Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 
 

Оформление визы

Требуемые документы для оформления визы для граждан Республики Казахстан:
  1. Паспорт (до окончания срока действия паспорта должно быть не менее 6 (шести) месяцев). Паспорт должен иметь по крайней мере 2 (две) чистых страницы для визы.
  2. 1 фотография размером 3,5 х 4,5 см, на белом фоне.
  3. Опросный лист на каждого клиента. Заполнение всех пунктов опросного листа обязательно.
  4. Бронь авиабилета туда и обратно. (Для служащих авиалиний, фотокопия служебного удостоверения.) После одобрения визы Посольство вправе потребовать предъявить выкупленный билет (оригинал или электронный билет).
  5. Туристический ваучер из Бразилии на португальском или английском языке (на фирменном бланке, если это компания). (Обязательно с указанием точного адреса, контактного телефона, цели приглашения и информации о том, что, приглашающий несет полную ответственность за своих гостей.)
  6. Справка о платежеспособности (выписка из банка или справка с места работы, с переводом на английский или португальский язык).
  7. Нотариальная доверенность на сдачу документов.
При путешествии с детьми:
  1. Дети до 12 лет, не имеющие загранпаспорт должны быть вписаны в паспорт родителей. На вписанных детей ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вклеена фотография, независимо от возраста ребенка.
  2. Копия свидетельства о рождении для лиц моложе 18 лет (с нотариально заверенным переводом).
  3. Ксерокопия свидетельства о браке (если у кого-либо из родителей поменялась фамилия, то необходимо предоставить всю цепочку документов по изменению фамилии - свидетельство о разводе, о перемене имени, о другом браке и т.д.).
  4. Для лиц моложе 18 лет, которые въезжают без сопровождения отца и матери или опекунов, должны предъявить нотариально заверенный документ о согласии на поездку со стороны обоих родителей или опекуна(ов), не сопровождающих их. (с нотариально заверенным переводом и легализацией в МИД).
  5. Если несовершеннолетний ребенок (до 18 лет) путешествует без сопровождения родителей, необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от обоих родителей на сопровождающее лицо.
  6. В случае неполной семьи, необходимо предоставить ксерокопии соответствующих документов:
    а) свидетельство о смерти второго родителя;
    б) удостоверение одинокой матери;
    в) предоставляемая в ЗАГСе форма, если отец в свидетельство о рождении вписан со слов матери;
    г) постановление суда о неизвестном местонахождении второго родителя.
  7. Разрешение на сопровождение несовершеннолетнего лица

Примечания:

*Консульский отдел Посольства Бразилии имеет право при необходимости запросить дополнительные документы.

*Для детей в возрасте от трех месяцев до шести лет, справка о вакцинации против полиомиелита является обязательной (брошюра о вакцинации из местной поликлиники или письмо от терапевта).

*Вакцинация от жёлтой лихорадки рекомендуется, если пребывание в Бразилии предусматривает посещение следующих штатов: Акри, Амапа, Амазонас, Гойас, Мараньяу, Мату Гроссу, Мату Гроссу ду Сул, Пара, Рондония, Рорайма, а также Федерального округа.

*Виза действительна для выезда в Бразилию в течение 90 дней с даты выдачи. Первое пересечение бразильской границы должно быть зарегистрировано.