Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 15.11.2013 с 16.11.2013
руб./$ 33,50 0,00 33,50
руб./€ 45,10 -0,05 45,05
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ЗАЛЬЦБУРГ


Описание города

Живописный старый город Зальцбурга признан мировым культурным наследием ЮНЕСКО. Церкви, крепости, замки и дворцы составляют доминанту в картине этого города….

Над городом, насчитывающим 150.000 жителей, возвышается его символ – крепость Хоэнзальцбург, одна из самых больших и хорошо сохранившихся в Европе. Отсюда открывается отличный вид, и здесь вы можете спланировать план осмотра города. Посетите... Полное описание резиденцию эрцгерцога Зальцбургского, роскошное сооружение в стиле раннего барокко с пышными залами и картинной галереей (европейская живопись 16-19 вв.). Недалеко расположенный Кафедральный собор Зальцбурга считается самым значимым сакральным сооружением города. Здесь проходило крещение Вольфганга Амадея Моцарта, дух этого genius loci присутствует в его родном городе повсеместно.

Выкроите время на посещение Музея Моцарта – дома, где этот гениальный композитор 27 января 1756 года впервые увидел свет. Вы найдете этот дом в знаменитом переулке Гетрайдегассе, где высокие, узкие дома, заманчивые магазинчики и романтичные дворики создают особую, удивительную атмосферу. Не менее примечателен и с размахом построенный в стиле барокко архитектором Лукасом фон Хильдебрандтом дворец Мирабель.

У подножья горы Мёнхсберг вы обнаружите так называемый район Зальцбургского фестиваля, включающий в себя Малый и Большой фестивальные дворцы (архитектор Клеменс Хольцмайстер, 1956-1960), а также Летнюю школу верховой езды, построенную в 1693 году по планам архитектора Фишера фон Эрлаха. Недалеко от города вас очарует загородный дворец Хельбрунн в стиле раннего барокко с его всемирно известными каскадами фонтанов.

Более 4.000 культурных мероприятий ежегодно подняли этот город на реке Зальцах на вершины хит-парада самых значительных культурных метрополий. Прежде всего, это основанный в 1920 году Зальцбургский фестиваль, своими концертами, оперными и театральными постановками играющий значительную роль в культурной жизни во всем мире.


С этой страницей также смотрят:

- туры в австрию