Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Перечень документов для оформления въездной визы в Италию с оформлением в г.Киев


КРАЙНИЕ СРОКИ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ В ИТАЛИЮ В Г.КИЕВ (УКРАИНА)
КРАЙНИЕ СРОКИ СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ В ИТАЛИЮ ДЛЯ КРУИЗА В Г.КИЕВ (УКРАИНА)

*Все документы, предоставляемые с заявлением на получение визы должны быть переведены на английский язык либо итальянский кроме: копий паспортов, подтверждения бронирования авиабилетов, банковской информации (тревел-чеки, и копии кредитных карт) и страхового полиса.

ВНИМАНИЕ! Ребенок 0-16 лет - должен быть вписан в загранпаспорт одного из родителей и ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ВКЛЕЕНА ФОТОГРАФИЯ или иметь детский проездной документ.

УВАЖАЕМЫЕ АГЕНТЫ!

Всем участникам рекламных туров в Италию из Украины, у которых подтверждены авиабилеты и проживание - необходимо в обязательном порядке передать в офис компании "Натали Турс Украина" оригинал визитки и копию трудовой книжки (в двух экземплярах, заверенные мокрой печатью), для частных предпринимателей вместо трудовой книжки необходимо предоставить две копии свидетельства о регистрации частного предпримателя заверенные мокрой печатью.

Для туристов, у которых есть шенген-мультивиза.
Уважаемые агенты, обращаем Ваше внимание, на то, что компания "Натали Турс" не несет ответственности за прохождение границы туристами, у которых стоит шенген-мультивиза. Окончательное решение о въезде в страну принимают пограничные службы страны, в которую прибывает турист. Пограничные службы имеют право задавать вопросы о том, с кокой целью была получена виза, а также запросить копию документа, на основании которого была выдана виза. Это не зависит от того, какой страной участником Шенгенского соглашения была выдана виза заявителю. Со своей стороны рекомендуем туристам при себе иметь тот документ, на основании которого виза была получена.

Для туристов, у которых есть разрешение на длительное прибывание в страннах ЕС.
Уважаемые агенты, просим Вас самостоятельно выяснять вопрос имеют ли возможность туристы совершить в туристическую поездку в страны Шенгенского соглашения, у которых есть действительное разрешение на длительное прибывание в страннах ЕС (разрешение на прибывание, разрешение на работу, разрешение на учебу и.т.д.) Выяснять данный вопрос необходимо в консульствах тех стран, которыми были выданы соответсвующие разрешения.

Для туристов, чьи паспорта после поездки должны быть показаны в консульстве.
Уважаемые агенты, доводим до Вашего сведения, что паспорта которые отмечены консульством на показ после возвращения из поездки, должны быть показаны самими туристами. Туристы обязаны самостоятельно предъявить свой паспорт. Сделать это можно в одном из Визовых центров Италии, которые осуществляют свою работу в следующих городах: Львов, Донецк, Харьков, Одесса, Днепропетровск.

Просьба перед отправкой документов в визовый отдел проверять ДОСТОВЕРНОСТЬ и КОМПЛЕКТНОСТЬ ВСЕХ документов.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с изменением Шенгенского кодекса о границах (Постановление ЕС 610/2013 Европейского парламента и Европейского совета от 26 июня 2013 года) при пересечении границ Шенгенской зоны все граждане третьих стран (нуждающихся или не нуждающихся в визе) должны иметь проездные документы, выданные менее 10 лет назад и действительные еще как минимум 3 месяца.

В частности, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, выданный более 10 лет назад (в т.ч. с продленным сроком действия) более недействителен для въезда в зону Шенгенского соглашения даже при наличии вида на жительство в странах Шенгенского соглашения.

Внимание! Визовая поддержка для тура "Только отель" возможна при бронировании отелей 1-3* от 5 и больше ночей; отелей 4-5* от 3-х и больше ночей.

Внимание! Все предоставляемые справки: с работы (обязательно указывать номер исходящего письма и дату!, дата когда человек был принят на работу), из банка, тревел-чеки действительны в течении 1 месяца! (подача в день окончания действия справок не осуществляется!); срок действия чека из банкомата - 3 раб. дня! (подача в последний день срока действия чека из банкомата - возможна)

  1. Внутренний паспорт
    - копии ВСЕХ страниц украинского паспорта (с 1-16 стр.); Ксерокопия должна быть четкая, на формате А4 из расчета 2 разворота на страницу. Допускается 4 разворота на лист при соблюдении порядка страниц. Страницы не резать на части. Не допускается ксерокопирование страниц вверх ногами и вразброс; - для граждан других стран требуется приложить оригинал и копию разрешения на проживание в Украине или разрешение на работу.

  2. Загранпаспорт
    - загранпаспорт: копии всех заполненых страниц. Ксерокопия должна быть четкая, на формате А4 из расчета 2 разворота на страницу. Допускается 4 разворота на лист при соблюдении порядка страниц. Страницы не резать на части. Не допускается ксерокопирование страниц вверх ногами и вразброс;
    - паспорт должен быть действительным на срок не менее 90 дней (3 месяца) с момента окончания поездки;
    - в паспорте должно быть не менее 2-х чистых страниц для проставления в него визы. Информация о детях, вписанных в паспорт, должна быть заверена печатью ОВИРа, фотография вклеивается с самого рождения (требование Консульства Италии)
    - в случае, если заявитель имеет более одного загранпаспорта, нужно предоставить следующие документы:
    • Оригинал другого заграничного паспорта вместе с ксерокопией всех страниц.
    • В случае, если предыдущий загранпаспорт был аннулирован и во внутреннем паспорте нет отметки об аннуляции - необходимо предоставить справку из ОВИРа. Если есть отметка - справка не нужна.

    Не принимаются: паспорт с «не перекрытым» отказом, паспорт с продленным сроком действия, паспорт на девичью фамилию, если фамилия была изменена на фамилию мужа после смены фамилии в течении одного месяца.

  3. Фотографии
    - цветная фотография размером: 3.5 на 4.5 (обрезанная, готова к подаче)
    - фотографии должны быть сделана на белом фоне.
    - голова на фотографии должна занимать 70-80% всего изображения
    - изображение должно быть четким и ясным. Фотография должна быть стандартного образца без углов и овалов!
    - фотография должна быть новой, не старше 3 месяцев на момент подачи документов. Фото не должно повторяться с фото на других визах. Сканированные фото не принимаются.

  4. Анкета
    ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняется в ОН-ЛАЙНЕ в ЗАКАЗЕ и из перечня документов РАСПЕЧАТЫВАЮТСЯ 2 последние странички анкеты (двухсторонние)

    С ПОДПИСЬЮ ТУРИСТА (ПОДПИСЬ КАК В ЗАГРАНИЧНОМ ПАСПОРТЕ!!) (п.37 в анкете на 3-й странице, и на последней странице вконце, где в окошке указано Signature) в 1 ЭКЗЕМПЛЯРЕ и передаются с полным пакетом документов. ЗА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РАСПИСЫВАЮТСЯ РОДИТЕЛИ ЛИБО ОПЕКУНЫ! ДЕТИ ДО 18 ЛЕТ НЕ РАСПИСЫВАЮТСЯ В АНКЕТАХ! Без ДАННОЙ АНКЕТЫ документы считаются некомплектом. В анкете необходимо указать код города и контактный номер телефона ТУРИСТА!! Просьба не указывать телефоны агентств, менеджеров агентств и третих лиц! Невыполнение данного требования может привести к отказу в визе туристу, так как контактные данные туристов проверяются Консульским отделом Италии;

  5. Справка с места работы
    - от работодателя с указанием суммы заработной платы помесячно за последние 6 месяцев + перевод на английский либо итальянский языки. Просьба предоставлять достоверную справку с места работы!
    - Справка должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием реквизитов компании, должности, датой приема на работу, заверена печатью, подписями директора и бухгалтера, и информацией о том что, на период поездки в Италию должность и рабочее место сохраняется. Директору и главному бухгалтеру справку подписывает их заместитель. Если должность бухгалтера отсутвует, то на справке дожно быть написано: «Должность бухгалтера не предусмотрена штатным расписанием»

    Если турист частный предприниматель - ему необходимо предоставить:
    - Копию свидетельства о регистрации частного предпринимателя заверенную печатью предприятия + перевод на английский либо итальянские языки;
    ИЛИ
    - Справка о доходах из налоговой инспекции за последние 6 месяцев или отчет за последний отчетный период (согласно группе ФОП на эдином налоге) с печатью и квитанцией из налоговой + перевод на английский либо итальянские языки.

    Если турист сотрудник частного предпринимателя - ему необходимо предоставить:
    - Справка с места работы от работодателя с указанием суммы заработной платы помесячно за последние 6 месяцев + перевод на английский либо итальянский языки. Просьба предоставлять достоверную справку с места работы!
    Справка должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием реквизитов компании, должности, датой приема на работу, заверена печатью, подписями директора и бухгалтера, и информацией о том что, на период поездки в Италию должность и рабочее место сохраняется.
    - копию свидетельства про регистрацию работодателя, с переводом на аглийский или итальянский языки заверенную печатью работодателя.

  6. Финансовые гарантии
    Обязательно предоставляются на каждого члена семьи, который выезжает в тур, включая детей финансовые гарантии в размере 270 EURO на срок тура поездки до 5 дней (даже если поездка всего на 1 день), если срок поездки дольше, то эта сумма за каждый последующий день будет увеличиваться на 50 EURO. Сумма средств считается толька та, что на банковском счете. Сумма зарплаты, пенсии в расчет не учитывается!!! Если едет семья, всю сумму финансовых гарантий может оформить на себя один член семьи, предоставив копии документов показывающие родственную связь с теми членами семьи которые не могут предоставить собственные финансовые гарантии. В случае если, один из членов семьи не едет, но желает предоставить свои финансовые гарантии, то в таком случаи пишется нотариальное спонсорство.

    ВНИМАНИЕ!!! СУММА СРЕДСТВ НА ПРЕБЫВАНИЕ В ИТАЛИИ НА КАЖДОГО ЗАЯВИТЕЛЯ СЧИТАЕТСЯ ПО ДНЯМ, А НЕ НОЧАМ! ПРОСЬБА ЭТО УЧИТЫВАТЬ ПРИ БРОНИРОВАНИИ ТУРОВ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ТУРИСТАМ О НЕОБХОДИМОЙ СУММЕ ДЛЯ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ В КОНСУЛЬСТВО!

    Пример расчета финансовых гарантий: едет семья, 3 человека на 6 дней = (270+50)*3=960 €
    Количество человек
    Количество дней
    От 1 до 5
    8
    9
    10
    12
    14
    21
    1 заявитель
    270€
    420€
    470€
    520€
    620€
    670€
    1070€
    Семья (2 человека)
    540€
    840€
    940€
    1040€
    1240€
    1340€
    2140€
    Семья (3 человека)
    810€
    1260€
    1410€
    1560€
    1860€
    2010€
    3210€
    Семья (4 человека)
    1080€
    1680€
    1880€
    2080€
    2480€
    2680€
    4280€


    Финансовые гарантии на вышеуказанную сумму (один из вариантов):
    - Копия Именной банковской карточки, которая действует за границей и чек из банкомата с остатком средств на счету. (срок действия - 3 ДНЯ)
    ИЛИ
    - Копия банковской карточки, которая действует за границей и справка из банка о состоянии счета в любой валюте (евро, доллар США, гривна) и должен быть открыт на имя туриста. Справка должна содержать информацию об остатке денежных средств на счету туриста по состоянию на дату выдачи справки, номера карточки. Справка предоставляется на фирменном бланке отделения банка и заверяется его "мокрой" печатью.
    ИЛИ
    - Справка из банка с указанием остатка на текущем счете и движение денег по счету за последние 3 месяца.
    ИЛИ
    - оригиналы и копии дорожных чеков на имя одного из родителей, квитанции о покупке дорожных чеков. Копии тревел-чеков должны быть с двух сторон, подпись на тревел-чеках должна совпадать с подписью заявителя, как в загранпаспорте, копии квитанций об покупки тревел-чеков (с печатями банка об их покупке с указанием даты покупки, фамилии и инициалов туриста).

  7. Документы подтверждающие экономическое положение (предостовляются по желанию)
    - документы на право собственности на движемое и недвижемое имущество (оригинал и копия с переводом на итальянский или английские языки)
    - выписки из банковских депозитных счетов (оригинал и копия с переводом на итальянский и английские языки)
    - документы на другие источники прибыли (оригинал и копия с переводом на итальянский и английские языки)

Для неработающих туристов (дополнительно к основному пакету документвов):
- Нотариально заверенное спонсорство + перевод ( втом случаи, если такое письмо предоставляет тот член семьи, который не едет в поездку лтбо от третих лиц)
- Справка с места работы спонсора, оплачивающего поездку, на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, рабочего телефона (с кодом города), занимаемой должности, заработная плата (с разбивкой за последние 6 месяцев) + перевод.
- Справка из банка спонсируемого об остатке на счету с копией кредитной карточки или тревел-чеки (купленные на имя спонсируемого из расчета 50 евро в день на период пребывания) + перевод.
- Ксерокопия документов подтверждающих родство со спонсором + перевод. (для родственников)
- Ксерокопия гражданского паспорта спонсора.
- Объяснительная записка, в которй можно описать, откуда есть средства на поездку. Пишется в свободной форме и по желанию (обязательно с переводом на английский либо итальянский языки)

Для пенсионеров (дополнительно к основному пакету документов):
- копия пенсионного удостоверения + перевод на английский либо итальянские языки. Выписку брать не обязательно.

Для моряков (дополнительно к основному пакету документов):
- копия всех страниц паспорта моряка.
- копия удостоверения моряка (желательно)
- копия последнего контракта (обязательно)
- справка с крюинговой компании, в которой будет указано, что заявитель ходит в рейсы от этой компании

Для студентов и школьников (дополнительно к основному пакету документов):
- справка с места учебы с печатью учебного заведения с переводом на английский либо итальянский языки (в случаи поездки во время учебного периода, в справке должно быть указано, что разрешено отсутствовать на занятиях). Справка предоставляется даже в период каникул!!
- копия студенческого билета с переводом на английский либо итальянский языки. Если студенческий утерян, то справку из учебного заведения о том, что он утерян!

Для несовершеннолетних заявителей, котрые путешествут с двумя родителями (дополнительно к основному пакету документов):
Внимание! В соответствии с новыми правилами Посольства Италии несовершеннолетнего ребёнка в поездке в Италию должен обязательно сопровождать хотя бы один из родителей либо в сопровождении бабушки или дедушки!!

- детский проездной документ и копии всех страничек.
Срок действия проездного документа не менее 6 месяцев после окончания поездки. Проездной документ должен содержать минимум 2 чистые страницы, предназначенные для вклеивания виз. Дети до 14 лет могут быть вписаны в паспорт родителей (обязательным является вклеенное фото ребенка с самого рождения). Продленные паспорта не принимаются. Если имеются другие проездные документы ребенка, то необхожимо также предоставить и их копии.
- две цветные фотографии (3,5 х 4,5 - 70-80 % лица на светлом фоне). Фотография должна быть новой, не старше 3 месяцев на момент подачи документов, в том числе и для детей, которые вписаны в паспорт родителей. Сканированные фото не принимаются.
- ОРИГИНАЛ и копия свидетельства о рождении с переводом на английский и итальянский языки. Если фамилии родителей, указанные в свидетельстве о рождении отличаются от нынешних, необходимо предоставить документы, которые свидетельствуют о смене фамилии.
- копии всех страниц национальных паспортов родителей.
- копия свидетельства о браке с переводом на итальянский либо английский языки
- справка с места учебы с указанием адреса, телефона, подписанная директором или ректором, заверенная печатью (во внеучебное время справка также необходима) + перевод.
Если учащийся совершает поездку во время учебного процесса, на справке из учебного заведения обязательна фраза, что администрация учебного заведения не возражает против выезда ребенка за границу (указать даты поездки) в учебное время.
- копии всех страниц национальных паспортов родителей.
- копия свидетельства о браке с переводом на итальянский либо английский языки
- справка с места учебы с указанием адреса, телефона, подписанная директором или ректором, заверенная печатью (во внеучебное время справка также необходима) + перевод.
Если учащийся совершает поездку во время учебного процесса, на справке из учебного заведения обязательна фраза, что администрация учебного заведения не возражает против выезда ребенка за границу (указать даты поездки) в учебное время.
- Оригинал нотариального разрешения на поездку со стороны родителя, который НЕ СОПРОВАЖАЕТ ребенка в поездке, на весь период поездки с переводом на аглийский либо итальянские языки. Перевод на аглийский язык должен быть выполненным в бюро переводов и заверен печатью бюро переводов. На итальянский язык перевод можно выполнить у аккредитованных переводчиков при Посольстве Итальянской Республики в Украине либо в бюро переводов, но такой перевод должен быть заверенный печатью бюро переводов.
Также в разрешении на выезд ребёнка за границу необходимо обязательно указывать, в сопровождении кого едет ребёнок.
РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЁНКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ после подачи документов.
В разрешении должно быть указано: что ребенок выезжает в Италию, даты поездки, данные внутренних паспортов родителей, возврат ребенка в Украину по окончании поездки гарантируется, также должно быть указано, что родители обеспечивают все расходы по пребыванию ребенка в Италии.
Если ребенок выезжает в сопровождении лица имеющего многократную шенгенскую визу, необходимо предоставить ОРИГИНАЛ паспорта с этой визой

Финансовые гарантии
Если на визу подаются все члены семьи:
- копии полного комплекта финансовых гарантий родителей ( если на визу подаются все вместе, либо один из родителей)

Если на визу подается только ребенок (у родителей есть действующие шенген-визы):
- копия банковской карточки одного из родителей, действительная загараницей и оригинал справки из банка о состоянии банковского счета с указанием ФИО и номера карточки. В случае предоставления именной карточки, которая действительна заграницей, достаточно чека из банкомата
ИЛИ
- оригиналы и копии дорожных чеков на имя одного из родителей, квитанции о покупке дорожных чеков

В случаи отсутствия одного из родителей вместо разрешения на выезд предостовляется ДРУГИЕ АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ, оригиналы и копии с переводом на английский либо итальянские языки. Оригиналы будут возвращены после подачи документов.
- если один из родителей умер, предоставляется оригинал и копия свидетельства о смерти.
- если один из родителей лишен родительских прав, необходимо предоставить оригинал и копию решения суда, действительного в течении 6 месяцев с момента выдачи
- допускается оригинал и копия судового решения о признании одного из родителей умершим, действительного в течении 6 месяцев с моменты выдачи (ВНИМАНИЕ!!! Не принимается в работу решение суда о признании одного из родителей без вести пропавшим).
- если в момент рождения ребенка имя отца было записано со слов матери, предоставляется оригинал и копия выдержки из Книги регистрации рождений согласно статье 135 Семейного кодекса Украины (витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про державну реєстрацію народження згідно з частиною першою статті 135 Сімейного кодексу України)

График приема документов в офисе компании Натали Турс Украина (5 этаж, офис 506):

Понедельник-Пятница
с 9:00 до 19:00
Суббота
с 10:00 до 17:00

Документы на ближайшие даты принимаются с строгом соответствии с крайними сроками подачи документов на визу в Италию.