Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 15.11.2013 с 16.11.2013
руб./$ 33,50 0,00 33,50
руб./€ 45,10 -0,05 45,05
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ПАССО ТОНАЛЕ/ПОНТЕ ДИ ЛЕНЬО


Описание города

Пассо Тонале – лыжный курорт, расположенный на границе между Ломбардией и Трентино Альто Адидже, в окружении Национального парка Stelvio и Природного парка Adamello Brenta, посреди великолепных гор – живописный амфитеатр, уровни которого расположились на высотах от 1884 до 3100 м. Этот туристический регион привлекателен как зимой, так и летом, здесь есть возможность кататься на лыжах круглый год благодаря... Полное описание леднику Presena (3069) и современным снежным пушкам, помогающим искусственно обеспечивать склоны нужным количеством снега.

Зона катания. Регион отличается своей высотой, ледниковой зоной и наличием сложных трасс с большим перепадом высоты. Интересен опытным лыжникам, в том числе любителям не экстремального внетрассового катания и красивых пейзажей. Хороший вариант для семейного катания, а также для компаний с различным уровнем подготовки.
Passo Tonale, Ponte di Legno и ледник Presena образуют один регион катания с единым Ski-pass.
Участок долины Пассо Тонале, где расположены курорты Тонале и Понте ди Леньо (Ponte di Legno), вытянут с севера на юг. Кататься здесь можно как на западных, так и на восточных склонах долины, так что можно провести весь день на солнечных склонах. Здесь семь высших точек, куда доставляют подъемники в трех районах катания.
Склоны, подъемники. Общая протяженность трасс – 55 км, 26 подъемников. Пассо Тонале - один из немногих курортов в Альпах, где подъемники раньше всего начинают и позже всех заканчивают свою работу. В это число входит и ледник Презена.
На курорте нет жестких "черных" трасс, но комфортные, хорошо подготовленные трассы средней сложности и более простые "синие" обеспечат любителям катания широкую территорию для горнолыжного освоения. Живописные склоны, откуда открывается великолепная панорама горной цепи с вершинами-трехтысячниками и ледниками, возможность внетрассового катания по склонам средней сложности, горное озеро на высоте более 2500 м - таков район катания Тонале.
На противоположном склоне долины отличная "черная" трасса, спускающаяся с ледника Презена. Несколько интересных непростых трасс с различными вариантами спусков есть и в Понте ди Леньо, где высота катания ниже – благодаря трассам, проложенным в лесу, можно хорошо покататься даже в снегопад.
Одно из немногих мест в Альпах, где есть возможность хели-ски - прекрасные внетрассовые спуски, начинающиеся на леднике, на высоте до 3500 м, с перепадом высот около 2000 м.
Для сноубордистов: сноу-парк в Тонале, трасса бордер-кросса и халф-пайп в Мариллеве.
Спорт. Беговые лыжи, скалолазание, параглайдинг, поездки на собачьих упряжках, катание на коньках, бассейн.
Лыжные школы, детский сад. 3 горнолыжные школы, 1 школа сноуборда, 120 инструкторов. Горнолыжный детский сад в Scuola Tonale Presena от 4-х лет; детский сад от 2 лет; детская зона катания с транспортером.
Apres ski, развлечения. В Тонале представлен традиционный набор вариантов вечернего отдыха: дискотеки, бары, кафе, кинотеатр, полтора десятка ресторанов, боулинг, игровые залы, магазины. Понте ди Леньо более спокойное местечко: дискотека только одна, однако ценителям умиротворенного вечернего времяпрепровождения понравятся множество маленьких уютных кафе.

Отели