Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
Внутренние курсы валют
 
 
с 15.11.2013 с 15.11.2013
руб./$ 33,50 0,00 33,50
руб./€ 45,10 0,00 45,10
 
     

       
  отображать цены в валюте:  
       

«Натали Турс» в социальных сетях:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte   Инстаграм   YouTube  


«Натали Турс Украина»:

В сообществе Facebook   YouTube  


«Натали Турс Казахстан»:

В сообществе Facebook   В сообществе Vkontakte

НЕАПОЛЬ


Описание города

Город основан греками–колонистами еще до нашей эры, но сохранил данное ими название (Неаполь в переводе с греческого "новый город").
Население Неаполя 1,2 млн. человек. Живописное расположение его на берегу Неаполитанского залива вошло в поговорку, а самая большая достопримечательность — действующий вулкан Везувий. На его склонах безжизненные поля застывшей лавы чередуются с садами и виноградниками... Полное описание.
Неаполь застроен очень тесно и разностильно, узкие улицы сбегают с высоких холмов к морю. Город и его окрестности стали настоящим царством археологии, здесь открыты целые античные города (Помпеи, Геркуланум), погребенные во время грандиозного извержения 79 года нашей эры. Теперь они стали музеями под открытым небом. Почти исключительно туризмом живут и небольшие островки в Неаполитанском заливе: Капри и Искья. На Капри долго жил Максим Горький, а его навещали другие знаменитые русские — Ленин, Федор Шаляпин, Луначарский. Неаполь благодаря мягкому климату является важнейшим центром международного туризма.

НЕАПОЛЬ