Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 15.11.2013 с 16.11.2013
руб./$ 33,50 0,00 33,50
руб./€ 45,10 -0,05 45,05
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

КИРХБЕРГ


Описание города

Кирхберг (Kirchberg)

Пожалуй, один из самых именитых и престижных австрийских курортов, расположенный в земле Зальцбургерланд. Ежегодно трасса Streif, ставшая легендой горнолыжного мира, собирает участников этапа Кубка мира. Сюда же приезжают и для удачных бизнес-сделок, а продолжить мероприятия за успех дела можно на трассах – позитивное настроение бизнесу не помешает! При всей VIP-направленности... Полное описание курорта, комфортно здесь самой разной публике, разве что уровень спортивной подготовки должен быть серьезным – курорт не для начинающих. Для сноубордистов – отличный халф-пайп. Для молодежи – есть недорогие отели и пансионы. В городке проходит множество шоу и представлений. А если хочется вечернего спокойствия, то можно выбрать и маленький Кирхберг.

Зоны катания
Китцбюэль окружен 3 районами катания, которые объединяет сеть подъемников и ски-пасс Skigrossraum Kitzbuhel. Отличные условия для ски-сафари. Внетрассовое катание, скоростные трассы.
Склоны, трассы, подъемники
Этот тирольский регион неспроста популярен у горнолыжников – в районах катания общая протяженность трасс 165 км, из них трасс для профи – 22 км, 71 км красных, 72 км синих. Сеть из 56 подъемников (29 кресельных, 22 бугельных, 4 кабины, 1 вагон). Катание в регионе хоть и отличается сложными трассами, но спуски вполне комфортны. Длинная южная Pengelstein – почти 7 км красоты среди гор и снега, бежит к местечку Jochberg (923 м).
Рекомендации для катания. Большинство гостей курорта устремляются на склоны Hahnenkamm (1668) и Pengelstein (1938) – к началу трасс поднимают гондолы. На подъемниках из Кирхберга ажиотажа меньше. Именно здесь, на Hahnenkamm, расположилась знаменитая трасса Streif (длина 3,3 км).
Сложное катание: в районах Steinbergkogel (1972 м) и Ehrenbachhuhe (1802 м) – отсюда ведут трассы "с характером", интересны черные № 17, 23, 38. Спуск в районе с "говорящим" названием Schwarzkogel – один из самых трудоемких.
Средний уровень сложности: здешние красные трассы приветствуют хорошо подготовленных! Лыжный вояж по горам можно совершить, выбирая красные трассы ски-сафари в районе катания Hahnenkamm-Resterhohe.
Начинающих ждет Pengelstein с учебными синими маршрутами – спуски ведут в Кирхберг. Имейте в виду, что даже отмеченные синим трассы в Китцбюэле чаще оказываются сложнее заявленного статуса.
Сноуборд. Естественный халф-пайп, трасса для бордер-кросса на Kitzbuheler Horn. В районе Trattalm под вершиной Horn есть Boarder-X трасса – целая коллекция возможностей для бордеров (желоба, бугры и т.д.).
Лыжные школы, детский сад, прокат оборудования
Китцбюэльская Rote Teufel – знаменитая школа горнолыжного мастерства. Есть школы в Кирхберге, доступнее по ценам. Для детей – детские сады (от 3 лет), лыжные школы. Прокат оборудования.
Apres-ski
Средневековый город Китцбюэль сам по себе любопытный туристический объект – сюда смело можно ехать за истинно тирольской атмосферой, традициями, кухней, которые удачно дополняет "созвездие" ресторанов и кафе, расположенных как у трасс, так и манящих огоньками вечером. Не забывайте бронировать столики – вечерами город наполняется шумом-гамом отдыхающих, и неподготовленным может не хватить мест! Гостей развлекают также дискотеки, казино, кинотеатры. Много бутиков и магазинчиков. В Кирхберге тоже немало симпатичных ресторанчиков, кафе, есть дискобары. На экскурсии можно выбираться в старинные замки, а в городках Aurach, Jochberg – картинная галерея, музеи.
Спортивные возможности региона. Для беговых лыж в районе Китцбюэль-Кирхберг – 70 км трасс, популярна длинная Kitzbuhel-Aurach протяженность 14 км. В Китцбюэле – спортивно-оздоровительный комплекс Aquarena с бассейном, сауной, солярием. Маршруты для пеших прогулок. Каток, крытые теннисные корты, катание на лошадях в манеже, на санях. Санная трасса.


С этой страницей также смотрят:

- Горные лыжи в Австрии