Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств


     
 

Рекомендации турагентствам для снижения вероятности отказов в выдаче виз в Испанию/Андорру в некоторых случаях

  1. Нарушение правила первого въезда, т.е. если с визой, оформленной в через Консульство Испании, был первый въезд в Грецию, Италию, Польшу, Чехию, Литву, Швейцарию, Францию и т.д. или любую другую страну Шенгенского соглашения или с визой, оформленной в любом другом государстве (например, если виза была оформлена в консульстве Бельгии, первый въезд был в Германию, то Консульство Испании расценивает это, как нарушение правил въезда в страны Шенгена и отказывает в выдаче визы).
    Первый въезд должен быть в страну, консульство которой оформило визу, дальнейшие поездки возможны по всем странам Шенгенского сообщества. В случае, если у туристов была комбинированная поездка, а виза оформлялась в том консульстве, где было больше время пребывания и въезд был осуществлен через другую страну, желательно предоставлять пояснение от туристов и документы (копии ваучеров, билетов), подтверждающие факт и время пребывания в обеих странах.

  2. Паспорта без ранее оформленных виз в страны Шенгенского соглашения (так называемые "чистые" паспорта). Как правило, отказывают тем, у кого недостаточно финансовых средств. Если у туристов "чистый" паспорт, надо, чтобы они предоставляли как можно больше финансовых гарантий и на большую сумму, чем это указано на сайте. Желательно, чтобы у пенсионеров на счете было не менее 40 000 руб. и был спонсор с зарплатой также не ниже 40 000 рублей. Для тех, кто подается в первый раз, также желательно, чтобы на счете было не менее 40 000 руб. и был спонсор с зарплатой не ниже 40 000 рублей.

  3. Паспорта с отказами от любого консульства, входящего в Шенгенское сообщество. От туристов должно быть объяснение по поводу предыдущих отказов , показывающее консульству , что турист ничего не нарушал.

  4. Граждане с местом рождения Северо-Кавказский регион (Чеченская республика, Дагестан, Кабардино-Балкария и пр.), особенно с "чистыми" паспортами. Рекомендуем предоставлять как можно больше финансовых гарантий.

  5. Действующий вид на жительство – паспорта с действующим видом на жительство не надо сдавать на оформление визы изначально. Просьба к агентствам внимательно проверять документы.

05.12.2013