Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 07.12.2013 с 07.12.2013
руб./$ 33,80 0,00 33,80
руб./€ 46,15 0,00 46,15
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

САХЛ ХАШИШ


Описание города

Сахл Хашиш (Sahl Hasheesh) находится на побережье Красного моря, всего в 18 км от аэропорта Хургады. Это самый большой курортный комплекс Египта с мировым уровнем, раскинувшийся на площади 10.000 акров. Проект курорта был разработан Норманом Форманом – английским архитектором, автором Millennium Tower и Millennium Bridge в Лондоне, знаменитой башни Херста в Нью-Йорке и 43-этажного здания Шанхайского... Полное описание банка в Гонконге.

В ближайших планах – создание престижного и фешенебельного курорта, инфраструктура которого будет полностью отвечать всем потребностям элитного отдыха. Роскошные отели и виллы, протянувшиеся вдоль побережья, широкие гольф-поля по международным стандартам, элитные жилые комплексы, тропические сады, модные магазины, рестораны и ночные клубы, аквапарк, порт для яхт и кораблей, и даже комплекс кинотеатров - таким видится этот курорт в самой ближайшей перспективе. В настоящий момент инфраструктура курорта полностью сформирована (по завершении проекта, курорт будет обладать порядка 5800 гостиничных номеров), а с начала 2007 года начали активно открываться отели и люкс-апартаменты.

В древние времена Сахл Хашиш называли городом Изис (именем египетской богини). Благодаря своему месторасположению, город считался крупнейшим торговым портом и процветал более 2000 лет - до тех пор, пока не был полностью поглощен морем. Только сейчас, спустя тысячелетия, идея воссоздать таинственный город, скрытый под морскими пучинами, была впервые воплощена архитекторами-разработчиками Сахл Хашиша. Любой отдыхающий теперь будет иметь возможность наблюдать завораживающую картину подводных руин сквозь кристальные воды Красного моря и ещё более впечатляющее зрелище откроется любителям подводного плавания. Руины затонувшего города видны с понтонного моста, который протянулся от берега на 250 метров. Поэтому именно «Затонувший город» станет главной достопримечательность курорта.

Территория курорта простирается вдоль нетронутого побережья залива Сахл Хашиш с потрясающими песчаными пляжами и кристально чистыми водами. Две монументальные колонны, установленные при въезде на территорию курорта, оставляют потрясающее впечатление и моментально погружают нас в атмосферу фараонских времён. Длинная зеленая аллея ведёт к Пьяцца (Piazza) – просторному бельведеру с открытой площадкой, с которой открывается потрясающий вид на море. Сердце Сахл Хашиш – это "Старый Город" с его променадом, тянущимся вдоль всего побережья и вереницей отелей, каждый из которых отличает неповторимый архитектурный стиль.

А если кто-то хочет расслабиться и прокатиться на каноэ или гондоле? Вы всегда сможете это сделать в Сахл Хашиш. Очень интересным является замысел архитекторов создать аналог Венеции. Огромный оазис между морем и пустыней уже окрестили египетской Венецией

Отличительной особенностью Сахл Хашиш является задумка архитекторов сохранить естественный ландшафтный дизайн местности. Только 14% района отведено под застройку, остальная территория останется под экзотические сады, лагуны, поля для гольфа. По мнению специалистов и крупных инвесторов, курортный район Сахл Хашиш, благодаря столь гармоничному сочетанию эксклюзивного стиля архитектуры, естественности природного ландшафта и масштабности самого проекта, превзойдёт не только построенные ранее комплексы в Эль Гуне и Шарм Эль Шейхе, но и многие европейские туристические центры. Поэтому нет сомнений, что именно этот курорт обещает стать самым фешенебельным и привилегированным на Красном море.

Дополнительная информация