Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

ВИЗА В Мексику для граждан Республики Беларусь

Обязательным требованием Консульства Мексики является перевод всех документов на английский, либо испанский язык (все справки и свидетельства, предоставляемые клиентами на оформление визы). Какое-либо заверение третьими лицами таких переводов не требуется.

Список документов, необходимых для получения долгосрочной туристической визы в Мексику для граждан Республики Беларусь в Консульском отделе Посольства Москвы:
  1. Паспорт, сроком действия более 6 месяцев со дня окончания поездки;
  2. 2 цветные фотографии 3*4см, недавно сделанные, на белом фоне, без углов и овалов, без очков, лицо должно быть полностью открыто (девушкам желательно убрать челку и заколоть волосы);
  3. Копии всех страниц действующего паспорта, включая пустые страницы.
    Внимание! Все ксерокопии необходимо предоставлять из расчета по четыре разворота страниц паспорта на 1 лист формата А 4, по 2 разворота на каждую страницу!;
  4. Cправка о доходах по форме 2-НДФЛ за последние 6 месяцев + обязательно справка с места работы с указанием должности (на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, даты начала работы, рабочего телефона) или справка с места работы с указанием среднемесячной заработной платы за последние 6 месяцев (по месяцам) (на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, даты начала работы, рабочего телефона, должности и оклада (более 1500 долларов/ежемесячно) (при минимальной заработной платe 715 долларов/ежемесячно долгосрочная виза будет открыта на 6 месяцев). В случае, если адрес компании, указанный на справке, отличается фактического, то необходимо дополнительно прописать в справке данный фактический адрес; в случае работы в филиалах крупных компаний, которые имеют адрес в другом городе, отличающийся от города проживания клиента, также необходимо прописать в справке, что занятость клиента осуществляется в филиале компании с указанием фактического адреса работы.
  5. Для неработающих - ксерокопия студенческого билета + справка из института, пенсионного удостоверения;
  6. Документ, подтверждающий кредитоспособность:
    - выписка о состоянии банковского счета (за последние 12 мес.), с круглой печатью банка (ежемесячное сальдо более 2400 долларов);
    - для получения долгосрочной визы на 6 месяцев необходимо предоставить выписку о состоянии банковского счета (за последние 6 мес.), с круглой печатью банка (ежемесячное сальдо более 2400 долларов);

    В случае поездки в Мексику членов семьи минимальная сумма, которая должна фигурировать в документах, касающихся банковских счетов и месячных доходов увеличивается на 25% (для каждого члена семьи).

    Также необходимо предоставить копию действующей регистрации (в случае временного проживания на территории Российской Федерации).

  7. Визовая анкета. (образец проставления отпечатков пальцев на анкете)

    Анкета распечатывается на одном листе (с двух сторон) и заполняется пункт "Личная подпись". На отпечатках пальцев должны быть четко видны папиллярные линии, а сами отпечатки должны быть выполнены с использованием синих чернил! Личная подпись клиента обязательна! АНКЕТЫ С ЗАПОЛНЕННЫМИ ДАННЫМИ , НЕОБХОДИМО ПРОСТАВИТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ КЛИЕНТА (ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ ОТПЕЧАТКИ УКАЗАТЕЛЬНЫХ ПАЛЬЦЕВ). А так же проставить личную подпись туриста в графе "ПОДПИСЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО ЛИЦА". За несовершеннолетних туристов подпись проставляют оба родителя.

  8. Визовая анкета 2 (Лист 1, Лист 2) Подлежит заполнению туристом с обязательным проставлением подписи на последней странице. За несовершеннолетних туристов подпись проставляют оба родителя. Образец заполнения анкеты (Лист 1, Лист 2) Анкета должна быть распечатана на 1 листе с двух сторон.

  9. Анкета, заполненная в режиме он-лайн

* Супругам - свидетельство о браке;

* Если у подающего на визу имеется только справка из банка, то необходимо также предоставить ксерокопию свидетельства о рождении и следующие документы от одного из родителей - ксерокопию паспорта, справку с места работы и спонсорское письмо;

В случае если несовершенный ребенок летит с одним из родителей или в сопровождении третьего лица Миграционной Службе необходимо предоставить:
- св-во о рождении (оригинал) + нотариально-заверенный перевод на испанский или английский язык (оригинал);
- оригинал согласия на выезд + нотариально-заверенный перевод на испанский либо английский язык (оригинал).

Если ребенок летит с обоими родителями необходимо предоставить св-во о рождении (оригинал) + нотариально-заверенный перевод на испанский или английский язык (оригинал).

Для несовершеннолетних:
  • ксерокопия свидетельства о рождении
  • справка из школы;
  • если ребенок посещает Мексику с одним из родителей необходимо предоставить нотариально заверенное письменное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, а также предоставить копию 1 страницы паспорта дающего согласие;
  • если запрашивающий визу - несовершеннолетний, необходимо предоставить нотариально заверенное письменное разрешение на поездку, подписанное обоими родителями.
  • копии паспортов обоих родителей

Спонсорами могут являться ближайшие родственники: мать, отец, дочь, сын, законные супруги. И в этом случае необходимо подтвердить их платежеспособность (оригинал справка о зарплате и о должности на бланке компании, с печатью и подписью ответственного лица или оригинал выписки о состоянии банковского счета за последние 3 месяца, с печатью банка и подписью ответственного лица), а также ксерокопия страницы паспорта с личными данными.

Стоимость визового оформления:
55$ - Стоимость за каждого человека. Оформление многократной визы на 10 лет.