Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 06.07.2014 с 06.07.2014
руб./$ 35,15 0,00 35,15
руб./€ 47,85 0,00 47,85
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

БАД ХОФГАШТАЙН


Описание города

Бад Хофгаcтайн (Bad Hofgastein)

Долина Гаcтайн, или Гаcтайнер Таль, издавна известная благодаря своим целебным термальным источникам. Это во всех смыслах курорт – гармония природных красот, архитектуры и возможностей отдыха сделали этот регион необычайно привлекательным местом для спортивно-оздоровительного отпуска.

Зоны катания
Долина знаменита впечатляющим катанием для разного уровня подготовки... Полное описание и спортивных целей: сложные могул-трассы, внетрассовое катание, учебные районы, комфортные склоны для спокойного катания. Тем не менее, в основном регион ориентирован на подготовленных лыжников (особенно Бад Гаcтайн); начинающим здесь будет сложновато.
Спокойный, почти "домашний" Бад Хофгаштайн – в центре долины, на высоте 857 м. В 15 минутах езды – интересная зона катания Дорфгаштайн (Dorfgastein) с возможностью ски-сафари в долину Гроссарль. Городок замечателен для полноценного семейного отдыха. Хорошие возможности для начинающих, для любителей прогулок, для поклонников беговых лыж.
Склоны, трассы, подъемники
Гаштайнер Таль объединяет 5 горнолыжных районов и 200 км трасс. Трассы расположены на высотах 840-2685 м. Большая часть трасс – красные (116 км); 60 км черных и 24 км синих. Есть освещенные санные трассы. Подъемники – 60 (кабины 9, бугельных 31, фуникулер 1, кресельных 19). На лыжах можно путешествовать только между Гаштайном и Хофгаштайном, другие районы соединены бесплатными ски-бусами.
Рекомендации для катания
Спуски средней сложности представлены на всех курортах, много – в Хофгаштайне. Здесь же – наиболее комфортные зоны для учебного катания. Продуманное расположение подъемников, спокойные трассы, почти нет лесных участков. Один из самых удобных участков – Шлоссальм (Schlossalm) над Хофгаштайном.
Сноуборд
Сноубордарена и фан-парк в Дорфгаштайне, трасса для бордеркросса, парк для соревнований, хаф-пайп (100x18) на Шлоссальм (Бад Гаштайн), постоянный хаф-пайп под Zirbenlift у Stubnerkogel.
Лыжные школы и детский сад
Три горнолыжные школы, горнолыжный детский сад (от 3-х лет), детская горнолыжная школа (от 4-х лет). Есть школа беговых лыж.
Ски-пасс
Ski Amade – позволяет кататься в пяти горнолыжных регионах – Зальцбургский спортивный мир (Salzburger Sportwelt), Шладминг Дахштайн-Тауэрн (Schladming Dachstein-Tauern), Гаштайнерталь (Gasteinertal), Зимний мир короля Хохкёнига (Hochkonig's Winterreich) и Гросарльталь (Grossarltal), доступ к 865 км лыжни и 276 подъемникам.
Apres-ski
Вечерняя жизнь Бад Хофгаштайна спокойна и размерена, здесь располагается красивый парк с крупнейшим в Альпах оздоровительным комплексом AlpenTherme (бассейны с термальной водой, сауны, солярий, косметический центр и др).
Спортивные возможности региона
Беговые лыжи. Катание на лошадях (манеж); крытые теннисные корты и площадки для сквоша; катание на санях; дельтапланеризм; параглайдинг; фитнес-центр; спортивная стрельба; охота; спортанимация для детей; открытые ледовые катки.


С этой страницей также смотрят:

- горнолыжные туры в австрию
- отдых в вене
- туры в вену (австрию) из москвы