Для частных лиц
24ч. бесплатно по РФ

Для агентств

     
 

ВИЗА В Мексику

*ВНИМАНИЕ! ЭЛЕКТРОННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНАМ РФ, У КОТОРЫХ УКАЗАНА СТРАНА РОЖДЕНИЯ: РОССИЯ! Остальные гр.РФ, у которых страна рождения отличается должны оформить визу через Консульство

РАЗРЕШЕНИЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНИН РОССИИ, РОДИВШИЙСЯ В РФ ИЛИ В СССР НА ТЕРРИТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ РФ, ИМЕЮЩИЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЗАГРАНПАСПОРТ.

ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, РОДИВШИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, ПОДАЮТСЯ НА ЭЛЕКТРОННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА УКРАИНЕ.

Оформление электронного разрешения на въезд в Мексику для гр.РФ (оформляется компанией «Натали Турс», либо самостоятельно клиентом)

С целью упрощения процесса въезда в Мексику для российских граждан работает Система электронной авторизации (СЭА) (непосредственное разрешение для въезда в Мексику), оно позволяет российским гражданам совершать поездки в Мексику без необходимости получать мексиканскую визу.

Электронное Разрешение Экспресс, позволяет однократный въезд в Мексику в течение 30 дней с момента регистрации с целью туризм и позволяет туристу находиться на территории Мексики не более 180 дней.

Обязательные требования:
1. наличие действующего загранпаспорта, сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки.
2. страна рождения: РОССИЯ. Остальные гр. РФ, у которых страна рождения отличается должны оформить визу через Консульство. Необходимо учитывать, если клиент родился в СССР, то учитывается именно город и его принадлежность к той или иной территории (республике) в наше время (например, Ошская обл/USSR не является РФ, т.к. данная область относится в настоящий момент к Киргизии).

Для отправки запроса на электронное разрешение необходимо в он-лайне заполнить анкету на клиента. Все анкетные данные должны быть внесены предельно правильно, т.к. в противном случае при прохождении границы у туриста могут возникнуть проблемы.

Если клиент привлекался к уголовной ответственности, то при оформлении электронного разрешения Консульством Мексики может быть выдан отказ в выдаче визы. Клиентам настоятельно рекомендуется подаваться на обычную визу.

В случае, если клиенты хотят оформить разрешение самостоятельно, то для получения электронного разрешения ими заполняется анкета на сайте посольства.

Если разрешение получено, необходимо распечатать подтверждение и предъявить его на регистрационной стойке авиакомпании, услугами которой пользуются для перелета. Персонал данной авиакомпании проверит электронное разрешение. Данного разрешения достаточно для поездки в Мексику.

Список авиакомпаний, которые являются членами IATA участвуют в СЭР (Система Электронного Разрешения)
Для использования электронного разрешения необходимо проверить участвует ли авиакомпания, которой турист полетит в Мексику в схеме СЭР (Система Электронного Разрешения).Если при регистрации в аэропорту, авиакомпания не может сделать проверку электронного разрешения, по какой-либо причине, то подняться на борт самолёта будет невозможно.

По прибытию в Мексику, на борту самолета или в аэропорту, необходимо заполнить Миграционную форму и в пункте въезда в страну предъявить данную Форму, электронное разрешение и действующий паспорт федеральному агенту Миграционной Службы, который произведет их проверку.

В случае если несовершенный ребенок летит с одним из родителей или в сопровождении третьего лица Миграционной Службе необходимо предоставить:
- св-во о рождении (оригинал) + нотариально-заверенный перевод на испанский или английский язык (оригинал);
- оригинал согласия на выезд + нотариально-заверенный перевод на испанский либо английский язык (оригинал).

Если ребенок летит с обоими родителями необходимо предоставить св-во о рождении (оригинал) + нотариально-заверенный перевод на испанский или английский язык (оригинал).

Гражданам России, Украины и Белоруссии, имеющим действующую (всех категорий) визу Соединенных Штатов Америки или являющимися постоянными резидентами стран Шенгенской зоны, а также Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Канады или США, не требуется получение электронного разрешения или консульской визы для посещения Мексики.

Граждане РФ, желающие получить долгосрочную визу (на 10 лет), могут сделать это в Консульском отделе Посольства. Консульская виза является многократной и действует 10 лет. Консульская виза - платная.

Электронное разрешение и обычные визы являются одинаково действительными для въезда на территорию Мексики.

Документы, необходимые для получения долгосрочной туристической визы в Мексику:

*ВАЖНО! На отпечатках пальцев должны быть четко видны папиллярные линии, а сами отпечатки должны быть выполнены с использованием синих чернил! Личная подпись клиента обязательна!

  1. Действующий загранпаспорт, сроком  действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки. Для детей, вписанных в паспорта родителей, обязательно наличие фотографии;
  2. 2 цветные фотографии 3*4см, недавно сделанные, на белом фоне, без очков, лицо должно быть полностью открыто (девушкам желательно убрать челку и заколоть волосы);
  3. Копия первой страницы загранпаспорта, мексиканских (если имеются) и действующих (если имеются) виз на формате А4;
  4. Cправка о доходах по форме 2-НДФЛ за последние 6 месяцев + обязательно справка с места работы с указанием должности (на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, даты начала работы, рабочего телефона) или справка с места работы с указанием среднемесячной заработной платы за последние 6 месяцев (по месяцам) (на фирменном бланке с печатью и указанием адреса места работы, даты начала работы, рабочего телефона, должности и оклада (более 1500 долларов/ежемесячно) (при минимальной заработной платe 715 долларов/ежемесячно долгосрочная виза будет открыта на 6 месяцев).

    В случае, если адрес компании, указанный на справке, отличается фактического, то необходимо дополнительно прописать в справке данный фактический адрес; в случае работы в филиалах крупных компаний, которые имеют адрес в другом городе, отличающийся от города проживания клиента, также необходимо прописать в справке, что занятость клиента осуществляется в филиале компании с указанием фактического адреса работы.
  5. Для неработающих - ксерокопия студенческого билета + справка из института, пенсионного удостоверения;
  6. Документ, подтверждающий кредитоспособность:
    - Выписка о состоянии банковского счета (за последние 12 мес.), с круглой печатью банка (ежемесячное сальдо более 2400 долларов);
    - Для получения долгосрочной визы на 6 месяцев необходимо предоставить выписку о состоянии банковского счета (за последние 6 мес.), с круглой печатью банка (ежемесячное сальдо более 2400 долларов);

    В случае поездки членов семьи минимальная сумма, которая должна фигурировать в документах, касающихся банковских счетов и месячных доходов увеличивается на 25% (для каждого члена семьи).

  7. Анкета, которую необходимо заполнить на сайте Консульства самостоятельно. Cсылка для заполнения анкеты в он-лайне. Обращаем внимание, что анкета интегрирована с сайтом Консульства и может изменяться без уведомления, поэтому образец заполнения не может быть выложен.
    Для заполнения анкеты клиенту/агентству необходимо зарегистрироваться, анкета заполняется на сайте консульства Мексики в он-лайне, после чего распечатывается. ПОСЛЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ПЕЧАТИ АНКЕТЫ С ЗАПОЛНЕННЫМИ ДАННЫМИ , НЕОБХОДИМО ПРОСТАВИТЬ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ КЛИЕНТА (ЛЕВЫЙ И ПРАВЫЙ ОТПЕЧАТКИ УКАЗАТЕЛЬНЫХ ПАЛЬЦЕВ). А так же проставить личную подпись туриста в графе "ПОДПИСЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО ЛИЦА". За несовершеннолетних туристов подпись проставляют оба родителя.

    Образец проставления отпечатков пальцев в анкете

    Анкета распечатывается на нескольких листах (с двух сторон) и заполняется пункт "Личная подпись". На отпечатках пальцев должны быть четко видны папиллярные линии, а сами отпечатки должны быть выполнены с использованием синих чернил! Личная подпись клиента обязательна!

  8. Визовая анкета 2 (Лист 1, Лист 2) Подлежит заполнению туристом с обязательным проставлением подписи на последней странице. За несовершеннолетних туристов подпись проставляют оба родителя. Образец заполнения анкеты (Лист 1, Лист 2). Анкета должна быть распечатана на 1 листе с двух сторон.

  9. Анкета, заполненная в режиме он-лайн.

* Супругам - свидетельство о браке;

* Если у подающего на визу имеется только справка из банка, то необходимо также предоставить ксерокопию свидетельства о рождении и следующие документы от одного из родителей - ксерокопию паспорта РФ (спонсора), справку с места работы и спонсорское письмо;

Для несовершеннолетних:
  • ксерокопия свидетельства о рождении
  • справка из школы;
  • если ребенок посещает Мексику с одним из родителей необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка от второго родителя, а также ксерокопию первой страницы паспорта лица, дающего согласие на выезд;
  • если запрашивающий визу - несовершеннолетний, необходимо предоставить письменное разрешение на поездку (заверять не обязательно), подписанное обоими родителями.
  • Копии паспортов РФ обоих родителей.

Стоимость визового оформления:
55$ - Стоимость за каждого человека. Оформление многократной визы на 10 лет, а так же на 6 месяцев.
20$ - Оформление электронного разрешения на однократный въезд в Мексику.