Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

ВИЗА В НИДЕРЛАНДЫ

Подача документов на шенгенскую визу в Нидерланды в Москве производится  без личного присутствия заявителя, в случае если в загранпаспорте туриста имеются любые 2 шенгенские визы, выданные в течение последних трех лет.
В случае отсутствия в паспорте 2 шенгенских виз, требуется личное присутствие при подаче документов на визу в Нидерланды, кроме детей до 16 лет.

На каждого ребенка заполняется отдельная анкета и оплачивается консульский сбор, даже в том случае, когда данные ребенка вписаны в паспорт родителей.

Подача на визу осуществляется строго по предварительной записи!!!
Просьба заранее (еще до бронирования визы) уточнять в визовом отделе возможную дату для записи на подачу.

Для граждан республики Беларусь к основному пакету документов необходимо прикладывать оригинал  и ксерокопию регистрации в РФ, срок действия которой не менее 3 месяцев после окончания поездки.
Для граждан  Украины, а также  других граждан СНГ и дальнего зарубежья, к основному пакету документов прикладывается оригинал и ксерокопия регистрации в РФ, срок действия которой не менее 3 месяцев после окончания поездки + оригинал и ксерокопия  разрешения на работу. Предоставляемый оригинал регистрации требуется только показать при подаче документов на визу, после чего оригинал регистрации возвращается.

Необходимые документы для оформления визы:
  1. Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после окончания действия визы. (Заграничный паспорт заявителя должен содержать как минимум 2 чистые страницы). При наличии двух действующих загранпаспортов необходимо предоставить оба паспорта.
    Дополнительно: аннулированный  заграничный паспорт с шенгенскими визами (если имеется).
  2. Анкета, с ЛИЧНОЙ подписью (обязательно!). Анкета распечатывается (с двух сторон) и заполняется ТОЛЬКО пункт 37 и проставляется подпись на странице "4" в разделе ПОДПИСЬ. Ссылка на анкету >> 
  3. 2 цветные фотографии 3,5*4,5 см., сделанные в течение последних  6-ти мес.

    Требования к  фотографии:

    • На фотографии должно быть изображено лицо полностью, заявитель смотрит прямо в камеру. Лицо должно занимать 70-80 процентов площади фотографии.  Голова  должна быть расположена по центру. Желательно, чтобы уши были открыты.
    • Фотография должна  быть ЦВЕТНОЙ с белым или светлым фоном, без окантовки.

    Образец фотографии:

    Примечание: Просьба четко выполнять данные инструкции. В случае если предъявленные фотографии не соответствуют требованиям, Ваше заявление не будет рассмотрено

  4. Данные для анкеты. Скачать файл >>
  5. Справка с места работы, с обязательным  указанием даты поступления на работу,  должности и размера  заработной платы.  Справка оформляется на фирменном бланке предприятия, с печатью и подписью руководителя, с указанием, что в период поездки данный человек будет находиться в оплачиваемом отпуске с сохранением за ним рабочего места. Сроки поездки должны укладываться в отпускной период. Справка должна быть выдана не раньше, чем за месяц до подачи документов в посольство.
  6. Доказательство платежеспособности:
    • справка об обмене валюты из расчета не менее 38 евро на каждый день пребывания  или,
    • копия кредитной карты с выпиской из банка о состоянии счета, сделанная не ранее трех месяцев с начала поездки или, оригинал  выписки со счёта из банка.
    Все предоставленные фин.гарантии должны фиксировать размер денежной суммы из расчета не менее 38 евро на каждый день пребывания в Нидерландах.
  7. Ксерокопии страниц  внутреннего паспорта с отметками (каждый разворот отдельно на листе формата А4). 
  8. Копия  брони отеля на весь период путешествия.
  9. Копия авиабилетов в обе стороны.
  10. Копия страхового медицинского полиса на весь срок поездки.
  11. Для несовершеннолетних  детей  дополнительно требуется предоставить:

    • Ксерокопию  свидетельства о рождении
    • Оригинал и ксерокопию нотариально заверенного разрешения  на выезд ребёнка в страны Шенгенского соглашения от одного (или обоих) родителя (лей), не  выезжающего(щих)  в туристическую поездку
    • Копия паспорта родителя (или обоих родителей), дающего (щих) разрешение на выезд.

    Примечание:
    В случае, если один из родителей умер, лишен родительских прав, пропал без вести т.д., необходимо предоставить подтверждающие ксерокопии  документов. Если в свидетельстве о рождении не указано имя отца, необходимо предоставить  справку  форма 25 (оригинал + копия) из районного ЗАГСа, где указывается, что отец ребенка записан со слов матери.

Дополнительно к основному пакету документов:

для частных предпринимателей:

  • св-во о внесении в единый гос. реестр (ксерокопия)
  • св-во о постановке на учёт в налоговом органе (ксерокопия)
  • выписка с личного банковского  счета (обязательно!)

для лиц работающих по найму у частных предпринимателей:

  • св-во работодателя о внесении в единый гос. реестр (ксерокопия)
  • св-во работодателя о постановке на учёт в налог. органе (ксерокопия)
  • справка с места  работы.

для учащихся:

  • справка  с места учебы за подписью руководителя учебного заведения (школы или университета), с разрешением не присутствовать на занятиях, если поездка приходится на период занятий.
  • ксерокопия студенческого билета (для студентов)
  • обязательно письмо о спонсорстве с указанием степени родства;
  • оригинал справки с места работы спонсора, с указанием должности и оклада, подтверждающей платежеспособность человека, выступающего в качестве спонсора поездки,
  • выписка с личного банковского  счета спонсора.

для неработающих:

  • обязательно письмо о спонсорстве с указанием степени родства(если спонсируют супруги друг друга, необходимо приложить свидетельство о браке);
  • оригинал справки с места работы спонсора, с указанием должности и оклада, подтверждающей платежеспособность человека, выступающего в качестве спонсора поездки,
  • выписка с личного банковского  счета спонсора.

для граждан РФ, находящихся на пенсии:

  • копия пенсионного удостоверения;
  • выписка с личного банковского  счета  или
  • письмо о спонсорстве с указанием степени родства;
  • оригинал справки с места работы спонсора, с указанием должности и оклада, подтверждающей платежеспособность человека, выступающего в качестве спонсора поездки,
  • выписка с личного банковского  счета спонсора.

Просим Вас учесть, что к полному пакету документов для посольства Нидерландов нужно прикладывать доверенность от клиента на подачу и получение документов.
Образец доверенности >>

Все вышеперечисленные документы для получения визы не составляют исчерпывающий список. Посольство Королевства Нидерландов оставляет за собой право запросить дополнительные документы от любого заявителя на визу.

ВНИМАНИЕ!

Оформление виз в Консульстве Нидерландов производится по территориальному признаку.

Для подачи документов в Посольство Королевства Нидерландов в Москве требуется предварительная запись.  

Жители Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Вологодской областей и Республики Карелии должны обращаться в Генеральное консульство Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Жители Екатеринбурга и Свердловской области должны обращаться за визами в Визовый центр Нидерландов непосредственно в Екатеринбурге.

Жители Казани и Республики Татарстан, Ростова-на-Дону и Ростовской области должны обращаться за визами в Визовые центры Нидерландов в указанных городах.

Жители Мурманской области могут обращаться за нидерландской визой в Генеральное консульство Норвегии в Мурманске.

Жители Дальневосточного региона РФ могут обращаться в Почетное консульство Нидерландов в Южно-Сахалинске.

Жители Пскова должны обращаться за визами в Генеральное Консульство Эстонии в Пскове.

Жители Калининграда должны обращаться за визами в Генеральное Консульство Швеции в Калининграде.

Жители Республики Туркменистан должны обращаться за визами в Посольство Германии в г. Ашхабад.

Жители Республики Узбекистан должны обращаться за визами в Посольство Франции в г. Ташкент.