель де Торрес высотой 800 метров, склоны которой покрыты густыми субтропическими лесами. На вершине стоит статуя Христа Спасителя, благославляющего город. Пуэрто Платa называют «невестой Атлантики». Красивые деревянные дома в колониальном стиле, тропические цветы придают городу необыкновенный колорит средневековой Испании.
“Ocean World” – это самый большой аквапарк в Карибском регионе . Находится в 10 минутах от Пуэрто Плата. Этот зоопарк-заповедник построен на побережье в городке Кофреси. Здесь для животных созданы условия, приближенные к их естественной среде обитания, и все контакты с ними проходят под присмотром инструкторов и дрессировщиков.
Из отеля вас доставят в национальный аэропорт, откуда вы совершите перелёт через весь остров – из южного берега Доминиканы на северный.
В парке “Ocean World” вас ожидает множество интерестных встреч с природой - плаванье в пещере с тиграми (отделены стеклом), спектакль с морскими медведями, выставка птиц, плавание с дельфинами, встреча с морскими львами, акулами и электрическими скатами... Просто необходимо увидеть это шоу или более того - учавствовать в нём!

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
Карибский фестиваль

На довольно экзотичном автобусе, у которого вместо крыши пальмовые ветви, из отеля вы отправитесь на причал, где начинается  путешествие, рассчитанное на полдня -  морской круиз на двухпалубном катамаране вдоль побережья Баваро. Вы сможете осмотреть всю курортную зону с моря.
После остановки для плавания, вы отправитесь в морской парк, где вас ждёт незабываемая возможность встретиться с глазу на глаз с безобидными морскими скатами и трехметровыми акулами.
На борту катамарана в жизнерадостной атмосфере вы станете участником зажигательного карибского шоу – доминиканский карнавал с яркими костюмами, красочными масками и всеми атрибутами местного веселья - танцы под зажигательные ритмы меренге  и прохладительные напитки.
Наслаждайтесь красивым представлением и увезите с собой экстравагантные впечатления!

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
 Баваро Сплэш

Вас вдохновляют воспоминания о Джеймсе Бонде, летающем сквозь морские волны на белой скоростной лодке? Сейчас прибавьте свои личные - проведите самое фантастическое и незабываемое путешествие на воде, о котором вы когда-либо мечтали!
Это несколько часов в роли отважного агента вы будете самостоятельно управлять двухместной моторной лодкой и наслаждаться солнцем и морем - восхитительное морское приключение , насыщенное большим количеством маневров вдоль известных пляжей Баваро.

Квадрациклы  4 x 4

Совершите необыкновенное путешествие по дорогам Кабо Энганьо (Cabo Enga?o) на увлекательном транспорте – четырехколесных пляжных квадрациклах. Маршрут экскурсии по девственному пляжу приведёт вас к месту, где встречается Атлантический океан с Карибским морем. Это привлекательная возможность загарать активно.

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
Рыбалка в Атлантическом океане

Богатые планктоном воды Атлантического океана привлекают самых разнообразных рыб: от макрели и барракуды до нескольких видов акул. Рыбалка занимает видное место среди туристических развлечений острова. Особый азарт заключается в игре со счастливым случаем - трудно предугадать заранее, что попадется на крючок. Но страсть рыболова не только в горячей ухе.
На специально оборудованном 13-метровом троллинговом катере, которым управляют опытные моряки, в поисках рыбы рыбаки выходят в море на 2 – 8 миль. Все катеры оснащены необходимым оборудованием: GPS, радары, “fishifinder”, и т. д. Вашим уловом может стать: тунец,  дорадо, барракуда, рыба – парус, акула и, если вы очень удачливый рыбак, то сам король этих вод - белый или голубой марлин.
Даже если Вам не повезет, и Вы не станете обладателем большого улова, - не расстраивайтесь, ведь впечатления от времени, проведенного в открытом океане на катере, будут незабываемыми!

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения
Путешествие на вертолете “ helidosa”

Это возможность познакомиться с самым красивым берегом Доминиканы с высоты птичьего полета. Вы оцените великолепную растительность, белоснежные пляжи, украшенные рощами кокосовых пальм, бирюзовое море и крупнейшие гостиничные комплексы курортов Баваро и Пунта-Кана.
Удивительные пейзажи Доминиканы запечатлены в голливудских фильмах, а затонувший 30 лет назад корабль, который на середине моря напоминает о прошлом, с удовольствием посещают водолазы. Если вам повезет, то сможете сфотографировать китов, заплывающих в бухту Баваро по пути к заливу Самана.
Пролетая  вдоль береговой линии, вы увидите мыс Кабеса де Торо (Cabeza de Toro), который символически отделяет воды Атлантики от Карибского моря, а также - комплексы отелей известных мировых цепочек.
Типовые беспосадочные полеты из Баваро на вертолетах марки “Robinson” и “Bell”.

Кликните для увеличения Кликните для увеличения Кликните для увеличения

Туроператор по Доминикане

Безусловно, страны бассейна Карибского моря обладают неким очарованием, наполненным экзотикой южных морей и ароматом тропических фруктов. Все без исключения курорты острова Гаити крайне привлекательны и имеют массу достоинств, разобраться в которых без надежного проводника крайне сложно. Туроператор по Доминикане – необходимый товарищ любого туриста, решившего выбрать остров Гаити в качестве места, где он проведет свой отпуск. «Натали Турс» – яркий представитель турфирм, ориентированных на индивидуальный подход к каждому клиенту. Поэтому, отправляясь в туры в Доминикану от туроператора «Натали Турс», вы можете наслаждаться новыми ощущениями, а об остальном позаботится наша фирма.

Выбор курорта

Рано или поздно турист, решивший отдохнуть в экзотических странах, задумывается над тем, какую именно страну ему выбрать. Курорты многих стран бассейна Карибского моря готовы предложить разнообразный отдых на любой вкус. Множество курортов, специализирующихся на определённом направлении при организации отдыха, создадут дополнительную путаницу при выборе места отдыха. Туроператоры в Доминикану помогут разобраться во всем этом многообразии, и значительно облегчат процесс выбора курорта идеально подходящего вам и вашей семье. Курорты острова Гаити славятся своими чистыми пляжами с невероятно белыми песками, а побережье Карибского моря радует глаз своей первозданной красотой, которой так щедро одарен этот край. Великолепные панорамы с видами на море и небольшие города можно наблюдать, отправившись в джип-сафари в горы, так же в таком путешествии можно посетить величественные водопады, поражающие своей красотой.

Развлечения в Доминикане

Множество развлечений на любой вкус ожидает туристов в Доминикане, начиная от активных видов спорта, таких как: дайвинг, катание на водных мотоциклах, спортивная рыбалка, серфинг, водное поло, прогулки на лошадях и многое другое. Доминикана предлагает вашему вниманию множество заповедников, где водятся многочисленные экзотические пернатые и животные. Плантации и мини заводы по выращиванию кофе и табака порадуют ценителей сигар и кофе лучшими в регионе ценами на свои товары. Что может быть приятнее, чем получить в подарок от близких коробку великолепных сигар или кофе, а так же бутылку настоящего рома. Туроператор по Доминикане «Натали Турс» поможет вам и вашей семье вкусить все прелести земного рая на острове Гаити.