Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

Порядок оформления въездных виз в Таиланд на срок более 15 дней в Почетном Консульстве Королевства Таиланд в Алмате и посольстве в Астане

*Срок действия визы 3 месяца; Срок пребывания - со дня въезда, иностранцу по данному типу визы, будет разрешено находиться на территории Таиланда не более 30 или 60 дней.

*Все документы должны быть на английском языке. Документы, выданные на русском языке, должны быть переведены и нотариально заверены.

*Для детей, школьников, студентов, пенсионеров и для туристов, не имеющих справки с места работы и для лиц, не имеющих финансового подтверждения, требуется гарантийное письмо об оплате всех расходов от спонсора, его копия паспорта, а также справка с места работы и финансовое подтверждение.

  1. Заграничный паспорт, сроком действия не менее 6 месяцев с момента окончания поездки. Если до 6 месяцев не хватает хотя бы одного дня - въезд в Таиланд невозможен!
    *Для детей, достигших 14 лет, необходим отдельный загранпаспорт.
    *На ребенка, вписанного в паспорт родителя, независимо от возраста необходима вклеенная фотография.
  2. Анкета (заполняется на англ. языке). Если ребенок вписан в паспорт к одному из родителей, то его данные записываются в анкету родителя, к которому он вписан, а фотография клеится рядом с фотографией родителя.
    ВИЗОВАЯ АНКЕТА
    ПРИМЕР ВИЗОВОЙ АНКЕТЫ
  3. 1 фотография 3х4 или 4х6 стандартного образца без углов и овалов (не более полугодовой давности); + по 1 фотографии на детей, вписанных в данный паспорт (аккуратно прикрепленные скрепкой к внутренней стороне паспорта).
  4. Справка с места работы с указанием должности и оклада в эквиваленте долларов США, на фирменном бланке с указанием адреса и телефона места работы; справка с места учебы (для учащихся) / пенсионное удостоверение (для пенсионеров)
  5. Финансовое подтверждение (справка с банка о наличии денег на счету с указанием в долларовом эквиваленте, либо ксерокопии тревел-чеков (принимаются только при предъявлении оригиналов либо квитанции о покупке), $700 на одного человека, $1500 на семью)
  6. Для несовершеннолетних граждан:
    *Копия свидетельства о рождении (даже для следующих в сопровождении родителей) и заявление о спонсировании.
    *Справка с места учебы - для школьников и студентов (для студентов можно приложить ксерокопию студенческого билета).
    *Для несовершеннолетних, следующих не в сопровождении родителей ИЛИ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении, доверенности от обоих родителей (ЛИБО ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ) и заявление о спонсировании;
  7. Для неработающих граждан, помимо обычного пакета документов, необходимо предоставить:
    1. Справка с места работы спонсирующего лица.
    2. Заявление о спонсировании.
    3. Копия лицевой страницы паспорта спонсора.
    4. Выписка с банковского счета или тревел-чеки (в тревел-чеках должна стоять роспись спонсора, а не спонсируемого. Такие тревел-чеки необходимы ТОЛЬКО для оформления визы, в дальнейшем их надо обменять. Тревел-чек – это именной документ).

Консульство имеет право требовать дополнительные документы.