Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 07.12.2013 с 07.12.2013
руб./$ 33,80 0,00 33,80
руб./€ 46,15 0,00 46,15
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ЭЛЬ ГУНА


Описание города

«Жемчужина Красного моря», «египетская Венеция», «маленький рай» - такими эпитетами называют этот элитный и, безусловно, самый красивый египетский курорт. Он расположен в 25 км к северу от Хургады. Несколько лет назад на этом месте была пустыня. Эль Гуна – творение американского архитектора Майкла Грейвса и одного из самых богатых и известных людей Египта, Самиха Савироса. Если смотреть на Эль Гуну... Полное описание с высоты, она напоминает гигантскую морскую звезду, очертания которой придают искусственно вырытые каналы и лагуны. Здесь не существует высотных зданий и заборов, частные виллы плавно сменяют роскошные отели и широкие гольф-поля. По каналам плавают гондолы, что придает еще большее сходство с Венецией.

Оказавшись здесь, Вы попадаете в совершенно другой мир, в котором установлены свои негласные правила. Никто не будет докучать Вам, зазывая в магазины, на улицах Вы не увидите мусора. Гости отеля чувствуют себя комфортно и в полной безопасности и ощущают себя причастными к особому миру избранных людей. Здесь есть свое радио, свои журналы, даже собственный небольшой аэропорт, который осуществляет перелеты внутри страны.

Все отели на этом курорте отличаются неповторимой архитектурой, у каждого свой стиль, свое лицо. Как правило, это фешенебельные отели уровня 4*-5*. Большинство отелей имеют собственные небольшие заливы и лагуны, где гостям комфортно загорать и купаться. На территории курорта располагается самый большой на Ближнем Востоке гольф-клуб, который спроектировали известные дизайнеры гольф-индустрии Джен Бэйтс и Фред Каплс.

Гости курорта пользуются особой привилегией Dine Around: проживающие в любом отеле 4* - 5* на базе HB, FB, All inclusive могут выбирать ужин в любом из 20 ресторанов курорта (по предварительной резервации). Для удобства туристов по территории между отелями курсирует наземный транспорт.

У берегов Эль Гуны можно совершить увлекательное путешествие к останкам затонувших кораблей и увидеть заросли мангровых деревьев, которые здесь тщательно оберегают.
Одно из самых живописных мест в Эль Гуне – набережная Abu Tig Marina c небольшим портом, где стоят самые роскошные яхты со всего мира. На набережной расположено множество ресторанчиков и кафе, где с чашечкой кофе можно посидеть и полюбоваться живописным видом на залив. А если душа просит шумных развлечений, советуем отправиться в самый центр города – в Down Town, где расположены лучшие дискотеки, бары и ночные клубы. Советуем посетить открытую дискотеку El Arena, расположенную на острове Эль Кафр – самую большую на всем побережье. Стоит заглянуть и в многочисленные магазины и бутики, где можно купить уникальные предметы интерьера и одежду.

Каждый год в Эль Гуну со всего мира съезжаются художники и фотографы, чтобы запечатлеть эту сказку, превратившуюся в реальность среди бескрайней пустыни. Этот уголок привлекает к себе сердца романтичных странников; каждый раз, возвращаясь в Эль Гуну, Вы будете открывать для себя что-то новое.