Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 15.11.2013 с 16.11.2013
руб./$ 33,50 0,00 33,50
руб./€ 45,10 -0,05 45,05
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

ФОРМИЯ


Описание города

Формия – курорт в 3 км южнее Гаэты. С железнодорожного вокзала Формии за час с небольшим можно добраться в Рим, столько же времени займет поездка в Неаполь.
Городок находится в красивейшей бухте, в окружении гор, защищающих его от холодных ветров. Мягкий климат, красочность пейзажей и приморский уют привлекают сюда множество туристов. Курорт пока не освоен российскими отдыхающими (в отличие от соседней... Полное описание Террачины), но очень любим самими итальянцами.

Это курортное место – древнее поселение, бережно хранящее свидетельства своей истории: средневековый квартал Кастеллоне, квартал моряков Мола с огромной средневековой башней. Городок знаменит загородной резиденцией Неаполитанских королей, на территории которой сейчас расположен отель – гости могут отдыхать поистине по-королевски! В Формии находится могила знаменитого оратора Цецерона (посещение возможно с июня по август).
Морское побережье Формии удобно песчаными пляжами, вход в воду плавны, уже в июне вода равномерно прогревается и подходит для купания.
В Формии есть небольшой порт, откуда каждое утро отходят паромы на Понтийские острова.