Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 16.11.2013 с 16.11.2013
руб./$ 33,50 0,00 33,50
руб./€ 45,05 0,00 45,05
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ГААФУ АЛИФУ АТОЛЛ


Описание города

Гаафу Алифу Аттол – это самый северный курорт Мальдивского архипелага. Атолл расположен примерно на 20 км севернее экватора и в 400 км от Мале.
Трансфер между аэропортом и другими атоллами - на самолетах внутренних авиалиний.
Административно, Хувадху атолл (Атолл Сувадива) разделен на 2 части: Гаафу Даалу Атолл (Gaafu Dhaalu Atoll) или Южный Хувадху (South Huvadhu Atoll) и Гаафу Алифу Атолл ( Gaafu... Полное описание Alifu Atoll) или Северный Хувадху (North Huvadhu Atoll).
Около 20 островов образуют атолл, напоминающий по форме грушу, и еще с десяток островков расположены в лагуне атолла. Острова практически не заселены, и не освоены туристами.
На Хувадху Атолле не много отелей, но здесь очень много мест для дайвинга и потрясающее разнообразие подводного мира - атолл является национальным заповедником. Огромные флюорисцирующие медузы, осьминоги, различные акулы, скаты-манты встречаются в этих местах в изобилии. Правда, увидеть живые кораллы можно только на глубине от 30 метров - те, что выше, уничтожены теплым течением.

Среди особенностей атолла - летучие лисицы (крупнее летучих мышей и бодрствуют днем). А также - эксклюзивные сувениры с Гаафу Даалу Атолла, а точнее, с острова Гадху - красные циновки “Тунду Кунаа”. Они плетутся из тростника и окрашиваются красителями природного происхождения. Такие циновки производятся только здесь - их можно купить непосредственно у изготовителя или в сувенирной лавке.