Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

ВИЗА в Таиланд для гр.Украины

Граждане Украины имеют право оформить визы по прилету в аэропорту Таиланда, если срок пребывания в стране составит не более 15 дней (15 день - день вылета из Таиланда).

Для Граждан Украины, которые бронируют комбинированные туры в Таиланд, которые предусматривает выезд за пределы Таиланда, необходима двухкратная виза.

Оформление визы в международных аэропортах Таиланда по прибытию

Стоимость визы составляет 1000 бат (около 35$). Сумма взимается с детей любого возраста, независимо от того, вписаны они к родителям или имеют свой паспорт.

Необходимые документы:

  1. Загранпаспорт (действительный не менее ШЕСТИ месяцев со дня выезда из Таиланда).
    Обращаем внимание!!!
    Загранпаспорт для въезжающих в Таиланд должен быть действителен не менее ШЕСТИ месяцев со дня выезда из Таиланда. Если до 6 месяцев не хватает хотя бы одного дня – въезд в Таиланд невозможен. В загранпаспорте обязательно наличие 1-й свободной страницы с пометкой "виза".
    Продлённые паспорта граждан Украины действительны для въезда в Таиланд и для открытия визы в Консульстве Королевства Таиланд в Киеве.
  2. 2 цветных фото 4 см х 6 см
  3. Анкета на визу. Заполняется в аэропорту на английском языке. АНКЕТА ПО ПРИЛЕТУ.
  4. Билет с датой обратного вылета из Таиланда (туристический ваучер по требованию пограничной службы)
  5. Средства для покрытия расходов на пребывание в Таиланде (не менее 20 000 бат (650 USD) на человека или 40000 бат (1300 USD) на семью.

Дополнительно необходимы документы (для туристов, которые летят в Таиланд с детьми):

  1. Оригинал свидетельства о рождении ребенка (если разные фамилии у родителей)
  2. Доверенность на вывоз ребёнка заверенная нотариусом (если едет не с родителями или с одним из родителей)
Оформление визы в Консульстве Королевства Таиланд в Киеве

В Консульстве Таиланда оформляется виза, которая дает право на пребывание на территории Таиланда в течение 3 месяцев. Просим обратить внимание, что срок пребывания в Таиланде по визам, открытым в консульских отделах может быть пересмотрен пограничными службами Таиланда!

Крайние сроки подачи документов для оформления въездных виз в Таиланд на срок более 14 дней в почетном Консульстве Королевства Таиланд в Киеве (Украина)

Необходимые документы:

  1. Загранпаспорт (действительный не менее ШЕСТИ месяцев со дня выезда из Таиланда). Если до 6 месяцев не хватает хотя бы одного дня – въезд в Таиланд невозможен. В загранпаспорте обязательно наличие 1-й свободной страницы с пометкой "виза".
    Продлённые паспорта граждан Украины действительны для въезда в Таиланд и для открытия визы в Консульстве Королевства Таиланд в Киеве.
  2. Анкета (заполняется на англ. языке). Если ребенок вписан в паспорт к одному из родителей, то его данные записываются в анкету родителя, к которому он вписан, а фотография клеится рядом с фотографией родителя.
    ВИЗОВАЯ АНКЕТА
    ПРИМЕР ВИЗОВОЙ АНКЕТЫ
  3. 2 цветных фото 3,5 см х 4,5 см
  4. Справка с места работы от работодателя (или с места учёбы) с указанием суммы заработной платы помесячно за последние 6 месяцев + перевод на английский язык.
    Справка должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием реквизитов компании, должности, датой приема на работу, заверена печатью, подписями директора и бухгалтера, и информацией о том что, на период поездки в Таиланд должность и рабочее место сохраняется.
    Для частных предпринимателей необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации частного предприятия с переводом на английский язык.
  5. Справка из банка о состоянии личного счета туриста (сумма не менее 650$ на человека либо 1300$ на семью) или копии тревел чеков на эту же сумму. Если едет семья, всю сумму финансовых гарантий может оформить на себя один член семьи, предоставив копии документов, подтверждающих родство на тех членов семьи, которые не могут предоставить собственные финансовые гарантии. В случае, если спонсор не едет вместе с семьей, то необходимо предоставить нотариально заверенное заявление о спонсорстве.
  6. Копия авиабилетов туда и обратно (полностью оплаченных), при открытии двукратной визы необходим второй авиабилет, подтверждающий вылет и влет в Таиланд повторно.
  7. Дети до 18 лет могут иметь свой проездной документ или должны быть вписаны в паспорт родителей. На вписанных в паспорт родителей детей в возрасте от 5 до 18 должны быть вклеены и заверены печатью фотографии.
  8. Срок оформления визы – 4-5 рабочих дней.
  9. Стоимость визы:
    для граждан Украины, взрослых, детей (независимо вписаны или нет) и пенсионеров стоимость визы – 50$ (дол. США).

Дополнительно необходимы документы (для туристов, которые летят в Таиланд с детьми):

  1. Копия свидетельства о рождении ребенка (для несовершеннолетних)
  2. Доверенность на вывоз ребёнка заверенная нотариусом (если едет не с родителями или с одним из родителей)

Консульские службы страны вправе без уведомления изменять правила предоставления документов, комплект документов, а также вправе затребовать дополнительные документы от туристов! Просим обратить внимание, что срок пребывания в Таиланде по визам, открытым в консульских отделах может быть пересмотрен пограничными службами Таиланда!

Двукратная виза открывается заранее только в Консульстве Таиланда в Украине.