Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 08.10.2013 с 09.10.2013
руб./$ 33,10 0,00 33,10
руб./€ 44,95 -0,05 44,90
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

МАДРИД


Описание города

Столица Испании обаятельна, весела и непринужденна, а символ города покоряет туристов своим обаянием — медведь в обнимку с земляничным деревом. Эта скульптура стоит на площади Ворота Солнца, где находится нулевой километр испанских дорог. Широкая Гран-Виа ведет на площадь Испании, где стоит памятник Сервантесу. Отважный Дон-Кихот и его верный оруженосец Санчо Панса уже несколько веков едут сражаться... Полное описание с ветряными мельницами. Старый Мадрид — это узкие улицы с солнечно-желтыми домами, площадь Майор с аркадами, расписными фасадами и железными столиками кафе. На 4 миллиона жителей столицы приходится 17 тысяч кафе и баров. Мадридцы очень дружелюбны и общительны и очень любят свой город. Дома здесь украшены коваными решетками балконов, а мостовые выложены отшлифованным временем булыжником. Пословица гласит: «Мадрид можно променять только на небо, да и то если там будет дырочка, в которую можно будет на него посмотреть».
Мадрид — это город тысячи и одной возможностей, его художественно-историческое содержание невозможно сравнить ни с каким другим. В городе около 80 музеев, не хватит целой недели, чтобы обойти хотя бы половину из них.
В Мадриде много чудесных мест: музей Прадо, ботанический сад у ворот музея, парк Ретиро с маленькими прудами и королевский дворец, окруженный садами с фонтанами Мавританского Поля. В его Арсенале хранятся мечи Кортеса и Фердинанда II, старинные картины и сокровища. Но главное сокровище Мадрида — сам этот город, живой, обаятельный и веселый.
Мадрид — это центр торговли и культуры Испании, крупнейший политический центр, где находится резиденция испанских королей. Прогулки по городу доставят истинное удовольствие любому туристу. Мадрид невозможно разделить на исторический и торговый, современный и средневековый. Весь Мадрид — это один большой рог изобилия, в котором памятники архитектуры соседствуют с множеством магазинов и бутиков. По мере удаления от центра города постепенно открывается архитектура современного зодчества. Музей Прадо считается одной из важнейших картинных галерей мира, в нём хранится более 8.000 картин и 700 скульптур, лишь седьмая часть которых выставлена сейчас в экспозиции. Ему принадлежит большая коллекция живописи XVI – XVII веков и произведения таких великих мастеров, как Босх, Тициан, Эль Греко, Рубенс и Фра Анджелико, Гойя, Веласкес. В Центре Искусств Королевы Софии можно полюбоваться на работы авангардистов мирового значения: Дали, Пикассо, Миро. В Королевском дворце (Palacio Real), построенном в стиле италь-
янского барокко, примерно 2800 комнат. Для посетителей открыты около 50 комнат: королевская аптека, королевская оружейная палата с блистательной коллекцией средневекового оружия и другие. Роскошная лестница ведёт в королевские апартаменты
с прекрасным тронным залом.Площадь Майор (Plaza Mayor). Еще одна из основных достопримечательностей этого города. На юге площади находится базилика Св. Исидоро (Basilica de San Isidoro), покровителя Мадрида. В западной части площади находится здание мэрии (Autamiento), построенное в 17 веке.
Арена для боя быков San Isidro — самая известная в миреи Мадриде арена. Фестивали боя здесь проходят каждый деньв течение 20 дней и начинаются в 7 вечера. Выступления вклю-
чают в себя различные бои, такие как, novillos (молодые быки), rejones (бои на лошадях) и коррида Goyesca.
Мадрид находится в роскошном окружении четырех городов-памятников истории, объвленных историческим достоянием человечества: Авила, Сеговия, Толедо и Алкала де Энарес.

МАДРИД