Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств



     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 15.11.2013 с 15.11.2013
руб./$ 33,50 0,00 33,50
руб./€ 45,10 0,00 45,10
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

OLYMPIC PALACE 5*

Рекомендуемый отель 
Страна: Греция
Регион: Родос
Город: Ялиcсос / Иксия
   
Разделы:
Описание

Расположение: в 100м от пляжа, в самом центре курортного местечка Иксия, в 12 км от аэропорта и 5 км от столицы острова - г. Родос. Иксия - утопающий в зелени курорт с развитой туристической инфраструктурой: магазины, рестораны, таверны, бары, кафе, ночные клубы - всё это в шаговой доступности. Рядом с отелем автобусная остановка – 10 минут на автобусе, и Вы у стен старого города. Отель гармонично вписан в пространство между горой и морем!

В отеле

338 номеров различной категории: Standard (22 кв.м, макс.- 3 чел, вид на море/горы), Large DBL (32 кв.м, макс.- 4 чел, спальня и гостиная открытого плана, DVD-плеер, вид на море/горы), Superior Family (36 кв.м, макс.- 5 чел, номер разделен раздвижной дверью, вид на море), Junior Suite (34 кв.м, макс.- 4 чел, зона спальни и гостиной разделены раздвижной дверью, вид на море).

Инфраструктура

ресторан, 4 бара, открытый бассейн с пресной водой, крытый бассейн с подогревом, ТВ-салон, салон красоты и парикмахерская, мини-маркет, багажная комната, парковка, интернет (за доп. плату), 4 конференц-зала (макс. – 500 чел.), сад.
SPA-центр: джакузи (бесплатно), массаж, сауна, косметический кабинет.

Для спорта и отдыха

Для занятий спортом: тренажерный зал, теннисный корт, настольный теннис, центр водных видов спорта, пляжный волейбол, футбол, аквааэробика, бочча, водное поло.

Досуг: дневные и вечерние развлекательные программы – 6 дней в неделю.

Детям: детский бассейн, игровая комната и площадка, мини-клуб (4-12 лет), мини-диско, услуги няни (по запросу), высокие стульчики и детское меню в ресторане, детские кроватки.

Пляж: галечный. Лежаки и зонтики – бесплатно.

В номерах

ванная комната, фен, телефон, кондиционер (с 01.06-30.09), спутниковое ТВ с русским каналом, радио, мини-бар (за доп. плату), сейф (за доп. плату), мини-холодильник, интернет (за доп. плату), набор для приготовления чая/кофе (пополнение - за доп. плату), балкон.

Адрес

Адрес: 85100, Leoforos Iraklidon, Ixia, Greece
Телефон: +30 22410 79900
Web: www.olympicpalacehotel.com
Факс: +30 22410 30434

Отзывы по отелю
Любовь, 19.06.2012
Оценка: 5 баллов

Если оценивать отель в совокупности по всем параметрам, то он безусловно заслуживает высокого балла. А минусы есть всегда и везде, думаю, что некоторые умудрятся их найти и в отелях класса ДЕЛЮКС. Так что самое главное, это ваш собственный настрой.

Я отдыхала с сестрой с 7 по 17 июня. Нам дали большой и по сути двухкомнатный номер (с первой комнатой, предусмотренной для детей). Конечно, когда живешь в таком номере вдвоем без детей, то места вообще очень много - хоть вальс танцевать. Кстати, балкон тоже просто огромный, но его размеры зависят от этажа. Самые большие на втором, а выше, согласно архитектурной задумке, их площадь уменьшается. Стоит отметить, что в отеле совершенно невероятное разнообразие номеров. Наши знакомые, с которыми мы уже познакомились на отдыхе, меняли номера 3 раза - и все три раза они были совершенно не похожи друг на друга (меняли не потому что номера были плохие, а то вид хотелось другой, то еще какую-нибудь приятную опцию).

Номер убирают нормально, не сказать, чтобы очень тщательно, но во всяком случае чисто. Просто пару раз когда убирались мы были в номере, так уборка занимала у них от силы минут 10. Но так как приходят уборщицы в основном втроем, то успевают и постель поменять, и полотенца, и полы протереть, и мусор выкинуть. В общем, произвести все необходимое.

Шампунь и пену для ванны (геля для душа не было) нам доставили только один раз (полные тюбики стояли при въезде + дня через 3-4 поставили новые). Для того, чтобы поставили очередную порцию, нужно просто убрать с раковины многочисленные тюбики привезенные с собой. Иначе уборщицы воспринимают это как знак, что у вас и так всяких косметическо-гигиенических средств предостаточно.

Сантехника, надо сказать, не очень хорошая, но мы старались не обращать на это внимания. Пахло тиной, потому что был какой-то засор. Когда мылись в ванной или душе вода из-за засора начинала выливаться через сливное отверстие в полу. В результате заливало весь пол, что , конечно, было мало приятно. Попросили на ресепшн починить, а сами уехали на весь день на экскурсию. Когда вернулись, нам сказали, что все сделали. Но ситуация не улучшилась, и вода по-прежнему выливалась. На мой взгляд, сантехника - единственный минус этого отеля.

Персонал очень вежливый и доброжелательный, всегда подскажут, помогут и ...простят:) Мы случайно разбили чашку. Пришли узнать, сколько мы должны за нее заплатить. В ответ на нашу честность нам сказали, что ничего мы не должны, "ведь мы же разбили ее случайно". Было очень приятно, что на тебе не пытаются нажиться и с пониманием относятся к таким бытовым ситуациям. В общем, мелочь, а приятно.

Бассейны хорошие. Два больших и один детский - "лягушатник". Вода не пахнет на два километра хлоркой, и плавать в них приятно. В том, что поменьше часов в 11 проходит аквааэробика. Ведет очень зажигательная негритяночка. Были на одном занятии - очень понравилось. Пришли на второе - с отвращением вылезли из бассейна. Но дело было не в тренерше, а в контингенте. В общем, не очень приятно, когда рядом с тобой трясутся мужские телеса(иначе это назвать трудно), в нетрадиционной ориентации которых не приходится сомневаться. Но если вас данный факт не смущает, то можно и потусить на аквааэробике (впрочем, такого рода туристы в отеле появились лишь под конец нашего отдыха, до этого мы "голубых" не видели).

Еще проходят недалеко от бассейна занятия йогой. Но мы не были ни на одном, поэтому оценить не могу. Зато ходили играть в большой теннис. Корт хороший, особенно приятно играть, потому что открывается хороший вид. Ракетки и мячики давали на ресепшн бесплатно. Не ахти какие, но поиграть вполне можно.

Территория отеля достаточно большая, особенно учитывая тот факт, что во многих отелях на Родосе она почти отсутствует. В Олимпике есть даже воллейбольная площадка с песком, детская площадка, качели для маленьких детей. Все это находится за бассейнами, и многие даже не подозревают о существовании этой части территории, так как дальше бассейна ник

Любовь, 19.06.2012
Оценка: 5 баллов

часть2:
Кормили, на наш взгляд, отлично. Некоторые пишут, что почти не дают фрукты. Думаю, что это зависит от сезона. Во время нашего пребывания постоянно давали арбузы и дыни. Арбузы вкуснейшие (местного происхождения), красные и сочные. Вкусные яблоки и персики. Еще были абрикосы, но совсем зеленые. Клубники и черешни не было совсем.

Вкусные и разнообразные десерты. Мороженое тоже вкусное, но оно было такое примерзшее, что отковырять его было достаточно сложно. Достаточно большой выбор как для мясоедов, так и для вегетарианцев. Овощей очень много. Морепродуктов, как ни странно, не давали, хотя в любой кафешке их в меню полно. Так что креветки мы заказывали в ресторанах, когда гуляли по самому Родосу. Благо, что мы брали полупансион.

Сначала несколько удивила ситуация с напитками, которые оказались платными. Но и из нее мы научились извлекать пользу. Утром нам вполне хватало кофе из автомата. Тем, кто привык к сваренному кофе, придется раскошелиться - это удовольствие оплачивается отдельно официанту. Вечером можно было бесплатно получить графин воды, кстати, вкуснейшей. Вода на Родосе очень вкусная. Если верить гидам, то ее можно пить даже из-под крана. Последнее мы решили не проверять, но за ужином просто упивались родосской водой.

Что касается пляжа. Действительно, нужно переходить через дорогу. Но нас этот факт совсем не раздражал, не было ни разу, чтобы мы ждали больше 10 секунд. Все-таки движение там не такое, как в Москве, и строить трагедию из того, что нужно перейти небольшую двухполосную дорогу, не стоит. Для тех, кто привык к песочным пляжам, теплой воде и штилю, этот отель, да и вообще западное побережье Родоса не подходит. Антон все правильно написал. А для тех, кто любит морской ветер, лояльно относится к температуре воды и гальке, пляж Олимпика придется по вкусу. Вода освежающе-приятная, особенно в жару, которая уже начинается в середине июля. Приятным моментом является так же Центр виндсерфинга. Здорово, загорая, наблюдать за серфингистами, рассекающими по волнам. Глаз радуется. В центре можно даже поучиться серфингу. Это удовольствие стоит 150 евро за 5 часов.

В общем, отель безусловно заслуживает внимания туристов, которые предпочитают здоровое соотношение цены и качества, едут в отпуск не для того, чтобы есть и критиковать "недостаточно разнообразную еду", а едут за хорошими впечатлениями и воспоминаниями. А этого Родос может дать предостаточно, так как остров поистине сказочный!

Анастасия, 07.06.2012
Оценка: 1 балл

Отель - очень плохой- не соответствует 5 звездам. Еда ужас просто- подают сосиски . яйца - 3 вида и суп пачечный МАГГИ. Фрукты 3 яблока - в драку. Уборка в номере не производится. полотенца сушат на балконе и вешают заново. Пешеходов к морю нет, надо ждать пока кто-ниб не пропустит. Пляж к морю просто ужас грязь везде

Добавить отзыв:
 
Ваше имя: (*)   Ваш E-mail:
 
 
Оценка:   12345

Уважаемые путешественники, обратите внимание!
На сайте мы постарались предоставить наиболее полную информацию об отеле. Однако учитывайте, что вы планируете поездку заранее, за время подготовки к вашему отпуску в информации по отелям и курортам могли произойти корректировки: обновиться данные, измениться пакет услуг и т.д. Уточняйте интересующую вас информацию непосредственно перед поездкой.