Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
 

Оформление визы в ОАЭ для граждан Республики Беларусь

Для открытия визы в Объединенные Арабские Эмираты, согласно постановлению Иммиграционной службы от 03.01.2010, обязательными документами к предоставлению являются отсканированные фотография и копия лицевой страницы загранпаспорта, прикрепляемые к анкете.
Подача документов на визу осуществляется только при выполнении данного условия, в противном случае подача документов в Иммиграционную службу, невозможна.

Заполнение анкет на визы в ОАЭ производится на агентской страничке сайта "Натали Турс", непосредственно в модуле "Заказ". Анкетные данные в любом другом виде не принимаются. Более подробно правила заполнения анкет изложены на агентской страничке.
Клиентам для оформления визы в ОАЭ необходимо предоставить в агентство, где забронирован тур, заполненную анкету.

Гражданам следующих стран в получении виз отказано иммиграционными властями ОАЭ: Ирак, Иран, Бангладеш, Израиль.

Согласно информации Иммиграционной службы Объединенных Арабских Эмиратов рекомендуется подавать на визу паспорта, сроком действия 6 месяцев с момента окончания поездки. Паспорта, сроком действия не менее 3 месяцев с момента начала поездки, принимаются в прежнем режиме для оформления на визу.

Перечень обязательных документов, необходимый для оформления въездной визы в ОАЭ:

1. Анкета.
2. Отсканированная цветная фотография (без углов и овалов, на светлом фоне и не более 6 мес. давности).
3. Отсканированная цветная копия лицевой страницы заграничного паспорта.

Для несовершеннолетних детей и граждан до 21 года в процессе рассмотрения запроса на получение визы Иммиграционные службы могут запросить следующие документы:
1. отсканированная копия свидетельства о рождении + нотариально заверенный перевод на английском языке.
2. отсканированная копия согласия на выезд от родителей на русском языке + нотариально заверенный перевод на английском с обязательным указанием номеров заграничных паспортов сопровождающего и несовершеннолетнего.

Необходимые документы высылаются на электронный адрес: по предварительному запросу агентству Визовым отделом компании.

Условия оформления визы

- Минимальный срок рассмотрения стандартной визы составляет 3 дня (пятница, суббота и все праздничные дни по календарю ОАЭ являются выходными).
- Виза выдается на один срок посещения страны.
- Срок действия визы 60 дней со дня изготовления.
- Виза выдается максимум на 30 дней пребывания в стране.
- Виза аннулируется по истечению срока действия.
- Семья должна бронироваться единовременно.
- На детей, имеющих отдельные паспорта, виза оформляется отдельно.
- В случае пребывания туриста в ОАЭ более 10 дней, оформление новой визы возможно не ранее чем по истечении 1 мес. с момента выезда из страны.
- При отказе от визы, деньги и документы, поданные на оформление, не возвращаются.
- Если по каким-либо причинам, после выдачи визы, турист отказывается от отеля, виза аннулируется.
- Виза не может быть открыта без проживания в отеле.
- Виза не может быть открыта без полной и подробной информации о туристе.
- Наличие в паспортах туристов отметок Израиля не является препятствием в оформлении визы в ОАЭ, въезд в страну запрещен ТОЛЬКО гражданам Израиля.
- В случае задержки ответа Иммиграционных служб в выдачи въездной визы, данная задержка может длиться от 1 до 14 дней. Иммиграционная служба оставляет за собой право не объяснять причину задержки в выдаче визы.
- Иммиграционные службы оставляют за собой право отказать в выдаче визы, без каких либо объяснений.
- В случае получения неправильных паспортных данных (ФИО, номер паспорта, дата рождения; ошибки, касающиеся вписанных в паспорт детей), в визе будет сделана коррекция за отдельную плату. Осуществляется только по прилету в ОАЭ.

ВАЖНО: Требования к детям до 18 лет:
Если дети до 18 лет летят в сопровождении бабушки/дедушки и на одной фамилии, необходимо нотариально заверенное разрешение от родителей. Если фамилия ребенка отличается от фамилии бабушки/дедушки - в таком случае, кроме разрешения, еще необходимы подтверждающие родство документы переведенные на англ язык + копия самого документа.
Ребенок до 18 лет летит с родителями/одним из родителей, у которых разные фамилии необходимо свидетельство о рождении (перевод на англ + копия документа).

СТОИМОСТЬ:

- Обычная виза (за паспорт) - 75 USD