Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Отказ в выдаче визы

Для некоторых случаев, с разрешения Консульства, возможна повторная подача документов на визу компанией "Натали Турс".

При повторной подаче должны соблюдаться следующие условия:

9.1 Повторная подача документов на визу в Испанию (Андорру) возможна, в случае если:
• повторная подача документов на визу возможна в рамках тура, по которому было отказано в визе. Необходимыми условиями являются: полная оплата тура, дополнительно забронированные и оплаченные виза/ы и страховка "от невыезда" с повышенным коэффициентом на случай повторного отказа в визе – срок рассмотрения документов на визу – 4 рабочих дня (см. на сайте раздел крайние сроки подачи документов на визу)
• повторная подача документов на визу возможна с изменением даты начала тура, где необходимым условием является вновь забронированный тур, оплата нового тура согласно условиям тарифа, страховка "от невыезда" с повышенным коэффициентом - срок рассмотрения документов на визу – 4 рабочих дня.

9.2 Повторно предоставляется новый полный пакет документов, к которому необходимо добавить дополнительные гарантии, например:
Справка с места работы взрослых, аккуратно, на бланке фирмы, с указанием должности и зарплаты. Визитные карточки, кредитные карты, выписки с валютных счетов (пенсионеры прилагают копии пенсионных удостоверений);
• студенческий билет и справку с места работы родителей, документы, подтверждающие их солидный социальный и имущественный статус;
• дополнительная информация о месте работы – рекламные проспекты, буклеты и др.
• документы, подтверждающие то, что в России остаются прямые родственники (супруг/а, дети)
• ксерокопии (не заверенные) свидетельства о браке (если состоит в браке), свидетельства о рождении детей (даже если дети не едут), документы о наличии в собственности недвижимости (крайне желательно).

9.3 В случае наличия в паспорте клиента отказа другого государства ЕС, который не был покрыт визой, прием документов на визу осуществляется не ранее чем через 6 месяцев после выдачи отказа. Ранее этого срока турист имеет право подать документы на визу самостоятельно.


Важно учитывать, что пакет документов при повторной подаче должен быть шире, чем документы поданные первично.

Запрос о причине отказа в визе в Консульстве Испании

В случае, если вам отказали в визе, вы можете попытаться получить более расширенный письменный ответ из Консульства Испании с обоснованием причины отказа. Компания "Натали Турс" не имеет возможности получить такой ответ, так как мотивировка причин может содержать обстоятельства личного характера, которые не подлежат оглашению среди третьих лиц, к которым относится в данном случае компания "Натали Турс".

В письменном запросе на имя Консула Посольства Испании в г. Москве наряду с просьбой разъяснить причину отказа, вы должны предоставить примерный перечень сведений: - свою фамилию и имя (латиницей - как в заграничном паспорте) - серию и номер паспорта - дату и место несостоявшейся поездки (название отеля, город и сроки поездки).

Если вы хотите получить ответ, ваше письмо-запрос должно быть выдержано в вежливом тоне.

Обязательно укажите свой домашний адрес, контактный телефон и номер факса, где вы ожидаете получить ответ.
Письмо следует высылать на факс Консульского отдела Посольства Испании: 234-22-86.
Напоминаем, что консульства иностранных государств НЕ ОБЯЗАНЫ объяснять причину отказа в визе! Испания, как суверенная страна, самостоятельно решает, кого она желает видеть на своей территории, и не обязана отчитываться в своих действиях перед гражданами других государств.
Следует учесть, что аналогичные правила действуют и в отношении иностранных граждан, намеревающихся посетить территорию Российской Федерации.
Предлагаем Вашему вниманию "Удостоверение положения закона"